1

Тема: Куплю ранебаут...

Люди добрые подскажите кто продает в нашем крае Ранебауты. Рассмотрю все варианты.

2

Re: Куплю ранебаут...

Проще и дешевле мне кажется сделать из велосипеда такую фигню, чем искать и заказывать

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

3

Re: Куплю ранебаут...

Самопальная штанга или прицеп для детей у нас по законодательству не положен. Можно конечно. До тех пор пока ДПСники не остановят с деликатным вопросом))

4

Re: Куплю ранебаут...

Titanchik пишет:

Самопальная штанга или прицеп для детей у нас по законодательству не положен. Можно конечно. До тех пор пока ДПСники не остановят с деликатным вопросом))

А ренебауты нет?

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

5

Re: Куплю ранебаут...

Ранебауты считаются прицепами для детей. Поэтому если его смастерить из старого вела то можно нарваться на штраф.

6 (19-11-2018 14:24:38 отредактировано Агапит)

Re: Куплю ранебаут...

Вообще, движение ранебаута с ребёнком по дороге очень мутное дело, с точки зрения ПДД
"24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.
24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
........перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;"

Если ребёнок тоже крутит педали, он кто велосипедист или пассажир?

7 (19-11-2018 16:27:40 отредактировано Titanchik)

Re: Куплю ранебаут...

Мне кажется что если велоседист не может принимать участия в управлении,( касаемо направления)  то он приравнивается к пассажиру кресла детского или прицепа. Он же может не крутить педали?

8

Re: Куплю ранебаут...

Вот почему и говорю, что дело мутное, потому что нет чётких определений и решать всё будет конкретный инспектор на месте. Ну или судья, если упереться и довести дело до суда.

9

Re: Куплю ранебаут...

В Хабаровске пока еще по проще, не думаю что ДПСники докопаются, на мотоциклах за дуги же тоже стали докапываться, в центре по тихой морщат, у нас еще пока молчат.

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

10

Re: Куплю ранебаут...

Всё-таки есть в отсталости территорий свои плюсы https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/wink.gif

11

Re: Куплю ранебаут...

Titanchik пишет:

Ранебауты считаются прицепами для детей. Поэтому если его смастерить из старого вела то можно нарваться на штраф.

Все равно логики не пойму, получается если ты смастерил то вы"2ут, если купил, показал что это Ренебаут, то они козырнут и отпустят? Куда проще на стакан приварить штангу и убрать вилку, все облагородить до состояния с завода, покрасить и наклеить наклеичку РЕНЕБАУТ, а потом в случае чего вернуть изначальный вид и использовать как полноценный велосипед, чем заморачиваться поиском и доставкой узкоспециализированой хрени

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

12

Re: Куплю ранебаут...

... и документы на него красиво нарисовать. https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/grin.gif

13

Re: Куплю ранебаут...

Убедили... просто надеялся что у здешних велолюбителей найдется подобная фигня.

14 (21-11-2018 00:35:40 отредактировано Агапит)

Re: Куплю ранебаут...

Не грусти. Вещь-то интересная. Если по дорогам не катать.
Или вот такой сделать
https://youtu.be/ACOj2cyulT8