51

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

Bobr пишет:

Изначально Катушкен был создан для объединения любителей катать в период, когда dvride был заблокирован. Я не виноват, что обитатели его очень сдружились, им интересно общаться на разные темы. А тебе стало не интересно совсем по другим причинам, Дима их озвучивал выше. И не надо колодцы называть помойкой.

Леха, мне стало обидно когда мы старались, организовывали, бегали по разным инстанциям,а это потом называют "Гавном" обсуждают за спиной и.т.д. И при этом сами сделать не могут.

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

52

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

kolya27zz пишет:
Bobr пишет:

Изначально Катушкен был создан для объединения любителей катать в период, когда dvride был заблокирован. Я не виноват, что обитатели его очень сдружились, им интересно общаться на разные темы. А тебе стало не интересно совсем по другим причинам, Дима их озвучивал выше. И не надо колодцы называть помойкой.

Леха, мне стало обидно когда мы старались, организовывали, бегали по разным инстанциям,а это потом называют "Гавном" обсуждают за спиной и.т.д. И при этом сами сделать не могут.

и тебя можно понять. Согласен!

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

53 (28-11-2018 12:03:15 отредактировано kolya27zz)

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

Dmit_DVFF пишет:

Коля, в Катушкене новичков нет

Было время когда они туда заходили. Если новичкам вход в катушкен заказан, а в чате с имбицильным ржачем о люстрах с яйцами их съедят с добром, то наверное им нужно хоть где-то видеть анонсы, например на форуме, если чат "Куда поехать" не фунциклирует.

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

54

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

kolya27zz пишет:
Dmit_DVFF пишет:

Коля, в Катушкене новичков нет

Было время когда они туда заходили. Если новичкам вход в катушкен заказан, а в чате с имбицильным ржачем о люстрах с яйцами их съедят с добром, то наверное им нужно хоть где-то видеть анонсы, например на форуме, если чат "Куда поехать" не фунциклирует.

Ок. Если я вдруг устрою новичковую покатушку, то тут обязательно сделаю анонс;)

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

55

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

kolya27zz пишет:
Dmit_DVFF пишет:

Коля, в Катушкене новичков нет

Было время когда они туда заходили. Если новичкам вход в катушкен заказан, а в чате с имбицильным ржачем о люстрах с яйцами их съедят с добром, то наверное им нужно хоть где-то видеть анонсы, например на форуме, если чат "Куда поехать" не фунциклирует.

телеграмм канал открыт для всех

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

56

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

Dmit_DVFF пишет:

Ок. Если я вдруг устрою новичковую покатушку, то тут обязательно сделаю анонс;)

Любые катушки должны анонсироваться, не обязательно новичковые)

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

57

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

SergeyT пишет:

телеграмм канал открыт для всех

Это очередной чат, только в другом приложении. Смысл их плодить? Если в телеге лучше чем в WA может просто всем перейти туда?

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

58

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

kolya27zz пишет:
Dmit_DVFF пишет:

Ок. Если я вдруг устрою новичковую покатушку, то тут обязательно сделаю анонс;)

Любые катушки должны анонсироваться, не обязательно новичковые)

Вот тут не соглашусь по двум причинам:
1. На многих покатушках комфортнее и приятнее катать по своими знакомыми и проверенными товарищами без привлечения левых людей. Товарищей Проще по телефону известить о месте встречи и поездке.
2. На многих поездках всегда одни и теже катальцы. Следовательно нет смысла писать тут пост. Опять же удобнее договориться по телефону с теми кто катает всегда на этих поездках

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

59

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

Например хочу я катнуть по шоссе 100 км на-скоряк со средней за 30. Зачем мне тут делать пост?
Приедет «новичок» Вася на стелсе, что с ним делать? На старте #приветпока сказать? Или постраиваться под него и его темп? И 100 км катить 15 часов, вместо 3 часов...
Все мы катаем ради себя и своего удовольствия. Возиться с новичком-по сути левым человеком, показывать ему какие нибудь места, рассказывать о чем-то, для чего? С какой целью? Он тебе за это даже спасибо не скажет.
Я хочу катать с новичками, но с теми, кому это интересно самим. Кто себя показал и сам проявляет интерес. Из таких людей можно в будущем сделать отличных товарищей для покатушек.
А с левыми Васями -новичками заниматься общественной работой не хочет никто. Катать и вовлекать в велодвиж нужно только тех кому это реально интересно. А интерес возникает только благодаря себе и своим мыслям, целям и стремлениям.  Наша компания и поддержка в этом не помогут.

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

60

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

kolya27zz пишет:

Смысл их плодить?

kolya27zz пишет:

освещены они кроме форума нигде более не были.

Извините, но напоминает "куда ни целуй - везде жопа".

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

61

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

SergeyT пишет:

Извините, но напоминает "куда ни целуй - везде жопа".

Весьма странные ассоциации))

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

62 (28-11-2018 14:32:15 отредактировано kolya27zz)

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

Dmit_DVFF пишет:

Например хочу я катнуть по шоссе 100 км на-скоряк со средней за 30. Зачем мне тут делать пост?

Шоссе это отдельная тема, далеко не у каждого васька есть шоссер или подобный байк, а если он и захочет по этому маршруту поехать на кантри наверное будет искать компанию на мтб. В 2015 году меня это немного напрягло, и я все таки поперся с шоссерами)

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

63

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

Коля, всё просто. Есть те, кто катает с средней 30 и больше. Они хотят катать с равными. Новички, катящие со средней 15 - им не нужны. Те "новички", которые держат среднюю 30 - как правило, совсем не новички.
Короче, собрались в клубы по интересам и возможностям.
А кто помедленней - те как попало.
Или вообще в одного катают.

Фэт

64 (28-11-2018 19:02:14 отредактировано kolya27zz)

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

Gard пишет:

А кто помедленней - те как попало.
Или вообще в одного катают.

Ну вот и надо их привлекать, в этом году не получалось лично у меня, в следующем попробую максимально в этом поучаствовать)

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

65

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

Если уж так, то я бы начал с опроса.
Как минимум, выяснить приемлемую скорость в среднем по толпе.
Предпочитаемые места и условия катания.
Вообще, есть над чем подумать...
Надо будет несколько маршрутов для начала прикинуть. Километров до 50-ти, несложных. Кой-чего, думаю, смогу предложить.
Главное, об этом не забыть к открытию велосезона )))

Фэт

66

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

Новички свою приемлемую скорость посчитать не смогут, на то они и новички. Для них средняя скорость - это то, что они примерно видят на велокомпах, у кого таковые имеются, либо ориентируются по свисту ветра в ушах smile И зачастую видят цифру 22-25+ км\ч, считая это за среднюю.

Fuji Tread 1.0 LE
ВКонтакте
8 91Ч 159 ОЗ 22
God, save NuRave!

67 (28-11-2018 21:31:18 отредактировано Mikhail)

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

Не думаю, что так уж будет хорошо, если совсем новички приедут на XCO и убьются там. По мне - все просто замечательно, а если кто и хочет приобщить больше людей к велодвижению - то нужно просто проводить агитацию среди своих друзей и знакомых, звать их на события интересные. Очень здорово, что они проводятся, причем с каждым годом больше и больше, огромное спасибо организаторам!

68

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

Mikhail пишет:

Не думаю, что так уж будет хорошо, если совсем новички приедут на XCO и убьются там.

Участники ХСО на Варяге. Владивосток.
http://i95.fastpic.ru/big/2017/0705/59/e506d3e913bf5cc0ee05e76aaf0e0859.jpg
http://i96.fastpic.ru/big/2017/0705/c1/e761daf2cbbe4ce54e3bf224443271c1.jpg
http://i92.fastpic.ru/big/2017/0705/6a/0c40251a43360bfcb42510ce1e56846a.jpg
А вы продолжайте рассказывать, как вам страшно на детской, в общем-то трассе...


нужно просто проводить агитацию среди своих друзей и знакомых, звать их на события интересные.

Не надо никого агитировать и звать. Сами придите!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

69

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

Gard пишет:

Как минимум, выяснить приемлемую скорость в среднем по толпе.

Средняя скорость средняя ©

Хвз гниёт но едет
89241072572 WhatsApp

70

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

Gard пишет:

...Надо будет несколько маршрутов для начала прикинуть. Километров до 50-ти, несложных. Кой-чего, думаю, смогу предложить.
Главное, об этом не забыть к открытию велосезона )))

Если что появится конкретно, то скромно напоминаю
https://www.google.com/maps/d/viewer?hl … 8&z=12

71

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

Mikhail пишет:

Не думаю, что так уж будет хорошо, если совсем новички приедут на XCO и убьются там. По мне - все просто замечательно, а если кто и хочет приобщить больше людей к велодвижению - то нужно просто проводить агитацию среди своих друзей и знакомых, звать их на события интересные. Очень здорово, что они проводятся, причем с каждым годом больше и больше, огромное спасибо организаторам!

Можно хоть на чем участвовать и даже без особых навыков просто проходя пол трассы пешим

Хвз гниёт но едет
89241072572 WhatsApp

72

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

Агапит пишет:
Gard пишет:

...Надо будет несколько маршрутов для начала прикинуть. Километров до 50-ти, несложных. Кой-чего, думаю, смогу предложить.
Главное, об этом не забыть к открытию велосезона )))

Если что появится конкретно, то скромно напоминаю
https://www.google.com/maps/d/viewer?hl … 8&z=12

Имеешь в виду - маршруты тут нарисовать?

Фэт

73 (29-11-2018 00:22:09 отредактировано Агапит)

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

Да. Карта вроде открыта.
Только фотки/видосы желательно влепить

74 (29-11-2018 08:03:53 отредактировано gru)

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

SergeyT пишет:

Участники ХСО на Варяге. Владивосток.

Трасса фиг с ней...Насчет участников....Я в ХСО не участвую..Хотелось бы...но вот посмотрев кто участвует в приморских ХСО - отказался.Куда мне лохозавру тягаться с проженным мастером Витмановским?На фоне таких ребят быть бледной молью...?

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

75

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

gru пишет:

На фоне таких ребят быть бледной молью...?

Надо уметь преодолевать свои комплексы. Все кто вышел на старт уже лучшие. Моли дома сидят и боятся нос высунуть абы кто чего не подумал о них плохого.

Моя медалька с  ХСО во Владивостоке. cool Хоть и совсем не спортсмен
http://i96.fastpic.ru/big/2017/0705/31/5c9251df0096511f47a190a5eeb5f531.jpg

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk