1

Тема: Варикозное расширение вен

Хочу поинтересоваться у профи: насколько это серьёзно вообще, и как не допустить развитие варикоза, если много ездить на веле?

2 (07-09-2009 22:09:47 отредактировано Fossa)

Re: Варикозное расширение вен

Я где-то в темах про здоровье на данном форуме читала, что вел наоборот предупреждает сей недуг... Поищи, а то я совсем не помню. Что-то про пользу велосипеда... Насколько я знаю, расширение появляется при стоячей работе, когда ноги вне движения, кровь застаивается, плохо циркулирует, а на веле ноги всегда в движении, и кровь нормально бегает туда-сюда. smile

TLF-8-924-304-44-71
http://vk.com/fossa88
Corratec X-Vert Baco Black с красными крыльями smile

3

Re: Варикозное расширение вен

Вот я этого тоже читал. Однако мнение сие весьма рахожее. Варикозное расширение вен – это еще и болезнь профессиональных велосипедистов. Хотел бы точно знать, какое отношение имеет велосипед к варикозной болезни.

Re: Варикозное расширение вен

Кого из профи ты знаешь с варьикозом?

Работа - это трясина

5

Re: Варикозное расширение вен

Проводник пишет:

Кого из профи ты знаешь с варьикозом?

Никого. Ни с варикозом, ни без него. smile

Но вот такого рода мнения периодически встречаю и не знаю, как к ним относиться:

велосипедный спорт при варикозе

Вопрос: можно ли заниматься велосипедным спортом при варикозе

Ответ: Спорт при варикозе только полезен. Это касается и велосипеда, и многих других видов спорта. Однако, профессиональный спорт - иное дело. Интенсивность нагрузок совсем другая и это может сказаться на состоянии варикозно измененных вен. Поэтому на ваш вопрос я бы ответил так: заниматься велосипедом хорошо, а можно ли заниматься велоспортном, зависит от формы и стадии заболевания, поэтому необходима очная консультация. Всего вам доброго.

Невольских Алексей Алексеевич | 2.05.2007 | Постоянный адрес вопроса: http://doktor.ru/qa/varicoz/38662/qa.html?id=62517

http://www.doktor.ru/qa/varicoz/38662/?p=4

6

Re: Варикозное расширение вен

ИМХО: чтобы не возникло такого недуга надо в прохладные дни одеваться, а не ездить зимой в шортах

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

7

Re: Варикозное расширение вен

Говорит шепотом, "компрессионное белье". wink

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

Re: Варикозное расширение вен

Ну вот видите. Вопрос-то в другом. МОЖНО ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ ВЕЛОСПОРТОМ ПРИ УЖЕ ИМЕЮЩЕМСЯ ВАРЬИКОЗЕ, а не в том что варьикоз болезнь профессиональных велогонщиков. smile

Работа - это трясина

9

Re: Варикозное расширение вен

Я без валика не могу представить свою жизнь. Хотя вены у меня достаточна большая. И врачи советовал, мне не переусердствовать на велосипеде, что бы еще хуже не сделать.   Я ношу компрессионное белье и мажу ноги гель-бальзамом 911 с Конским каштаном. Ну, вена стала вроде меньше. А еще контрастный душ стараюсь делать перед сном.

10

Re: Варикозное расширение вен

бот бальзамы 911 рекламирует?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

11

Re: Варикозное расширение вен

SergeyT пишет:

бот бальзамы 911 рекламирует?

Сомневаешься, что это бот?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

12 (23-06-2015 16:55:02 отредактировано Andy99K)

Re: Варикозное расширение вен

Кстати,  Коша вчера на набке пытала меня этим вопросом , а я ХЗ? , да и у самогО такая хрень намечается.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

13

Re: Варикозное расширение вен

если только "намечается" -  то достаточно просто снизить нагрузку, если уже есть -  то правильно написали выше -  компрессионное белье и опять же дозировать нагрузку. По поводу мазей и бальзамов -  спорный вопрос...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

14

Re: Варикозное расширение вен

Ноги отрезать, на.....

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

15

Re: Варикозное расширение вен

Теме ап.
У меня многолетний варикоз на левой ноге заметно уменьшился, после того как стал меньше ездить на велосипеде и больше заниматься обычным бегом.хм...

16

Re: Варикозное расширение вен

Странно это.. При беге на ноги нагрузка гораздо больше...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

17

Re: Варикозное расширение вен

Возможно, при сидении на седле отток крови пережимается и вены пухнут сильнее...

18

Re: Варикозное расширение вен

Скорее от неправильного педаляжа. Я когда начинал ездить, то изгинался дугой на больших передачах - оттуда все и началось.

19

Re: Варикозное расширение вен

На самом деле, с такой проблемой лучше у врача наблюдаться (флеболог).
При сильной резкой нагрузке и склонности к тромбообразованию может развиться варикоз при езде на велике.
Правда, если сидеть на жёппе и жрать жыр - он разовьётся 100%

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

20

Re: Варикозное расширение вен

Kote пишет:

и жрать жыр - он разовьётся 100%

Устоявшийся стереотип.
Пример Ыйо показывает диаметрально противоположное!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

21

Re: Варикозное расширение вен

ыйо пишет:

Теме ап.
У меня многолетний варикоз на левой ноге заметно уменьшился, после того как стал меньше ездить на велосипеде и больше заниматься обычным бегом.хм...

может проблема не с велосипедом была? ... например причиной варикоза вполне может служить постоянное переохлаждение (в твоём случае, езда на велосипеде в шортах круглый год)

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

22

Re: Варикозное расширение вен

ыйо пишет:

Теме ап.
У меня многолетний варикоз на левой ноге заметно уменьшился, после того как стал меньше ездить на велосипеде и больше заниматься обычным бегом.хм...

Точняк. У меня тоже есть смутные воспоминания, что когда я начала бегать, убралась на место вена на передней поверхности бедра. Потом бросила бегать. со временем, она опять не только вылезла, но еще и вниз на голень зазмеилась sad Пытаюсь опять начать бегать smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

23

Re: Варикозное расширение вен

а ращзве от езды на велосипеде может начаться варикоз?)

24

Re: Варикозное расширение вен

Марина86 пишет:

а ращзве от езды на велосипеде может начаться варикоз?)

Может.Еще как...Если венозная стенка и клапаны слабые то обязательно...Это в особенностит касается больших подкожных вен.У меня на правой ноге вылезла еще года три года назад.Все началось после занятий великом.Врач сказал:"РЭзать!" Но не буду пока...Не мешает и не беспокоит...

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении