1 (14-03-2019 08:46:55 отредактировано Fish)

Тема: Волочаевская сопка 17.03

В продолжение разминочной темы предлагаю покатушку на Волочаевскую сопку в ближайшее воскресенье (17.03).
Маршрут незатейливый: Платинум Арена – Волочаевка-1.
Трек: https://www.strava.com/activities/1040879255
Расстояние взад-назад ~100 км.

СБОР в 10:00 у Платинум Арены
Очень вероятен заезд в Самбери на Трехгорной.

Темп матрасный (20-23 км/ч), ждем отстающих.
В программе костерок, пикник, осмотр достопримечательностей.
С утра будет дубово, поэтому одеваемся тепло. К середине дня обещают +5 и солнце.

Cinelli Experience 2014
8 92Ч 2OЗ 7Ч 27 Strava Instagram VK

2

Re: Волочаевская сопка 17.03

Скорее всего в теме.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

3

Re: Волочаевская сопка 17.03

Ну что, прокатимся лайт сотню. smile

89242134006

4

Re: Волочаевская сопка 17.03

крутая тема, делайте такое почаще)

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

5

Re: Волочаевская сопка 17.03

Хотелось бы поучаствовать, но буду на подвесе и быстрый темп вряд ли смогу держать . . .

6

Re: Волочаевская сопка 17.03

Да на Волочаевскую сопку народ по несколько раз за лето ездит. Так что не в эту покатушку - так в другую.

Фэт

7

Re: Волочаевская сопка 17.03

даж не знаю... 20-23 км/ч это быстрый темп..?
я отвык за зиму от скорости, любой roll

Cinelli Experience 2014
8 92Ч 2OЗ 7Ч 27 Strava Instagram VK

8

Re: Волочаевская сопка 17.03

Fish пишет:

даж не знаю... 20-23 км/ч это быстрый темп..?
я отвык за зиму от скорости, любой roll

Если средняя по велокомпу, новичкам довольно тяжко будет. А если "крейсерская" - норм.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

9

Re: Волочаевская сопка 17.03

Думаю в крутой подъём 20-23 это высокая скорость, так же как и по прямой, если против сильного ветра, которые часто в тех направлениях дуют. По поводу новичков указано верно, но думаю дело всё же в большей степени в типе велосипеда, ведь очевидно, что человек на шоссере легко сможет поддерживать ту скорость, которая человеку на фэте покажется очень высокой . . .

10

Re: Волочаевская сопка 17.03

Arkadiy пишет:

Думаю в крутой подъём 20-23 это высокая скорость, так же как и по прямой, если против сильного ветра, которые часто в тех направлениях дуют. По поводу новичков указано верно, но думаю дело всё же в большей степени в типе велосипеда, ведь очевидно, что человек на шоссере легко сможет поддерживать ту скорость, которая человеку на фэте покажется очень высокой . . .

человеку на фэте хорошо бы попробывать сесть на колесо узкоколесым

11

Re: Волочаевская сопка 17.03

Знаю точно, что на такой скорости мало роли играет тип велосипеда. Тут хорошо подойдёт поговорка про плохого танцора.

В 11 будем с товарищем на мосту, стартую в 11:10. Едем так же на сопку. Среднюю планируем примерно 30 км/ч. Если есть желающие -присоединяйтесь.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

12

Re: Волочаевская сопка 17.03

23 км/ч серьезная средняя.. особенно если ты не готов.. у тебя мтб покры по полкило и более.. если условия непонятные ветер ..лужи.. скажем так 24 в подобных обстоятельствах на грани героизма.

13

Re: Волочаевская сопка 17.03

По традиции, обещанная скорость в 23 км/час будет поддерживаться только на подъемах smile

А вообще как мне кажется эта покатушка не про скорость, а про встречу и общение с теми, кто не катался зимой.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

14

Re: Волочаевская сопка 17.03

Fish пишет:

В продолжение разминочной темы предлагаю покатушку на Волочаевскую сопку в ближайшее воскресенье (17.03).
Расстояние взад-назад ~100 км.

Тема хорошая. Но, для более-менее подготовленных катальцев.
100+ км велосипедисту, не катавшему такие расстояния, дадутся тяжко (а, как правило, это предотвращает его дальнейшее участие в покатушках Dvride).

Не знаю, к чему я это пишу - расстояние и скорость в твоей теме уже указаны и народ должен исходить из своих сил. Возможно, чтобы поддержать Arkadiy
Ибо,

Arkadiy пишет:

Думаю в крутой подъём 20-23 это высокая скорость, так же как и по прямой, если против сильного ветра, которые часто в тех направлениях дуют. По поводу новичков указано верно, но думаю дело всё же в большей степени в типе велосипеда, ведь очевидно, что человек на шоссере легко сможет поддерживать ту скорость, которая человеку на фэте покажется очень высокой . . .

и

rudolf пишет:

По традиции, обещанная скорость в 23 км/час будет поддерживаться только на подъемах

big_smile

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

15

Re: Волочаевская сопка 17.03

Stanislav пишет:

Знаю точно, что на такой скорости мало роли играет тип велосипеда. Тут хорошо подойдёт поговорка про плохого танцора.

В 11 будем с товарищем на мосту, стартую в 11:10. Едем так же на сопку. Среднюю планируем примерно 30 км/ч. Если есть желающие -присоединяйтесь.

скорее всего присоединюсь

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

16

Re: Волочаевская сопка 17.03

Mik Shell пишет:

Тема хорошая. Но, для более-менее подготовленных катальцев.
100+ км велосипедисту, не катавшему такие расстояния, дадутся тяжко (а, как правило, это предотвращает его дальнейшее участие в покатушках

Ты прав. Потому и не новичок турс. smile Вспомнил 2014 год, кажется это был конец марта, когда rudolf организовал покатушку на 210 км по ситинскому квадрату. Тогда чуть не помер, это была моя вторая покатушка в сезоне. Крутили педали целый день, на следующий пришлось взять выходной ибо не мог ходить, принял горизонталь. Отходняк еще неделю длился.

Но в этот раз превозмоганий не будет.

Cinelli Experience 2014
8 92Ч 2OЗ 7Ч 27 Strava Instagram VK

17

Re: Волочаевская сопка 17.03

Завтра на пути "туда" вас ждет не самый приятный встречный ветер, зато оттуда пойдете под парусом.

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

18

Re: Волочаевская сопка 17.03

Если ветер после обеда не сменит направление. А такое там бывает. Мы с Азором попыхтели разок, в обе стороны против ветра )))

Фэт

19

Re: Волочаевская сопка 17.03

Nefelim пишет:

Завтра на пути "туда" вас ждет не самый приятный встречный ветер, зато оттуда пойдете под парусом.

Помимо крайне скучного пейзажа ещё и ветер в морду, какая то не интересная затея

Хвз гниёт но едет
89241072572 WhatsApp

20

Re: Волочаевская сопка 17.03

ляпис пишет:
Nefelim пишет:

Завтра на пути "туда" вас ждет не самый приятный встречный ветер, зато оттуда пойдете под парусом.

Помимо крайне скучного пейзажа ещё и ветер в морду, какая то не интересная затея


Интерес каждый ищет для себя сам.

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

Re: Волочаевская сопка 17.03

Спасибо большое, организатору и Всем участникам. Классно, покатали, несмотря на встречный ветер в первую половину пути. Вышло 118 км.

+7 984 179 3008

22

Re: Волочаевская сопка 17.03

Хорошо прокатились. С погодой повезло, душевно посидели возле костра на сопке . У меня это первая сотня в этом сезоне.

89242134006

23

Re: Волочаевская сопка 17.03

Всем спасибо что поддержали покатушку!
Погода была хороша. Собрались и отлично катнули. Ветер хоть и доставлял неудобства, но не всё время. А обратно даже помогал.

Cinelli Experience 2014
8 92Ч 2OЗ 7Ч 27 Strava Instagram VK

24

Re: Волочаевская сопка 17.03

Присоединяюсь к постам выше, покатун интересный, правда для себя сделал вывод, что на такие дистанции и в таком темпе лучше ехать на шоссере) просьба, если есть возможность фото в студию.

25 (18-03-2019 19:18:30 отредактировано Mik Shell)

Re: Волочаевская сопка 17.03

Arkadiy пишет:

Присоединяюсь к постам выше, покатун интересный, правда для себя сделал вывод, что на такие дистанции и в таком темпе лучше ехать на шоссере) просьба, если есть возможность фото в студию.

КрасавчеГ!
Однако, ИМХО, такое расстояние проезжается на любом велосипеде.
Ожидай бреветы от Rudolf на 120, 200 & over километров. Там, порою, и шоссеры "упарываются" в хлам big_smile
Зато медальку дадут, если во время уложишься)))

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73