Тема: Нужен совет по велопарковке

Всем привет.
Народ, нужен совет по велопарковке возле кафе.
Места там не много
http://images.vfl.ru/ii/1525676422/04fe98c1/21644622_m.jpg
Думаю хотя бы для пары велосипедов сделать, вот такие
http://images.vfl.ru/ii/1525676422/cff3321d/21644621_m.jpg

А то тут недавно были замечены рьяные двухколесные покупатели)))))
http://images.vfl.ru/ii/1525676562/7d4db3f6/21644647_m.jpg

В общем, кто что думает по данной конструкции? Может кто посоветует куда обратиться за их изготовлением (а то мне в паре контор насчитали 12-20 тыс.руб на две такие загагулины с установкой)

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

2

Re: Нужен совет по велопарковке

А если посетитель будет на велосипеде меньшем, чем на картинке?

Жизнь, как большой супермаркет: бери, что нужно, но знай, что в конце касса и за всё придётся платить.
9241074268  Александр.

Re: Нужен совет по велопарковке

alex.bar.76 пишет:

А если посетитель будет на велосипеде меньшем, чем на картинке?

высота этой парковки будет 70см. Вполне достаточно закрепить велосипед и поменьше

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

4

Re: Нужен совет по велопарковке

А тротуар там не узкий? Негатива со стороны пешеходов за перекрытый тротуар не будет?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Нужен совет по велопарковке

https://www.instagram.com/svarog27/

Jamis Portal A2 2019 | Jamis Renegade Race 2019 | Cannondale Trail 3 2018 | Mongoose Argus Sport 2017
VK | Strava | +7 (909) 821-17-97

6

Re: Нужен совет по велопарковке

alex.bar.76 пишет:

А если посетитель будет на велосипеде меньшем, чем на картинке?

да хоть за руль подвесить, главное же закрепить тросом, и почти даже не важно какую часть велика.. если будет позволять ширина, то и задним колесом можно заехать туда и там прикрепить.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

7

Re: Нужен совет по велопарковке

Вообще это классно, когда видишь велопарковки, понимаешь, что помнят о нас. Но часто приходится за воздух пристегивать, надеясь, что никто на руках не по несёт)

Жизнь, как большой супермаркет: бери, что нужно, но знай, что в конце касса и за всё придётся платить.
9241074268  Александр.

Re: Нужен совет по велопарковке

sergey.zyablitsky пишет:

https://www.instagram.com/svarog27/

спасибо, позвоню им сегодня

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

Re: Нужен совет по велопарковке

SergeyT пишет:

А тротуар там не узкий? Негатива со стороны пешеходов за перекрытый тротуар не будет?

Нет, должно быть достаточно места.

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

10 (08-05-2018 12:24:23 отредактировано Pro100 M@}{)

Re: Нужен совет по велопарковке

Хм, неплохой вариант. Могу изготовить т.к. занимаюсь этим. Надо посмотреть.

МТС 170 1б 7б

11

Re: Нужен совет по велопарковке

Ух ты, это ж я засветился big_smile Пару мыслей тоже выскажу. Во-первых, думаю главное, чтобы парковка не была слишком хлипкой и была хорошо закреплена (чтобы не было возможности увезти парковку вмести с великами или сломать её быстрее, чем замок). Во-вторых, хотелось бы, чтобы на неё смотрела какая-нибудь камера видеонаблюдения - тогда можно будет спокойно расслабится и выпить чашечку любимого напитка, не сильно переживая, что за дверью уже байк уносят smile

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

12

Re: Нужен совет по велопарковке

Motorchik пишет:

Ух ты, это ж я засветился big_smile Пару мыслей тоже выскажу. Во-первых, думаю главное, чтобы парковка не была слишком хлипкой и была хорошо закреплена (чтобы не было возможности увезти парковку вмести с великами или сломать её быстрее, чем замок). Во-вторых, хотелось бы, чтобы на неё смотрела какая-нибудь камера видеонаблюдения - тогда можно будет спокойно расслабится и выпить чашечку любимого напитка, не сильно переживая, что за дверью уже байк уносят smile

Не.. ну как ребенок... чем тебе поможет камера? Чего то не припомню что бы по видео нашли кого... Единственное -  если в зале будет монитор от этой камеры, что бы можно было вкушать ништяки и поглядывать туда -  вот тогда было бы дело.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

13

Re: Нужен совет по велопарковке

Podkovirov_Alex пишет:

Нет, должно быть достаточно места.

Можно парковку монтировать не перпендикулярно к зданию, а, к примеру, под углом 45", или как позволит место. Тогда заднее колесо не будет сильно выпирать на тротуар.

Fuji Tread 1.0 LE
ВКонтакте
8 91Ч 159 ОЗ 22
God, save NuRave!

14 (08-05-2018 17:32:08 отредактировано Motorchik)

Re: Нужен совет по велопарковке

azor пишет:

в зале будет монитор от этой камеры, что бы можно было вкушать ништяки и поглядывать туда -  вот тогда было бы дело.

Нет, ну это было бы круто, конечно. Вопрос только, захотят ли владельцы заведения тратиться на такой вариант? big_smile Заведение-то небольшое. Впрочем, приятное. В принципе, если не засиживаться, а зайти на 5 минут (зашёл - купил - поехал), то наличие рядом хотя бы просто нормальной велопарковки - уже достаточный минимум.

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

Re: Нужен совет по велопарковке

Да, есть идея именно камера+монитор. Но у нас по большому счету от двери до барной стойки 2 метра. Так что ты по сути от велика далеко не уходишь
Дима, про 45 градусов подумаю. Хороший вариант

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

Re: Нужен совет по велопарковке

сварить могу ....недорого...материал твой

+7 914 199 58 40 Геннадий

Re: Нужен совет по велопарковке

инсталятор пишет:

сварить могу ....недорого...материал твой

мне надо "под ключ" не хочу заморачиваться с покупкой материалов и установкой

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

18 (08-05-2018 20:05:03 отредактировано alex.bar.76)

Re: Нужен совет по велопарковке

На счёт "сломают быстрей замка", а на чем она(парковка) держаться будет? За 2части брущатки? С таким рычагом без труда её металлисты унесут.

Жизнь, как большой супермаркет: бери, что нужно, но знай, что в конце касса и за всё придётся платить.
9241074268  Александр.

19

Re: Нужен совет по велопарковке

Podkovirov_Alex пишет:
инсталятор пишет:

сварить могу ....недорого...материал твой

мне надо "под ключ" не хочу заморачиваться с покупкой материалов и установкой

Именно под ключ сделаю. В стоимость будет включено всё: от замера до установки. Надо по месту посмотреть и обговорить конструктив.

МТС 170 1б 7б

20

Re: Нужен совет по велопарковке

По верхним загибам соединить стойки трубой, параллельной земле и от неё - перпендикулрную трубу к стене, где и анкерами в кап. стену. По сути - единая конструкция, с креплением по трём точкам в разнх плоскостях. Не только гарантия от " унесутметаллисты", но и жёсткость.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

Re: Нужен совет по велопарковке

Pro100 M@}{ пишет:
Podkovirov_Alex пишет:
инсталятор пишет:

сварить могу ....недорого...материал твой

мне надо "под ключ" не хочу заморачиваться с покупкой материалов и установкой

Именно под ключ сделаю. В стоимость будет включено всё: от замера до установки. Надо по месту посмотреть и обговорить конструктив.

позвони завтра мне. Номер в подписи

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

22

Re: Нужен совет по велопарковке

Кстати. Есть еще один момент. Желательно обклеить парковку чем нибудь мягким. Я на велосалоне долго этого добивался. А то не очень приятно когда штаны дорогущей вилки царапаются об шероховатости парковки.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

Re: Нужен совет по велопарковке

vova 30 пишет:

Кстати. Есть еще один момент. Желательно обклеить парковку чем нибудь мягким. Я на велосалоне долго этого добивался. А то не очень приятно когда штаны дорогущей вилки царапаются об шероховатости парковки.

Так там же конструкция такая, что какбэ штаны не контактируют с металлом парковки.

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

24

Re: Нужен совет по велопарковке

Да это понятно. Я заметил. Но при вставливании велика туда можно шаркнуть.  Это я просто мысли вслух. В прошлом году психовал когда нехило так приложился вилкой об покрашеную в оранжевый цвет парковку.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

25

Re: Нужен совет по велопарковке

Podkovirov_Alex пишет:

Да, есть идея именно камера+монитор.

Ну если будет так, то эту парковку надо будет занести в образцово-показательные и показывать на ВДНХ, водить школьников на экскурсии big_smile

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки