6,301 (13-02-2020 10:48:54 отредактировано sergey.zyablitsky)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

zess пишет:

По якорю вот не знаю — его покупать дополнительно? Или у подобных вилок он в комплекте? Или как.

Я отдельно якорь брал. В комплекте с вилкой не было. Можно же у продавца уточнить.

У меня есть в продаже вилка, дешевле чем на  али и с якорем в комплекте wink
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=19926

Jamis Portal A2 2019 | Jamis Renegade Race 2019 | Cannondale Trail 3 2018 | Mongoose Argus Sport 2017
VK | Strava | +7 (909) 821-17-97

6,302

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

sergey.zyablitsky пишет:

У меня есть в продаже вилка, дешевле чем на  али и с якорем в комплекте

Видел, ага. Только у тебя на 15 мм, не подходит.

GT → Giant → Jamis

6,303

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

zess пишет:
sergey.zyablitsky пишет:

У меня есть в продаже вилка, дешевле чем на  али и с якорем в комплекте

Видел, ага. Только у тебя на 15 мм, не подходит.

а я продаю вилсет как раз под эту вилку))

6,304 (13-02-2020 11:40:40 отредактировано zess)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

1991may9 пишет:

а я продаю вилсет как раз под эту вилку))

Воувоу, стоп! big_smile
Столько лишних трат не планировалось.

GT → Giant → Jamis

6,305

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Я так понимаю, мой вопрос уже пережеван многократно, но вдруг что-то изменилось в 2020 году. Имеем кассету SHIMANO XT, M8000 11СК., 11-42. стерлись зубы на двух самых маленьких звездах. Цепь проскальзывает уже. Какой самый бюджетный способ решить эту проблему? Можно ли купить отдельно подходящие звезды хотя бы на алиэкспресс? Или брать новую кассету 7ск и переставить звезды? (но, вроде как, толщина самих звезд отличается).

6,306

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Onion27 пишет:

Я так понимаю, мой вопрос уже пережеван многократно, но вдруг что-то изменилось в 2020 году. Имеем кассету SHIMANO XT, M8000 11СК., 11-42. стерлись зубы на двух самых маленьких звездах. Цепь проскальзывает уже. Какой самый бюджетный способ решить эту проблему? Можно ли купить отдельно подходящие звезды хотя бы на алиэкспресс? Или брать новую кассету 7ск и переставить звезды? (но, вроде как, толщина самих звезд отличается).

#Aliexpress 125,57 руб. | Оригинальный XT CS-M8000 SLX M7000 11 скоростей MTB Кассетная Звездочка 11 T/13 T/15 T/17 T/19 T
https://a.aliexpress.ru/_eNXoF7

...

6,307

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

temi-33, спасибо. Я уж и не надеялся ))

6,308

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Приветствую! Вопрос немножко проштудирован, но ответов не нашёл sad Подскажите где возможно найти информацию о ростовках рам jamis и их геометрических размерах относительно их? ( не размер рам для роста!) Про gt есть такие таблицы, а jamis нет sad Или возможно ли узнать информацию по номеру на раме, о велосипеде так же , как например по номеру с ПТС автомобиля? Наклейки на раме нет, вел далеко, продавец не в курсе как определить......

6,309

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Dema пишет:

Приветствую! Вопрос немножко проштудирован, но ответов не нашёл sad Подскажите где возможно найти информацию о ростовках рам jamis и их геометрических размерах относительно их? ( не размер рам для роста!) Про gt есть такие таблицы, а jamis нет sad Или возможно ли узнать информацию по номеру на раме, о велосипеде так же , как например по номеру с ПТС автомобиля? Наклейки на раме нет, вел далеко, продавец не в курсе как определить......

Номер рамы на каретке выбит/наклеен.
по номеру официально ничего не узнать. Если есть выход на сотрудников МВД с их базами, можно попытаться узнать есть ли номер в базе краденых.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

6,310

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

http://velorozisk.ru/
https://vk.com/velorozisk

6,311 (03-03-2020 10:24:47 отредактировано zess)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Dema пишет:

Подскажите где возможно найти информацию о ростовках рам jamis и их геометрических размерах относительно их? ( не размер рам для роста!

Если не слишком поздно с ответом, то на сайте производителя: https://www.jamisbikes.com/usa/durangoa1.html
Но там раньше были важные значения ETT (Effective top tube), теперь не вижу.
В сети нашёл такие значения ЕТТ (для хардтейла типа Jamis D29 Dakota Race):
15 рама — 570 мм
17 рама — 590 мм
19 рама — 610 мм
21 рама — 625 мм.
Для роста 183 см рама на 19 великовата (самую малость), по моим ощущениям.

GT → Giant → Jamis

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Сонное царство!Просыпайтесь мтб-любители big_smile...Сезон начался,а это значит,что впереди море катки,много нового и тонны веселья на уме...

ू꧁ﻍ⎝⏠⏝⏠⎠Tanukiღ2013ловкий енотовидный зверёк.ЌOŇA Entσurage-фановый FR-байк.⎝⏠⏝⏠⎠ﻍ꧂ ू
         Stark Shσoter3-2017-кастом☢ЌONA Ṧupreme Ỗperatorღ-до гόлόвόкружения.Gt-la bomba
                                 ☯꧁♂☺ღႴрирайда сила-Ќрěпче,чем текила!ღ☺♂꧂☯
                                                 ỖбЎβЬ БлÃгоβẸČ₸úя и ЩúȚ ჩ€ρы

6,313

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

ЕТТ от ростовки мало зависит. Размер рамы, по дюймовке, либо ещё как - длина подседельной трубы. ЕТТ - длина в горизонтали - от подседела до рулевой.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Andy99K пишет:

ЕТТ от ростовки мало зависит. Размер рамы, по дюймовке, либо ещё как - длина подседельной трубы. ЕТТ - длина в горизонтали - от подседела до рулевой.

ETT расстояние меняется при ростовке рамы,не говоря уже о том,какой угол подседельной трубы,градус рулевой,геометрия рамы.Другое дело возможно важнее-это РИЧ,параметры которого мало меняются,могут не зависеть от ростовки,но дают точное представление положения прекрасного тела,стоя на педалях,если конечно не катать постоянно сидя

ू꧁ﻍ⎝⏠⏝⏠⎠Tanukiღ2013ловкий енотовидный зверёк.ЌOŇA Entσurage-фановый FR-байк.⎝⏠⏝⏠⎠ﻍ꧂ ू
         Stark Shσoter3-2017-кастом☢ЌONA Ṧupreme Ỗperatorღ-до гόлόвόкружения.Gt-la bomba
                                 ☯꧁♂☺ღႴрирайда сила-Ќрěпче,чем текила!ღ☺♂꧂☯
                                                 ỖбЎβЬ БлÃгоβẸČ₸úя и ЩúȚ ჩ€ρы

6,315

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Может кто подсказать где взять у нас в городе велокомп с датчиком каденса?
Алик отподает! Уже за два месяца не один из трех так и не пришел...

6,316

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

☯кайфовыйtrail♂☯ пишет:

но дают точное представление положения прекрасного тела,стоя на педалях,если конечно не катать постоянно сидя

Тем не менее, все замеры выполняются для положения "сидя". Как там будет стоя на педалях мало кого интересует

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

6,317

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

t1llk12 пишет:

Может кто подсказать где взять у нас в городе велокомп с датчиком каденса?
Алик отподает! Уже за два месяца не один из трех так и не пришел...

Написал в лс

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

SergeyT пишет:
☯кайфовыйtrail♂☯ пишет:

но дают точное представление положения прекрасного тела,стоя на педалях,если конечно не катать постоянно сидя

Тем не менее, все замеры выполняются для положения "сидя". Как там будет стоя на педалях мало кого интересует

Конечно,в кросс кантри сидя вкручиваешь,но разница будет,сядь ты хотя бы на эндурик,а там уже более длинная база,стабильность на спусках в положении стоя,другой РИЧ,возможно меньше,маневренность,положение каретки другое и перья.Другое дело как входит в повороты ,маневренность...Там сидя вкручивать по плоскачу только,ну или в горочки какие нибудь,ну местечки там всякие ага...  эмм  воть big_smile

ू꧁ﻍ⎝⏠⏝⏠⎠Tanukiღ2013ловкий енотовидный зверёк.ЌOŇA Entσurage-фановый FR-байк.⎝⏠⏝⏠⎠ﻍ꧂ ू
         Stark Shσoter3-2017-кастом☢ЌONA Ṧupreme Ỗperatorღ-до гόлόвόкружения.Gt-la bomba
                                 ☯꧁♂☺ღႴрирайда сила-Ќрěпче,чем текила!ღ☺♂꧂☯
                                                 ỖбЎβЬ БлÃгоβẸČ₸úя и ЩúȚ ჩ€ρы

6,319

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

ну да по моему замеры вообще практически все идентичные

6,320

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

zess пишет:

Если не слишком поздно с ответом, то на сайте производителя:.

Andy99K пишет:

ЕТТ от ростовки мало зависит. Размер рамы, по дюймовке, либо ещё как - длина подседельной трубы. ЕТТ - длина в горизонтали - от подседела до рулевой.

Спасибо! Не поздно. Концепция подбора немного поменялась. Ищу сыну, подросток, ноги длиннее моих 175рост, сам он 165, короче мерить на пациенте, но и растёт не по дням , а по часам, на вырост 27,5-29 и ростовку xxl не правильно, и в 15 размер рамы вкладываться глупо, к осени уже мал будет.... а с учётом небольшого бюджета и предложений это все реализовать ещё сложнее....

6,321 (16-03-2020 11:15:42 отредактировано zess)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Dema пишет:

Концепция подбора немного поменялась. Ищу сыну, подросток, ноги длиннее моих 175рост, сам он 165, короче мерить на пациенте, но и растёт не по дням , а по часам, на вырост 27,5-29 и ростовку xxl не правильно, и в 15 размер рамы вкладываться глупо, к осени уже мал будет.... а с учётом небольшого бюджета и предложений это все реализовать ещё сложнее....

Непонятно про 175 см — это твой рост? А ищем для 165 см?..
Я бы навскидку сказал, что подростку ростом 165 см сейчас подойдёт велик размером 17 (по меркам джамисов, и это слегка на вырост) с 26 колёсами (27,5 и 29 тоже годятся, но в данном случае 26 — более гармоничны. Это если брать новый аппарат).
Тут у нас на форуме продаются варианты с нормальным обвесом и которые прослужат несколько лет:

Я бы сначала смотрел в сторону Cube LTD Pro 29. Хотя для первого велосипеда это слишком щикарно (речь не про деньги) big_smile
Но если нужен только новый велосипед и важно уточнить ростовку — определить её можно тут:
https://www.competitivecyclist.com/Stor … e.jsp#type

GT → Giant → Jamis

6,322

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Купить б/у на 17 раме, покататься, как вырастет, продать за то же что и купил, и купить размером больше.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

6,323 (16-03-2020 16:57:07 отредактировано Dema)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

zess пишет:

Непонятно про 175 см — это твой рост? А ищем для 165 см?..

Stanislav пишет:

Купить б/у на 17 раме, покататься, как вырастет, продать за то же что и купил, и купить размером больше.

Так точно мой 175, его 165, но длинна ног моя, а все остальное меньше )))))
Склоняюсь все же к б/у, и слишком жирно ему пока за 500$ вел . Сейчас у него gt24 - колени об руль трутся, при этом от седла до руля норм, в общем надо 26 размером "М" скорее всего.... на моем дюранго 17" он вполне поместился пропорционально....
10 дней назад ушёл во владике неплохой вариант gt1.0, не успел sad https://www.farpost.ru/vladivostok/spor … 94723.html
Вообще есть вариант купить откровенно "хлам" gt с неплохой навеской, но сколько ещё влупить туда придётся.....

6,324

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Dema пишет:

Вообще есть вариант купить откровенно "хлам" gt с неплохой навеской, но сколько ещё влупить туда придётся.....

есть же пословица про того, кто платит дважды smile
Ну и бюджет озвучен не был... А то может предел мечтаний — это бмв на литых колёсах big_smile

GT → Giant → Jamis

6,325 (16-03-2020 21:49:53 отредактировано Dema)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

zess пишет:
Dema пишет:

Вообще есть вариант купить откровенно "хлам" gt с неплохой навеской, но сколько ещё влупить туда придётся.....

есть же пословица про того, кто платит дважды smile
Ну и бюджет озвучен не был... А то может предел мечтаний — это бмв на литых колёсах big_smile

все, капец, купил аваланч 1.0 за 13 бюджет был 20, но даже за эти деньги ничего путного небыло  , следующая тема "ищу запчасти " )))))