751

Re: Борьба с Почтовым беспределом

R13D2 пишет:

нононо! не останавливайтесь! до вечера пятницы ещё пол жизни.
ладно, набросим...

я Почтой России вообще не пользуюсь. Для алиэкспресса есть специально обученный человек, разного рода переписка на сегодняшний день прекрасно проходит в электронном формате, а если (о, святые пельмени!) раз в пятилетку мне надо будет получить бандерольку по РФ, то для своего удобства, не создавая очередей и не страдая от них же на почте закажу доставку курьером до дому. Те самые "лишние" двести рублей в месяц, да на пять лет 200*12*5 = 12000. Да я обзаказываюсь курьерами на эту сумму.

В чём суть претензии-то... А, вот. Граждане почтоРФ-юзеры, переживающие из-за очередей мелкопакетчиков, я категорически не понимаю, зачем вы пользуетесь услугами конторы, зачем вы платите им деньги, зачем поддерживаете их в рабочем состоянии? Конторы, которая предоставляет такие поганые услуги. Конторы, которая своим попустительством к мелкопакетчикам создаёт некомфортные очереди.
Короче, нафига "голосовать рублём" в пользу организации, которая вас не устраивает?

П.С.: и не переводите стрелки на "лишних" клиентов почты. Они действуют в рамках своих прав и обязанностей.

1. Электронный формат еще не скоро вытеснит обычные письма между организациями (в т.ч. в отношении частного лица)
2. Сидеть и ждать курьера дома можно только физлицам.
3. Львиную долю почтового трафика создают организации. И здесь не стоит вопрос хочу/нехочу и прочие голосования рублем.

752

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Хм, а у меня большинство посылок и так были с треком, только самые мелкие, случалось, без.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

753

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Onion27 пишет:

1. Электронный формат еще не скоро вытеснит обычные письма между организациями (в т.ч. в отношении частного лица)
2. Сидеть и ждать курьера дома можно только физлицам.
3. Львиную долю почтового трафика создают организации. И здесь не стоит вопрос хочу/нехочу и прочие голосования рублем.

1. Электронные подписи в РФ существуют уже лет двадцать. В том числе для физ.лиц. И стоят не так чтобы и много.
2. Да-да-да. А на работе они мне мерещатся. Ладно бы оборудование туда-сюда. Обычную макулатуру тоже успешно таскают.
3. Вот мы и выяснили, кто создаёт очереди и прочие неудобства.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

754

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Проблема с предпоследним заказом?

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

755

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Строительство логистического почтового центра пропускной способностью свыше 270 млн почтовых отправлений в год в хабаровском аэропорту начнется в 2018 году.
Сообщается, что логистический центр будет обрабатывать внутрироссийскую и международную почту. Центр позволит оптимизировать почтовые маршруты, увеличить скорость доставки, повысить надежность и сохранность пересылки.

https://27r.ru/news/khabarovsk/83619-lo … -2018-godu

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

756 (06-09-2017 13:10:34 отредактировано Owl)

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Полезнее было бы знать, когда строительство закончится и будет его открытие.

BeOne Karma XC

757

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Реанимируем.
Отправление 1м классом из Нижнего Новгорода уехало 25.10. Сегодня уже у меня на почте.
6 дней!

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

758

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Беспредел. Что они себе позволяют.

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

759

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Не то слово. Я еще даже ждать толком не начал.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

760

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Сталина на них нет!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

761

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Если кто ещё не видел https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif
https://youtu.be/2t2eIsVjIFI

762

Re: Борьба с Почтовым беспределом

а мне последний раз когда на почсте был ее подпись электронную для получения этой мсамой почты и завели - теперь типа пришел в отделение номер телефона сказал, по смс подтвердил, что это ты и получил посылку -

R13D2 пишет:
Onion27 пишет:

1. Электронный формат еще не скоро вытеснит обычные письма между организациями (в т.ч. в отношении частного лица)
2. Сидеть и ждать курьера дома можно только физлицам.
3. Львиную долю почтового трафика создают организации. И здесь не стоит вопрос хочу/нехочу и прочие голосования рублем.

1. Электронные подписи в РФ существуют уже лет двадцать. В том числе для физ.лиц. И стоят не так чтобы и много.
2. Да-да-да. А на работе они мне мерещатся. Ладно бы оборудование туда-сюда. Обычную макулатуру тоже успешно таскают.
3. Вот мы и выяснили, кто создаёт очереди и прочие неудобства.

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

763 (01-11-2018 12:48:22 отредактировано Агапит)

Re: Борьба с Почтовым беспределом

А мне....
А мне недавно денежный перевод не хотели выдавать из-за того, что в фамилии над буквой ё точек не было. Пришлось звать начальницу и объяснять, что есть даже специальное постановление правительства по этому вопросу. И это не тот случай, где точки имеют принципиальное значение.
Выдали. Но только потому, что начальница меня в лицо знает https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

764

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Почта стала гораздо лучше работать, теперь главное не сглазить)
С Китая пару раз приходили посылки за неделю, забирал в отделении. Удобно что теперь без паспорта можно забирать.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

765

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Когда на почте введут услуги информирования по поступивших письмах по смс вместо бумажных извещений - это будет прорыв. А пока просто не потеряли посылку - и на том спасибо.

766 (07-11-2018 23:40:47 отредактировано Агапит)

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Да вроде как есть уже, если зарегаться.
https://www.pochta.ru/TRACKING

767

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Агапит пишет:

Да вроде как есть уже, если зарегаться.
https://www.pochta.ru/TRACKING

Таки для этого трек-номер надо знать. А если я его знаю, то и сам на сайте отслеживать буду. Проблемс в письмах (как правило, "счастья") о которых ты не знаешь. Вот о них бы и хотелось получать инфу.

768

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Ну так зарегистрируйся на почте. Иначе как почта узнает куда тебе СМС о письме отправлять

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

769

Re: Борьба с Почтовым беспределом

SergeyT пишет:

Ну так зарегистрируйся на почте. Иначе как почта узнает куда тебе СМС о письме отправлять

Нету у них такой услуги. То, что есть сейчас - это банальное информирование посредством смс привязанного лично тобой трек-номера посылки к своему телефону. Если я не знаю трек-н. то и привязать его не могу.

770

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Если речь о письмах из пенсионного фонда, то может это у них на сайте шаманить надо?

771

Re: Борьба с Почтовым беспределом

https://passport.pochta.ru/activate/ops
Не оно?
"Получайте отправления без паспорта и извещений"

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

772

Re: Борьба с Почтовым беспределом

SergeyT пишет:

https://passport.pochta.ru/activate/ops
Не оно?
"Получайте отправления без паспорта и извещений"

Позвонил на 8-800-1-000-000 по этому вопросу. Получить отправление без паспорта и извещений (бумажных) можно только в том случае, если знаешь о письме (знаешь его трек-номер). Если не знаешь, что тебе пришло письмо, то почтальон принесет тебе бумажное извещение. СМС в этом случае не предусмотрено. В общем, все по старому.

773

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Агапит пишет:

Если речь о письмах из пенсионного фонда, то может это у них на сайте шаманить надо?

А также шаманить на сцайтах ифнс, фсс, фссп, сою, ас, фомс  и т.п.

774

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Onion27 пишет:

. Если не знаешь, что тебе пришло письмо, то почтальон принесет тебе бумажное извещение. СМС в этом случае не предусмотрено. В общем, все по старому.

Про аиэкспрессные посылки, на которых телефон указан, мне порой приходит СМС и без предварительной регистрации отправления.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

775

Re: Борьба с Почтовым беспределом

SergeyT пишет:
Onion27 пишет:

. Если не знаешь, что тебе пришло письмо, то почтальон принесет тебе бумажное извещение. СМС в этом случае не предусмотрено. В общем, все по старому.

Про аиэкспрессные посылки, на которых телефон указан, мне порой приходит СМС и без предварительной регистрации отправления.

На почте сказали, что услугу смс-информирования может заказать только отправитель. Наврятли Заместитель начальника ИФНС России по Индустриальному району г. Хабаровска Л.Э. Скороспелова или Заместитель начальника инспекции Советник государственной гражданской службы РФ 2 класса    Ю.С. Чернякова или И. О. НАЧАЛЬНИКА СОВЕТНИК ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ РФ 2 КЛАССА Д.Р.Чагай или Председательствующий судья Н.В. Меркулова или даже Судья О.А. Гавриш будет этим заниматься ))) А их немало (