6,051

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Gard пишет:

Из ассортимента Чейна исчезли тормоза Avid.
Никто не в курсе, в чём дело?

ОноЖ Sram

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

6,052

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Ребрендинг - это Гайды вместо Элексиров?
Я искал BB7 - так они на Чейне вообще во всех опциях отсутствуют.
Что странно, ибо информации о переименовании этой модели не нашел

Фэт

6,053

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Gard посмотри личку:)

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

6,054

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Нужен совет, катал и бед не знал, как вдруг после воронежа начался хруст в районе седла и подседельного штыря, ну думаю попал песок, грязь и прочая херня... Помыл ершиком все внутри, почистил зажим, собрал, пару дней покатал, снова хруст... сделал все тоже самое дык еще и на специальную пасту посадил(ну думаю мало-ли), прошла неделя история та же, чистил и направляющие седла, и ставил его по другому, сегодня поставил другое седло история не изменилась... я уже не знаю в чем может быть причина... Помогите)

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

6,055

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

бывает песок забивается в место крепления рельсов к самому корпусу седла. Помогоает компрессор либо помазать там густой смазкой, и с ней грязь и выйдет.

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

6,056

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Ещё можно забить, как там в песне: "слегка скрипит потёртое седло..." wink

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

6,057

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Nefelim пишет:

бывает песок забивается в место крепления рельсов к самому корпусу седла. Помогоает компрессор либо помазать там густой смазкой, и с ней грязь и выйдет.

Выдувал, разбирал, мыл, результат на несколько дней, попробую смазать(ибо уже вариантов нет)
Благодарю за совет!)

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

6,058

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

kolya27zz пишет:
Nefelim пишет:

бывает песок забивается в место крепления рельсов к самому корпусу седла. Помогоает компрессор либо помазать там густой смазкой, и с ней грязь и выйдет.

Выдувал, разбирал, мыл, результат на несколько дней, попробую смазать(ибо уже вариантов нет)
Благодарю за совет!)

А еще могло разлюфтиться место, где в саму трубу впрессован узел с креплением для седла.

6,059

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Beregunden пишет:
kolya27zz пишет:
Nefelim пишет:

бывает песок забивается в место крепления рельсов к самому корпусу седла. Помогоает компрессор либо помазать там густой смазкой, и с ней грязь и выйдет.

Выдувал, разбирал, мыл, результат на несколько дней, попробую смазать(ибо уже вариантов нет)
Благодарю за совет!)

А еще могло разлюфтиться место, где в саму трубу впрессован узел с креплением для седла.

у меня просто труба и зажим)

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

6,060

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Motorchik пишет:

Ещё можно забить, как там в песне: "слегка скрипит потёртое седло..." wink

У меня, кстати, Брукс и скрипит. Покрутишь в нём винтик туда-обратно - перестаёт.
Тоже сначала думал на подседел.

6,061 (14-05-2018 21:31:39 отредактировано nassl)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Появилась проблема с задним тормозом (гидравлика шимано)- вроде схватывает, но на склоне не останавливает, хорошо с передним тормозом нет проблем. 

На зиму гидравлику с рамы полностью снимал (естественно, без разбора гидролинии), все линия зимовала в квартире в коробке, рама на балконе.
Как попытку решить проблему попробовал "ленивую" прокачку, долил через ручку шприцом пару кубиков минералки motorex, вышло немного воздуха - не помогло. Полностью менять масло было лениво (вел отъездил всего сезон),

Возможен вариант, что масло при хранении вытекло через поршни в колодкам хана - их менять?
Или надо прокачивать с полной заменой масла?

Ватсапп +79242l26о53

6,062

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Если ручка не проседает, наверное дело в грязных и жирных колодках с ротором, обезжирить и посмотреть.

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

6,063

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

если масло вытекло через поршни то это должно быть видно. я бы не стал смешивать минералку разных производителей. есть вариант с треснувшей по внутренней части гидролинией - визуально может быть не заметно, но масло уходит при нажатии на ручку между внешней оплеткой и внутренним шлангом через трещину. в этом случае прокачка и вытравливание воздуха не помогут, по ощущениям как тормозить на промасленных колодках

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

6,064

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Nick_NeoCOM пишет:

если масло вытекло через поршни то это должно быть видно. я бы не стал смешивать минералку разных производителей. есть вариант с треснувшей по внутренней части гидролинией - визуально может быть не заметно, но масло уходит при нажатии на ручку между внешней оплеткой и внутренним шлангом через трещину. в этом случае прокачка и вытравливание воздуха не помогут, по ощущениям как тормозить на промасленных колодках

Я таки подумываю доехать до мастерской, ориентировочно, в пятницу.  Во сколько времени и денег может выйти?

Ватсапп +79242l26о53

6,065

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Колодки на мелкой наждачке  пошоркай не много. Потом помой с мылом.Ну это как вариант если после прокачки не поможет

8 909 875 восемь семь семь пять
Banshee scream , Specialized Big Hit FSR II 2011, це GT оловянчь найнер

6,066

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Снял  колодки, когда без них вышли поршни, то один сифонит с пузырями. Колодки прокалил, по пламени тоже понятно, что в масле были. В триале ремкомплектов нет.

Может у кого-нибудь есть?

Ватсапп +79242l26о53

6,067

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Что-то вообще не понял про поршни)
А вообще:Не знаешь - не лезь!

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

6,068

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Про поршни. Покачал тормозную ручку со снятыми колодками. Вышел поршень калипера, из под него масло вышло с пузырями.

Ватсапп +79242l26о53

6,069

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Но зачем так делать O_o

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

6,070

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Зачем прокачивать тормоза без колодок? кой в этом смысл?

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

6,071

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Я обычно прокачиваю без колодок, чтобы не залить их случайно тормозухой. Всякое бывает и шланг может со шприца соскочить. Вставляю специальные вкладыши желтенькие шимановские и тп. А вот ручку нажимать еще и несколько раз - это зря.

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

6,072

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Вот вот, я это и имел в виду. Несколько лет назад с товарищем первый раз качали и то догадались оставить старые колодки и воткнуть кривой ротор между ними, правда потом нас ждало "фиаско и удаление лишней жи-жи, т.к колодки ставились новые и поршня некуда было расклинивать

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

6,073

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

А вот назрел такой вопрос, а существуют ли в природе, желательно в Хабаровске и за приемлемые деньги детские велики с педалями (для ребёнка 4-5 лет) не очень тяжёлые, с рамой, может алюминиевой? Дочка с малых лет беговелит - посадил сейчас на какой-то педальный, и всё бы ничего, равновесие держит, но тронутся и разогнать этого мастодонта сил не хватает smile Велик вроде детский, но реально очень тяжёлый, мне кажется килограмм 10 или все 12 будет sad

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

6,074

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Моя с 3х лет педалит,  обычный велик, пока на 4х колесах, ручка сзади, чтобы далеко не уехала, сложно было в начале, но после нескольких покатушек во круг самолёта на портовой, когда поняла принцип управления вела, стала чувствовать себя свободной, ну в горку помогаю. Сейчас ей 4.

Жизнь, как большой супермаркет: бери, что нужно, но знай, что в конце касса и за всё придётся платить.
9241074268  Александр.

6,075 (17-05-2018 23:01:55 отредактировано Motorchik)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

У меня сразу села на 2 колеса smile Колёсики не вижу смысла приделывать, да и нету их в наличии, поэтому думаю, может существует вариант полегче, чтобы ребёнок мог сам управляться.

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки