1 (05-08-2018 11:46:41 отредактировано gru)

Тема: померить колеса

ребятки...у кого есть шоссерное колесо с шириной обода 17с и  25 резиной? хочу примерить на свой шоссер. Заказал колеса с ободами 17с и 25 резиной но боюсь что не залезут. хочу развеять сомнения. и еще вопрос: на обод шириной 17с мм можно ли поставить 23 резину?

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

2

Re: померить колеса

Ширина 17с это 17 мм внутренняя или внешняя? У меня например на ксириумах обод 21 мм внешней шириной, стоит резина 25 мм, конти гранд прикс 4000, но по факту у него ширина 26 мм, а высота 27. Мишлены литионы 2, 23 мм, по факту имели на моём ободе ширину 24 мм. Панарейсер 23 мм, по факту имели ширину 23 мм. Так что тут все неоднозначно.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

3

Re: померить колеса

по Шелдон Брауну не рекомендуется(см таблицу):
http://www.caravan.hobby.ru/materiel/tiresize.html

у меня вообще 18 и я фигачу 25 в том числе.. не знаю проде все норм пока.. потом еще поизучаю обода.

4

Re: померить колеса

Неправильно описал я ситуацию: колесо мне нужно чтобы померить не будет ли оно цеплять перья.Сейчас у меня стоит обод 13с резиной 23с. И запаса по зазору между покрышкой и перьями не особо много...

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

5 (06-08-2018 08:32:31 отредактировано gru)

Re: померить колеса

Stanislav пишет:

Ширина 17с это 17 мм внутренняя или внешняя?

Внутренняя. Ксириумы у тебя 17С

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении