1 (16-09-2019 13:34:44 отредактировано gru)

Тема: на велах/электричке на рыбалку под Бирдон

Приглашаю на рыбалку  на речку Ин на этих выходных.Два дня и ночь.План такой:едем в субботу на утренней бирдоновской электричке до станции Икура (она находится около  Бирика).Со станции выдвигаемся на велах. По плохой проселочной дороге, по мари до речки еще 8 км. По пути к речке на мари будет водное препятствие в виде речки-говнотечки,шириной 10 м. Пересечение ее планируется на лодке (будет с собой, двухместка).Дорога идет по мари, могут быть места с водичкой.. На берегу речки имеются просеки в которых можно сделать табор.В первый день постановка табора и рыбалка(по наличию времени). Ночевка будет осущ. в палатке. Место в палатке имеется. Жрачка будет готовится на костре (еще беру горелку).Воду берем с речки.След.день - рыбалка.После обеда выдвигаемся обратно на станцию. Электричка уходит в 18:20.  Схема: https://cloud.mail.ru/public/FsgV/bG5yCxZ3r
П..С. Зимой был там..Рыба есть.Ленки, щучка.

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

2

Re: на велах/электричке на рыбалку под Бирдон

Судя по точке на карте, это будет покатушка класса "полный матрац" big_smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

3

Re: на велах/электричке на рыбалку под Бирдон

По мари,со шмурдяком...матрас?как знать...как знать....

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

4

Re: на велах/электричке на рыбалку под Бирдон

Уровень воды не высоковат? А так есть интерес.

89242134006

5

Re: на велах/электричке на рыбалку под Бирдон

Думаю разлива нет...Речка впадает в Кур.Текущий уровень на Куре 190 см при норме 178...(если верить УГМС).Даже если есть превышение то не опасно...Речка имеет берега высотой 1.5-2м. Водичка может быть на мари на месте пересечения первого водного препятствия...

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

6

Re: на велах/электричке на рыбалку под Бирдон

Заманчиво. Мы с одним катальцем в этом году были рядышком, на Урми. Выходили на Смидовичах (станция Ин). Там река Ин совсем рядом и дорога хорошая.
Пока поезда ждали, я разведал дорогу и туда.

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

7

Re: на велах/электричке на рыбалку под Бирдон

Mik Shell пишет:

Заманчиво. Мы с одним катальцем в этом году были рядышком, на Урми. Выходили на Смидовичах (станция Ин). Там река Ин совсем рядом и дорога хорошая.
Пока поезда ждали, я разведал дорогу и туда.

Там народу наверное дофига...Да и рыбы немного...А куда мы идем-там  и людей не должно быть и рыбы больше т.к на никакой машине туда не проехать

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

8 (19-09-2019 21:27:27 отредактировано Mik Shell)

Re: на велах/электричке на рыбалку под Бирдон

Думаю, тебе это не важно, ибо ты создатель, но важно другим:
90% что я не поеду.
Очень-очень много скопилось личных дел.
Потому что, катаю группы каждые выхи, но без публикаций. Так сложилось....
Хотелось бы, просто, на твоей покатухе провести время с давними катальцами, увидеть AN-2, Oweo, Rudolf......., познакомиться с улыбчивым Fish.
Но, увы...
...........
Эти выходные обещают быть теплыми и с красивым закатом.
Удачи вам, ребята!
И спасибо.

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

Re: на велах/электричке на рыбалку под Бирдон

билет по чем?

10

Re: на велах/электричке на рыбалку под Бирдон

В связи с отсутствием желающих еду один без ночёвки..

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

11

Re: на велах/электричке на рыбалку под Бирдон

Съездил? Один? Рыба ловится? Давай со мной на следующие выхи?

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

12

Re: на велах/электричке на рыбалку под Бирдон

gru пишет:

В связи с отсутствием желающих еду один без ночёвки..

расскажи как все было?

read-only

13

Re: на велах/электричке на рыбалку под Бирдон

Mik Shell пишет:

Съездил? Один? Рыба ловится? Давай со мной на следующие выхи?

Не ездил из-за погоды. На этих неполучится. На сукпай на рыбалку сплавом на четыре дня прем..Потом на Вандан..Только в середине октября поеду...

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

14

Re: на велах/электричке на рыбалку под Бирдон

Mik Shell пишет:

Рыба ловится?

Рыба там есть.. немного, но есть.Зимой народу там много.А сейчас только местные (пара человек) - сети городят..

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

15 (25-09-2019 22:49:02 отредактировано Mik Shell)

Re: на велах/электричке на рыбалку под Бирдон

gru пишет:

Не ездил из-за погоды. На этих неполучится. На сукпай на рыбалку сплавом на четыре дня прем..Потом на Вандан..Только в середине октября поеду...

Очень жаль....
У меня тоже на октябрь почти все расписано(
12-13 октября везу группу во Владивосток на велопокатун.
Можно попробовать в 20-х числах октября смотаться туда.

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

16

Re: на велах/электричке на рыбалку под Бирдон

Еду в субботу на электроне на этой неделе.Велик не беру (боюсь на сликах не доеду :-). Пешка. Иду на день.Если есть желание можно и с ночевой в палатке и спальниках. Кто хочет?

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

17

Re: на велах/электричке на рыбалку под Бирдон

Еду на веле.

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении