251

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Вторая версия списка.

Покатушки – Астарот.
Железки и снаряжение – hidden.
ВелоМастер – Sonnestorm, Stolz_User_Of_World - оставить без изменений.
Мероприятия - Астарот.
Маршруты и отчеты - rudolf.
Новости – Ingenero.
Здоровье – ыйо.
Статьи, истории, достижения - Ingenero.
Барахолка - hidden.
Болталка - Тема.

Если конструктивных идей не будет, то завтра буду пересылать его админам.

252

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

впринципе я согласен на свою кандидатуру, вечером посижу с с компа и напишу что нибудь умное

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

253 (23-09-2010 22:10:41 отредактировано mail_robot)

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

всетаки не сдержусь
модераторы по разделам зачемто назначаются по интересам. Это в корне неправильно. Любой человек может  модерировать любой раздел знай он правила и только. Модер в первую очередь должен назначаться из числа постоянных посетителей форума, чтобы небыло недельных простоев и связаного с ним беспредела в ветках. А так - чел дня три к примеру небыл, а тут уже и тем накопилось, и все прочитать надо...
Поищите к примеру рудольфа на форуме - раз в неделю от силы
тот же тема - когда часто, а когда и вообще нет
достаточно по моему
а назначать по темам глупо. Тот же ыйо не отличит флуд в покатушках от флуда в здоровье чтоли? Правда тоже гдето пару раз в неделю в лучшем случае...

и что в таком случае кардинально улучшается кроме введения новых правил?

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

254

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

mail_robot пишет:

А так - чел дня три к примеру небыл, а тут уже и тем накопилось, и все прочитать надо...
тот же тема - когда часто, а когда и вообще нет

smile читаю каждый день, пишу тогда, когда что-либо интересное найду или когда удержаться сил моих нет (например, женя как что отчебучит, так и я что-нибудь ляпну, терпеть выше моих сил), или по настроению, вот бывает когда написать чего-то охота и все тут wink
П.С. Дима, ты лучше будь аппозицией, не за белых и не за красных, так сказать независимый наблюдатель, а то понятие белое - черного, а тем более от серого у каждого свое.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

255

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

вообще робота бедненького обделили..... ну посмотрите ж как как часто онс сюда заходит, а вы его не замечаете....... мне аж жалко его стало.... он кажется на гамно уже скоро изойдется...

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Дима, это уже не похоже на шутку. Не ожидал от тебя.

Работа - это трясина

257

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Эт я еще удержался big_smile

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

258 (24-09-2010 00:02:22 отредактировано Brabuss)

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

мда, Диму действительно зацепило =/ Что хочу сказать, абсолютно адекватное решение Олега по поводу группы модераторов. В каждой теме друг друга "коллеги" будут модерировать, а Инженеро всеми править как владыка big_smile  Если серьезно, то поддерживаю предложения по поводу нововведения модерирования без значения того буду ли я модером али нет.
А проблемы с интернетом - это решаемо, и вообще мне бы было интересно увеличить умения модерства, не буду скрывать и говорить что не хочу и бла бла бла)))

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

259

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

TEMA пишет:

тем более от серого у каждого свое

надо как в фотографии ввести стандарт "18% серый"

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

260 (24-09-2010 08:06:21 отредактировано mail_robot)

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

вот так вот свяжешься со школотой, ты им про одно, они тебе про другое
ковыряйтесь сами в своей песочнице

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

261

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

mail_robot пишет:

модераторы по разделам зачемто назначаются по интересам. Это в корне неправильно.

А это затем, чтобы модератор в разделе бывал не только по долгу службы, но и просто так.

Что же до частоты появления, так это зависит от активности в разделе. В "Маршрутах" что-либо довольно-таки редко появляется.

Но, по-идее, нужно чтобы была возможность делегировать полномочия другим модераторам на случай, если основной временно не может выполнять свои обязанности.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

262

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Список модераторов отправлен админам.

mail_robot пишет:

Любой человек может  модерировать любой раздел знай он правила и только.

Согласен, более того, я сам написал нечто подобное выше. Однако, если раздел интересен модератору, то ничего плохого в этом нет.

hidden пишет:

Но, по-идее, нужно чтобы была возможность делегировать полномочия другим модераторам на случай, если основной временно не может выполнять свои обязанности.

Да. Полностью согласен. Пока я не обсуждал этот вопрос, чтобы обсуждение не потеряло ход мысли.

Есть такие варианты:
* назначать временного модератора - сложно, надо просить админов, маловероятно.
* создать некую учетную запись супермодератора, который будет модерить все разделы, но только если основной модератор пропал. Технически тоже неудобно, для модерации надо менять учетную запись, регулярно менять пароль этой записи.
* другие модераторы не могут удалять записи в чужом разделе, только выписывать предупреждения и баны, если основной пропал больше недели.
* отложить вопрос, пока не созреет необходимость решения.
* еще варианты?

263 (24-09-2010 22:40:49 отредактировано hidden)

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Ingenero пишет:

* еще варианты?

Самый очевидный - по два модератора на каждый раздел. Т.е. каждому модеру "в нагрузку" даётся какой-нибудь соседний раздел, куда он не суётся, пока не попросят.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

264

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Правильный вариант, но Тема выставил условие, что он хочет быть одним модератором. Если он согласен на перекрестное опыление - т.е. вторым модератором в Болталке будет Костя, а Тема - вторым модератором в Покатушках, то получится. Что касается меня - я за, комодераторы нужны.

265

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Согласен, но второй модер в ветку первого не суется пока совет модераторов не решит, что это необходимо.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

266

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Модераторы обновлены. Будем ждать 1 октября или наметим другую дату?

Предлагаю подождать несколько недель, накопить опыт модерирования, собрать другие предложения, и тогда вышлем админам новый список модераторов с комодераторами.

267

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Ingenero, можно ждать, а можно запустить новое модерирование уже с 1 октября. и в первую очередь замодерировать тех, кто использует откровенно-ненормативную лексику в своей подписи. Не буду пока показывать пальцем  wink

лично я согласна отдать верховную власть, как выразился тут кто-то, Ingenero. Хотя бы временно. Потому что стебаться и вставать в гордую позу любителей много, а серьезно заняться конкретным и неблагодарным делом по наведению порядка, увы, нет.  smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

268

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

коша пишет:

а можно запустить новое модерирование уже с 1 октября

Я только за. Щас новые модераторы придут в себя, выскажутся, и я надеюсь начнем.

коша пишет:

и в первую очередь замодерировать тех, кто использует откровенно-ненормативную лексику в своей подписи.

И тут я согласен. Но эти действия надо делать после начала модерации, после наступления дня Д.

коша пишет:

лично я согласна отдать верховную власть, как выразился тут кто-то, Ingenero

Спасибо, за доверие, я это ценю. Но это могут делать только админы, т.е. юсеры у которых есть пароли, которые сами могут менять модераторов. А это уже более серьезно и нужно доверие со стороны владельца сайта. И я считаю, что верховную власть лучше доверить Совету модераторов. Чтобы несколько модераторов собрались, хоть через конференцию в скайпе, хоть через покатушку, и обсудили единую политику и текущие вопросы.

269

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Поздравляю всех новых модераторов с назначением, и желаю нам удачи. Ознакомительный период прошел, и теперь, с 1 октября, официально и фактически модерировать форум.

Надеюсь, все ознакомились с правилами, и их дальнейшее обсуждение прошу вести в тема:
Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования.

270

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

а  блин! -  вспомним ВЕСЁЛЫЕ    моменты, листала - наткнулась  :

mail_robot пишет:

Я самовыдвиженец в Болталку. Остальное мне модерировать нельзя, да и есть более достойные люди. big_smile

... а всех флудеров мочить в сортире (с)

ржань  lol

271

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Brabuss пишет:

В последнее время стал замечать что народу то на форуме за этот сезон прибавилось в двое, а самым активным временем было конец весны и начало лета. Активным что в реальной покатушечной жизни, что на форуме в различных темах, а особенно таких как "Вечерние покатушки, сбор в центре", "Утренние покатушки. Сбор в центре" и "Традиционные ночные покатушки", а так же была замечена активной в купальной жизни ДВРАЙДовцев.
Теперь же как ни посмотришь в ветку "Покатушки", так глухо и тихо, сообщения постятся редко, покатушек стало в разы меньше. В общем наша активность значительно упала. НУ КУДА МЫ КАТИМСЯ, И ЧЕГО ДАЛЬШЕ ОЖИДАТЬ-ТО.........

С молодежью работать нужно, они будут после нас)

Жизнь, как большой супермаркет: бери, что нужно, но знай, что в конце касса и за всё придётся платить.
9241074268  Александр.

272

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

После кого вас?
И кто работать должен с молодёжью за вас?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

273 (01-05-2018 17:24:03 отредактировано alex.bar.76)

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

SergeyT пишет:

После кого вас?
И кто работать должен с молодёжью за вас?

Нас, имею в виду тех, у кого детям за 20. Как вариант, можно придумать как оформить один экземпляр небольшой визитки, где будет ссылка на сайт, что будут совместные мероприятия в городе и с выездом за город  на велосипедах. На точках, где продают, ремонтируют велики раздавать, да и так, случайным встречным. Дома в чб цвете напечатать себе и при случае раздавать.

Жизнь, как большой супермаркет: бери, что нужно, но знай, что в конце касса и за всё придётся платить.
9241074268  Александр.

274

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Дврайд, как сайт для молодёжи уже не интересен. Все ушли в грёбаный ватсап. https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/smiley.gif

275 (01-05-2018 18:00:50 отредактировано SergeyT)

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

alex.bar.76 пишет:
SergeyT пишет:

После кого вас?
И кто работать должен с молодёжью за вас?

Нас, имею в виду тех, у кого детям за 20. Как вариант, можно придумать как оформить один экземпляр небольшой визитки, где будет ссылка на сайт, что будут совместные мероприятия в городе и с выездом за город  на велосипедах. На точках, где продают, ремонтируют велики раздавать, да и так, случайным встречным. Дома в чб цвете напечатать себе и при случае раздавать.

Надо не визитки раздавать, а мероприятия организовывать.
На форуме хорошо если десяток активных участников. Остальные "за всё хорошее" и знаю что да как делать нужно.
Что толку от бумажки со ссылкой на мёртвый форум? Форматом визитки даже при нужде не воспользоваться.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk