26

Re: Куплю шоссер!

коша пишет:
Dmitrij пишет:
коша пишет:

Боже, человек действительно не в теме, извините про GT - это была шутка

Это тот случай, когда спрашивают в каком месте смеяться... Интересно, что привело к выводу о том, что я настолько не в теме, что об этом потребовалось писать в таких интонациях?..

Ёлки, ну, извините за все интонации, какие бы там вам не померещились smile  назовите слова, их выражающие и я их удалю wink

Да нет, не в претензию, из любопытства.. )

27

Re: Куплю шоссер!

Для чего именно будет эксплуатироваться шоссер? Соревы/тренировки или поездки для души(дальняки, бреветы, велотуризм)?

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

28

Re: Куплю шоссер!

Dmitrij пишет:
коша пишет:
Dmitrij пишет:

Это тот случай, когда спрашивают в каком месте смеяться... Интересно, что привело к выводу о том, что я настолько не в теме, что об этом потребовалось писать в таких интонациях?..

Ёлки, ну, извините за все интонации, какие бы там вам не померещились smile  назовите слова, их выражающие и я их удалю wink

Да нет, не в претензию, из любопытства.. )

Да почти с самого начала темы, но думала - прикалываетесь. Потом испугалась, вдруг поведетесь на GT smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

29

Re: Куплю шоссер!

Dmit_DVFF пишет:

Для чего именно будет эксплуатироваться шоссер?

Скорее для поездок в удовольствие, чем для соревнований.. Но и совсем бюджетный брать не хочется, на МТБ в свое время прочувствовал разница между турнеем и деорХТ, хорошее навесное работает лучше и надёжнее..

30

Re: Куплю шоссер!

А какой макс бюджет покупки?

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

31 (23-04-2019 16:53:56 отредактировано Dmitrij)

Re: Куплю шоссер!

коша пишет:
Dmitrij пишет:
коша пишет:

Ёлки, ну, извините за все интонации, какие бы там вам не померещились smile  назовите слова, их выражающие и я их удалю wink

Да нет, не в претензию, из любопытства.. )

Да почти с самого начала темы, но думала - прикалываетесь. Потом испугалась, вдруг поведетесь на GT smile

Странно.. Не могу понять что могло навести на такие мысли. У меня есть сахалинский знакомый , у него циклокросс Мерида, катает с шоссеристами на равных. Какой здесь прикол может быть?

Dmit_DVFF пишет:

А какой макс бюджет покупки?

Максимум 70к, но это если действительно достойный вариант

32

Re: Куплю шоссер!

цк вполне себе шоссер. Но возможно когда речь встанет о получении ЦГ в страве то это будет критично.. Еслы вы амбициозный юноша, страводрочер.. или не дай бог спорстмен.. то ЦК не вариант wink

33

Re: Куплю шоссер!

cross7 пишет:

цк вполне себе шоссер. Но возможно когда речь встанет о получении ЦГ в страве то это будет критично.. Еслы вы амбициозный юноша, страводрочер.. или не дай бог спорстмен.. то ЦК не вариант wink

«шоссер-стравошный»

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

34 (23-04-2019 17:17:29 отредактировано Dmitrij)

Re: Куплю шоссер!

cross7 пишет:

цк вполне себе шоссер. Но возможно когда речь встанет о получении ЦГ в страве то это будет критично.. Еслы вы амбициозный юноша, страводрочер.. или не дай бог спорстмен.. то ЦК не вариант

Вполне себе лаконичное описание ситуации)) Спортом на результат давно не занимаюсь, много времени отъедает это дело, да и годы не те, практически разменял 4-й десяток.. К тому же, физкультура для здоровья, а спорт - нет.
Кстати, на МТБ 2-е место недавно в страве взял на спуске по Шелеста, так что при попутном ветре даже на МТБ можно подвиги совершать.. Правда байк не из дешевых и резина полусликовая..

35

Re: Куплю шоссер!

Dmitrij пишет:
коша пишет:
Dmitrij пишет:

Да нет, не в претензию, из любопытства.. )

Да почти с самого начала темы, но думала - прикалываетесь. Потом испугалась, вдруг поведетесь на GT smile

Странно.. Не могу понять что могло навести на такие мысли. У меня есть сахалинский знакомый , у него циклокросс Мерида, катает с шоссеристами на равных. Какой здесь прикол может быть?

Теперь то ясно, что все дело исключительно в странности моего восприятия, увы, что есть, то есть smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

36

Re: Куплю шоссер!

коша пишет:

Теперь то ясно, что все дело исключительно в странности моего восприятия, увы, что есть, то есть

Думаю, это просто небольшое недопонимание)

37

Re: Куплю шоссер!

смотрите эндуранс шоссер. У него должна быть удобная посадка. Особенно для дальняков.
размер то знаете какой брать?

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

38

Re: Куплю шоссер!

Maxbl4 пишет:

смотрите эндуранс шоссер. У него должна быть удобная посадка. Особенно для дальняков.
размер то знаете какой брать?

Да, 56 размер. Эндуранс везти откуда-то придется.. Хочется вживую оценить вел, прежде чем покупать. Поэтому с заказом откуда-то не спешу пока..

39 (23-04-2019 17:47:57 отредактировано Dmit_DVFF)

Re: Куплю шоссер!

Думаю с учётом всего что я увидел в этой теме, наиболее разумным вариантом будет покупка циклокросса. Почему? Отвечаю:
1. ЦК наиболее универсальный вел, нежели чем шоссер. Поставил шоссейный слики 25С и катай и тренируйся по шоссе. Тот же Сергей Осипов катал на ЦК до Корфы со средними за 33 км/ч и тренил с шоссерами и норм. Есть ещё знакомый кто катает на грэвеле с 2 вилсетами, в том числе на шоссейных покрышках- бескамерных, и тренит и ездит наравне с шоссерами. Ставит 2 вилсет с покрышками 45С и ездит на них по гравию и грунтам.

Допустим, надо тебе поехать 200 км черезГеоргиевку...а там 20 км гравия, на котором с шоссером те всю душу выбьет, на ЦК ставишь покрыхи пошире и едешь намного с большим комфортом по проблемным дорожным участкам.

2. За озвученный бюджет можно взять лишь шоссеры или на навеске начального уровня или велы с хз какой истории у серых продавцов. Которые тебя в переписке Г*** обольют с ног до головы и придёт вел с ****й тучей коцок и хз после каких поездок, с хз какой историей. И будешь в него ещё вкладывать деньги.
ЦК с авито продаёт проверенный чел, которого я лично знаю. Видел не раз этот вел и проблем с ним нет никаких. Даже сейчас стоят мои конти гаторскины на нем.

3. Как чел лично катавший на грэвеле с системой 1-11 могу с уверенностью сказать, что ее хватит за глаза для езды в целях озвученных автором темы.  Хочешь хорошо катать, с высокой средней-для этого важна физуха в первую очередь.
А разница между ЦК на сликах и шоссером на сликах в массе, в м.б нескольких десятках ватт, которые важны будут на гонках, но никак не в езде по шоссе с целями автора темы.

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

40 (23-04-2019 17:59:48 отредактировано Maxbl4)

Re: Куплю шоссер!

Dmitrij пишет:
Maxbl4 пишет:

смотрите эндуранс шоссер. У него должна быть удобная посадка. Особенно для дальняков.
размер то знаете какой брать?

Да, 56 размер. Эндуранс везти откуда-то придется.. Хочется вживую оценить вел, прежде чем покупать. Поэтому с заказом откуда-то не спешу пока..

56 размер очень растяжимое понятие...чтобы не ошибиться при выборе, поизучайте тему с ЕТТ (если не знаете еще про это). Не лишним будет изучить влияние reach/stack на возможную посадку.
Судя по всему, рост у вас в районе 180-186 для 56ого размера. В иных случаях вы неверно определили свой размер.

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

41 (23-04-2019 19:51:12 отредактировано Dmitrij)

Re: Куплю шоссер!

Maxbl4 пишет:

56 размер очень растяжимое понятие...чтобы не ошибиться при выборе, поизучайте тему с ЕТТ (если не знаете еще про это). Не лишним будет изучить влияние reach/stack на возможную посадку.
Судя по всему, рост у вас в районе 180-186 для 56ого размера. В иных случаях вы неверно определили свой размер.

Рост 179, что такое ЕТТ в курсе. 

Dmit_DVFF пишет:

Думаю с учётом всего что я увидел в этой теме, наиболее разумным вариантом будет покупка циклокросса.

Да, вполне может быть, вполне.. Сейчас обдумываю этот вариант.

42

Re: Куплю шоссер!

Вот ещё как вариант:
https://www.instagram.com/p/BwlpfHOBRHl … qnxxeqkdq2

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

43 (23-04-2019 22:16:53 отредактировано Dmitrij)

Re: Куплю шоссер!

Dmit_DVFF пишет:

Вот ещё как вариант:
https://www.instagram.com/p/BwlpfHOBRHl … qnxxeqkdq2

Upland это вроде как Китай, доверия особо не внушает..

44 (23-04-2019 22:58:59 отредактировано SergeyT)

Re: Куплю шоссер!

Это нормальный Китай.
Товарища, который ими торгует лично знаю. Постоянно по всяким азиатским выставкам ездит, новинки отслеживает.
В команде "гомозавр" состоит (*для тех кто понимает wink )

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

45

Re: Куплю шоссер!

вряд ли впоследствии он продастся за адекватную цену...
есть смысл поискать более именитые бренды.

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

46 (10-05-2019 17:06:44 отредактировано Dmitrij)

Re: Куплю шоссер!

Вот что нашел на авито: https://www.avito.ru/habarovsk/velosipe … oc_sharing
Очень интересный вариант на мой взгляд. Как считаете? Но вот визуально рама смущает. На рост 179 не маловата будет? Спецы, помогите сориентироваться!  Проду написал, но пока тишина..
Это ЕТТ 525 у него как я понял .. Нет, это явно маленькая рама..

47

Re: Куплю шоссер!

Ну во первых это ни разу не Pinarello. А подделка.
Объява создана для привлечения внимания
А во вторых на авито уже есть отзыв об этом продавце
"Будьте осторожнее, телефоны все левые, не Хабаровские общается только ватцап или вайбер,как только речь зашла, что приедет друг и посмотрит велосипед сразу удаляется из ватцапа и вайбера и блокирует сообщение, делайте выводы."

решать конечно вам.

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

48 (10-05-2019 18:35:23 отредактировано Dmitrij)

Re: Куплю шоссер!

Maxbl4 пишет:

Ну во первых это ни разу не Pinarello. А подделка.
Объява создана для привлечения внимания
А во вторых на авито уже есть отзыв об этом продавце
"Будьте осторожнее, телефоны все левые, не Хабаровские общается только ватцап или вайбер,как только речь зашла, что приедет друг и посмотрит велосипед сразу удаляется из ватцапа и вайбера и блокирует сообщение, делайте выводы."

решать конечно вам.

Спасибо за прояснение ситуации, я тоже заподозрил что-то неладное , не похож этот вел на оригинал. С телефона смотрел объявление, поэтому сильно не присматривался, на компьютере сразу понятно бы все стало.

49

Re: Куплю шоссер!

https://www.avito.ru/habarovsk/velosipe … 1617971065
https://www.avito.ru/habarovsk/velosipe … 1008625548

вот то, что есть в Хабаровске.

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

50

Re: Куплю шоссер!

Интересно, какой размер джаинта - по фотам не поняла

" А лето - это маленькая жизнь..."