1

Тема: рыбалкен.воронеж. два дня и ночь

кто желает размять задницу и поморозить сопли.План:вывыезд на автобусе  02.01.2019 до воронежского зоосада.Оттуда пешка через Амур и далее курс на о.Оборский.Пешка около 8 км.В первый день постановка лагеря и т.д.Второй день рыбалка и потом обратно после обеда домой.Ночевка у костра.Дату по желанию  могу перенести если что....

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

2

Re: рыбалкен.воронеж. два дня и ночь

Привет, расскажи как и в чём ночуешь зимой.

89242134006

3

Re: рыбалкен.воронеж. два дня и ночь

https://youtu.be/22qvnxm9N2o

4 (01-01-2019 14:23:41 отредактировано gru)

Re: рыбалкен.воронеж. два дня и ночь

Ночевка у меня по комфорту двух типов:стандарт(с зимней палаткой и печкой) и супериор (односкатный навес, нодья, спальники) По одежде:термуха нательная, шерстяной свитер, кофта синтетика обычная, штанцы синтепоновые от лыжного костюма, армейский зимний комплект от Юдашкина :-) (цифра) он же бушлат синтепоновый и штаны синтепоновые, шапка обычная и обязательно балаклава.Сапоги ходовые: "север" (РЖДшные).Когда сижу на лунках их снимаю и одеваю валенки.синтепоновые штаны от "цифры" тоже одеваю когда сижу на лунках.Носки шерстяные, обычные и флисовые....Сон непосредственно в двух спальниках обычных летних, вложенных один в другой.в спальники залезаешь одетый в одни синтепоновые штаны, свитер, кофту и бушлат..У каждого типа ночевки свои плюсы и минусы.С палаткой:из минусов вес печки и палатки около 14 кг.Тащить на волокушах такое не особо камильфо.Еще минус: печку нужно постоянно топить.Примерно каждые 40-50 минут.И если ты один (нет сменщика) то будешь постоянно топить печь и нихрена не выспишься.Плюсы: относительный комфорт по температуре( но опять же ценой вашего сна).У костра: из минусов не особый комфорт по температуре.Плюсы: небольшой вес шмурдяка.Второй плюс : костер не нужно топить всю ночь тк разжигаешь нодью из толстых бревен..НО нодья будет вам только если вы идете в лес...Поэтому если собираешься должен знать какой тип растительности будет....Кароч кто понял тот понял :-)  Комфорт ночевки у костра зависит от вас: правильно расположить нодью относительно лежанки, чтоб не близко и не далеко, учесть напрвление ветра, правильно поставить высоту лежанки...нюансов много..Еще один плюс большой. Это ощущение полного слияния с природой: лежишь у костра и смотришь на звезды, слушаешь лес, дышишь морозным воздухом...
Когда совершаешь пешку на себя напяливаешь по минимуму, чтобы не вспотеть.. и перед снов обязательно просушиваешься и одеваешь новые носки это обязательно...И еще..ВАЖНО!! Ни какого алкоголя!! Это может стоить жизни!

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

5 (01-01-2019 12:38:19 отредактировано gru)

Re: рыбалкен.воронеж. два дня и ночь

Агапит пишет:

https://youtu.be/22qvnxm9N2o

Поучительный видос.Все правильно сделано...думаю..Выжал из себя все что мог..Лучше не придумать... А вот как не надо ходить https://www.youtube.com/watch?v=ULmOsWnKgaY   Забавный тип...!

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении