26 (16-04-2019 10:08:43 отредактировано Dmit_DVFF)

Re: Шоссейные поездки 2020

Маршруты на выходные:
20.04.2019 суббота: Горный обьемчик-200 км . 2 маршрута рассматриваю: или от кафе «У Коляна до Известкового и обратно» или от Отрадного до границы с Приморским краем и обратно. Поеду до места старта на авто. С собой возьму 2 чел максимум с велами. Поеду своим темпом. Обратно дождусь/заберу. Кто в теме-в личку на сотовый пишите

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

27

Re: Шоссейные поездки 2020

В воскресенье 21.04 предварительно: Биробиджан-Хабаровск. Встреча в 7-40 на жд вокзале. Едем туда на электричке. Темп 30+ с попутным ветром;)

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

28

Re: Шоссейные поездки 2020

А как же соревы?

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

29 (16-04-2019 15:59:35 отредактировано gru)

Re: Шоссейные поездки 2020

Dmit_DVFF пишет:

Маршруты на выходные:
20.04.2019 суббота: Горный обьемчик-200 км . 2 маршрута рассматриваю: или от кафе «У Коляна до Известкового и обратно» или от Отрадного до границы с Приморским краем и обратно. Поеду до места старта на авто. С собой возьму 2 чел максимум с велами. Поеду своим темпом. Обратно дождусь/заберу. Кто в теме-в личку на сотовый пишите

заманчиво...но соревы круче ...а по воскресенью -в теме

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

30

Re: Шоссейные поездки 2020

Я соревы отложу на осень. Пока не готов к ним. Езду как жирный мешок :-D Дальнячки пока покатаю;)

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

31

Re: Шоссейные поездки 2020

Хорошо ты едешь. Соревнования это праздник, и не важно каким приедешь, за то массовость придашь. И так мало людей вовлечены, так что мы обязаны подавать пример. Главное не победа, а участие.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

32

Re: Шоссейные поездки 2020

Если бы ещё организаторы были заинтересованы в вовлечение новых участников, вот это был бы праздник.

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

33

Re: Шоссейные поездки 2020

Согласен, что с организацией не все так хорошо, но лучше что бы так, чем их отсутствие. Зато достойная конкуренция. Лично я принимаю участие в подобных соревнованиях, но в этот раз не поеду, приболел.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

34

Re: Шоссейные поездки 2020

правила шоссейных соревнований в Хабаровске.

* Первое правило бойцовского клуба: никому не рассказывать о бойцовском клубе.
* Второе правило бойцовского клуба: никому не рассказывать о бойцовском клубе.
* Третье правило бойцовского клуба: если противник теряет сознание или делает вид, что потерял, или говорит "Хватит" - поединок окончен.
* Четвертое правило бойцовского клуба: в схватке участвуют только двое.
* Пятое правило бойцовского клуба: не более одного поединка одновременно.
* Шестое правило бойцовского клуба: бойцы сражаются без обуви и голые по пояс.
* Седьмое правило бойцовского клуба : поединок продолжается столько, сколько потребуется.
* Восьмое и последнее правило бойцовского клуба : новичок обязан принять бой.

35

Re: Шоссейные поездки 2020

Кому хочется погоняться всегда узнает где какие мероприятия проходят...

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

36 (17-04-2019 22:17:21 отредактировано SergeyT)

Re: Шоссейные поездки 2020

gru пишет:

Кому хочется погоняться всегда узнает где какие мероприятия проходят...

Ну. Вот я - чайник, дай, думаю, узнаю, что в Хабаровске из велосоревнований есть.
Довольно быстро нашёл ДВрайд. Но тут дачники-туристы, соревнования какие-то вроде и есть, но явно не то. Первенство среди дачников-туристов. Не спортсменов.
Гуглингом нашёл, что есть велошкола Спартак. О! наверное это спортсмены. Но ни сайта, ни страницы с соцсетях не найти. Проводят ли соревнования, нет  - не узнать, кроме как ножками к ним идти (в конце второго десятилетия XXI века - такое себе)
Но я же продвинутый чайник. Знаю о таком ресурсе как orgeo.ru, где анонсируются всякие спортивные мероприятия. Вижу полтора десятка мероприятий в Приморье, в т.ч. со статусом чемпионат края и МТБ, и шоссе. А Хабаровск если и есть, то только дачниковские старты прошлых лет.
Короче, попытавшись что-то узнать а велоспортивной жизни Хабаровска, делаю вывод, что её нет!
Остаётся ловить велосипедистов в лайкре с бритыми ногами. Может расскажут чего. Но к ним на хромой козе не подъехать, вон какие быстрые...

правила шоссейных соревнований в Хабаровске.

* Первое правило бойцовского клуба: никому не рассказывать о бойцовском клубе.
* Второе правило бойцовского клуба: никому не рассказывать о бойцовском клубе.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

37

Re: Шоссейные поездки 2020

Сергей, что толку это мусолить на форуме? Я какое то время анонсировал эти соревнования, да вот только ты ниразу не приехал поучаствовать.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

38 (17-04-2019 22:30:12 отредактировано SergeyT)

Re: Шоссейные поездки 2020

т.е. в конечном итоге я виноват остался, что Спартак на оси вертел привлечение новых людей.
Норм, что.
Реально позор, что в 21 веке информацию по сарафанному радио распространяют.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

39 (18-04-2019 07:16:18 отредактировано Mik Shell)

Re: Шоссейные поездки 2020

SergeyT пишет:

Ну. Вот я - чайник, дай, думаю, узнаю, что в Хабаровске из велосоревнований есть.
Довольно быстро нашёл ДВрайд. Но тут дачники-туристы, соревнования какие-то вроде и есть, но явно не то. Первенство среди дачников-туристов. Не спортсменов.
Гуглингом нашёл, что есть велошкола Спартак. О! наверное это спортсмены. Но ни сайта, ни страницы с соцсетях не найти. Проводят ли соревнования, нет  - не узнать, кроме как ножками к ним идти (в конце второго десятилетия XXI века - такое себе)
Но я же продвинутый чайник. Знаю о таком ресурсе как orgeo.ru, где анонсируются всякие спортивные мероприятия. Вижу полтора десятка мероприятий в Приморье, в т.ч. со статусом чемпионат края и МТБ, и шоссе. А Хабаровск если и есть, то только дачниковские старты прошлых лет.
Короче, попытавшись что-то узнать а велоспортивной жизни Хабаровска, делаю вывод, что её нет!
Остаётся ловить велосипедистов в лайкре с бритыми ногами. Может расскажут чего. Но к ним на хромой козе не подъехать, вон какие быстрые...

Как-то жестко ты о нас(((
Дачники Дврайда не знают. И я не про иносказательное "дачники" - а-ля НЕ спортсмены, а про реальных людей, которые катают на веле от дома до дачи, до работы или до магазина. Между прочим, такое использование велотранспорта тоже имеет право на жизнь.
Однако, повторюсь, на мой взгляд, некорректно всех "класть под одну гребенку".
"Кесарю - кесарево"...
"Ищущий - да обрящет"...

А что касается соревнований, то, ИМХО:
Существующее велосообщество (из числа активистов) - само поставило себя в такие рамки.
Аритесь в котле" своих закрытых вотцапп чатов и не знаете (а прямо скажем - и не имеет желания знать и хотеть) хотя бы просто знакомиться с новыми людьми, некоторые из которых, кстати, очень неплохо катают и горят желанием пробовать свои силы на любых соревнованиях, пусть даже эти соревнования будут проходить в пределах "школьного" двора.

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

40

Re: Шоссейные поездки 2020

SergeyT пишет:

т.е. в конечном итоге я виноват остался, что Спартак на оси вертел привлечение новых людей.
Норм, что.
Реально позор, что в 21 веке информацию по сарафанному радио распространяют.

Серега, будь выше этого. У тебя итак самые крутые гонки и соревы. Которые в 100500 раз лучше тех, которые проводит дюсш. Забей.

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

41

Re: Шоссейные поездки 2020

Mik Shell пишет:
SergeyT пишет:

Ну. Вот я - чайник, дай, думаю, узнаю, что в Хабаровске из велосоревнований есть.
Довольно быстро нашёл ДВрайд. Но тут дачники-туристы, соревнования какие-то вроде и есть, но явно не то. Первенство среди дачников-туристов. Не спортсменов.
Гуглингом нашёл, что есть велошкола Спартак. О! наверное это спортсмены. Но ни сайта, ни страницы с соцсетях не найти. Проводят ли соревнования, нет  - не узнать, кроме как ножками к ним идти (в конце второго десятилетия XXI века - такое себе)
Но я же продвинутый чайник. Знаю о таком ресурсе как orgeo.ru, где анонсируются всякие спортивные мероприятия. Вижу полтора десятка мероприятий в Приморье, в т.ч. со статусом чемпионат края и МТБ, и шоссе. А Хабаровск если и есть, то только дачниковские старты прошлых лет.
Короче, попытавшись что-то узнать а велоспортивной жизни Хабаровска, делаю вывод, что её нет!
Остаётся ловить велосипедистов в лайкре с бритыми ногами. Может расскажут чего. Но к ним на хромой козе не подъехать, вон какие быстрые...

Как-то жестко ты о нас(((
Дачники Дврайда не знают. И я не про иносказательное "дачники" - а-ля НЕ спортсмены, а про реальных людей, которые катают на веле от дома до дачи, до работы или до магазина. Между прочим, такое использование велотранспорта тоже имеет право на жизнь.
Однако, повторюсь, на мой взгляд, некорректно всех "класть под одну гребенку".
"Кесарю - кесарево"...
"Ищущий - да обрящет"...

А что касается соревнований, то, ИМХО:
Существующее велосообщество (из числа активистов) - само поставило себя в такие рамки.
Аритесь в котле" своих закрытых вотцапп чатов и не знаете (а прямо скажем - и не имеет желания знать и хотеть) хотя бы просто знакомиться с новыми людьми, некоторые из которых, кстати, очень неплохо катают и горят желанием пробовать свои силы на любых соревнованиях, пусть даже эти соревнования будут проходить в пределах "школьного" двора.

Дачником и туристом быть не так уж и плохо;) Молодец что устраиваешь свои покатушки и привлекаешь новых людей в движуху! Респект! Минус только один и я о нем тебе лично говорил.

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

42

Re: Шоссейные поездки 2020

А по сути, давайте диалоги о перевал, спортсменах и дачниках вести в другой ветке? Ок?:)

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

43

Re: Шоссейные поездки 2020

Mik Shell пишет:

про реальных людей, которые катают на веле от дома до дачи, до работы или до магазина

Я сам такой. Катаю от дома до работы. Иногда в магазин заезжаю. Потому и появился пост №36.

Mik Shell пишет:

некоторые из которых, кстати, очень неплохо катают и горят желанием пробовать свои силы на любых соревнованиях

Примерно через месяц будет мероприятие в парке Северном. Будем рады увидеть горящих желанием.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

44

Re: Шоссейные поездки 2020

Дублирую:

20.04.2019 суббота: Горный обьемчик-200 км . 2 маршрута рассматриваю: или от кафе «У Коляна до Известкового и обратно» или от Отрадного до границы с Приморским краем и обратно. Поеду до места старта на авто. С собой возьму 2 чел максимум с велами. Поеду своим темпом. Обратно дождусь/заберу. Кто в теме-в личку на сотовый пишите

В воскресенье 21.04 : Биробиджан-Хабаровск. Встреча в 7-40 на жд вокзале. Едем туда на электричке. Темп 30+ с попутным ветром;)

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

45

Re: Шоссейные поездки 2020

ПС в воскресенье будучи уставшим, поеду очень спокойно и своим темпом 30-32 с попутным ветром. . Без езды с выпученными глазами за 40 км/ч

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

46 (19-04-2019 14:47:40 отредактировано gru)

Re: Шоссейные поездки 2020

Dmit_DVFF пишет:

Без езды с выпученными глазами за 40 км/ч

Это ты поездку с Вяземской вспомнил?  :-))))))))))))))))))
В воскресенье в теме.Сяду на платформе Северная.Темп такой же: чутка за тридцать и не больше

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

47 (24-04-2019 08:11:05 отредактировано Dmit_DVFF)

Re: Шоссейные поездки 2020

Суббота 27.04.2019 разведка Биршоссе: Биробиджан-Лазарево-Биробиджан
Встречаемся в 7:30 на жд вокзале, садимся на электричку до Биробиджана (уходит в 7:51). По приезду катим по Биршоссе до Лазарево и обратно. Насколько мне известно дорога асфальтовая, причём асфальт довольно хорошего качества...
Обратно в Хабаровск электричка уходит в 18:18, думаю должны до неё успеть. Общий километраж 160-170 км. Средняя ок 30
Кто хочет жести (как я) можно обратно с Бирика поехать своим ходом и намотать 300+

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

48

Re: Шоссейные поездки 2020

в теме..

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

49

Re: Шоссейные поездки 2020

Завтра 1.05 в 8:30 арена Ерофей: поездка до Переяславки и обратно
Средняя 30-31

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

50

Re: Шоссейные поездки 2020

Dmit_DVFF пишет:

Завтра 1.05 в 8:30 арена Ерофей: поездка до Переяславки и обратно
Средняя 30-31

https://d.radikal.ru/d19/1905/e7/4672c2851046.jpg

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)