51

Re: Открытие сезона общее - БУДЕТ?

Brabuss пишет:

Ну вы даете, совсем обленились! Вам че, с Приморья приехать, организовать на блюдечке все ? smile

Именно так! нам приедь с Приморья и организуй всё, да ещё и с голубой каёмочкой. Нам жутко лень.

52 (11-04-2018 16:05:35 отредактировано Димонис)

Re: Открытие сезона общее - БУДЕТ?

Агапит пишет:

Как-то странно, что уже никто не хочет потренировать свои амбиции организатора.
Ведь хороший тренинг.
Ну, молодёжь!
https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/flag.gif

Nefelim пишет:

конечно, все только на форумах могут писать. а самому взять и сделать, нет уж. лучше форуме об этом написать)

Не было опыта подобной организации. Да и полагаю у тех кто начинал и было человек 20-30 и начале всего... а потом дело привычки с ростом количества.

Как и ранее готов помочь - быть маршалом, но по остальным вопросам как быть: Надо ли что-то писать в администрацию города и полиции? Есть у кого образцы этих писем и нужные адреса? План действий о том что нужно сделать хоть бы кто написал. Тогда можно и подумать хватит ли времени и сил этим заниматься. Опять же, велосообщество слушает авторитетных катальцев, а новичков-оргов всерьез воспринимать готовы не все. А в случае косяков получать шишки будет организатор.

Have a nice trip!

https://vk.com/id37712905

53

Re: Открытие сезона общее - БУДЕТ?

Понятно чувство, когда если за что-то берешься, нужно довести дело до конца и хорошо. Но я думаю, если человек особо ничем не обременен (дети, работа), то не стоит бояться, на ошибки сильно не обратят внимание, всем главное собраться вместе и знать, что кто-то в ответе за мероприятие. Удачи в начинаниях)

Жизнь, как большой супермаркет: бери, что нужно, но знай, что в конце касса и за всё придётся платить.
9241074268  Александр.

54

Re: Открытие сезона общее - БУДЕТ?

Необходимо в идеале:
1. Согласовать с гибдд "зелёную волну" на оговоренном маршруте и машину сопровождения до Ерофей арены.
2. Согласовать с правительством города сам факт проведения акции, её место и время, количество участников. Цели и задачи. Быть готовым к предложениям: "а давайте вы в честь 9 мая к вечному огню проедете от площади Ленина и все. Зачем вам это открытие.
3. Обеспечить не менее одного маршала на 20 человек обычных участников, чётко их проинструктировать о правилах поведения в колонне.
4. Исключить нахождение в колонне детей  и 14 лет и всяких пьяных господ.
5. Обеспечить медика как минимум, а лучше скорую помощь
6. Провести инструктаж перед старом, рассказать правила поведения на дороге, убедить в необходимости их соблюдения.
7. Обеспечить информационную поддержку(листовки, реклама в соц сетях и т.д.)

Это вот необходимый минимум чтобы провести легальное официальное открытие сезона.



Это необходимый минимум. Средства достижения целей

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

55

Re: Открытие сезона общее - БУДЕТ?

Все письма пишутся в свободной форме от "инициативной группы", куда писать тут подскажут те, кто писал. Организацию официальную мы не успеем оформить до открытия, поэтому писать придётся как частное лицо. Ну и самое главное, писать уже поздно, на 29 число никто ничего не согласует, осталось две недели.


А вообще если собрать группу из 4-5 человек и распределить обязанности, ничего сложного в этом нет. Главное принять ответственность за все происходящее

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

56

Re: Открытие сезона общее - БУДЕТ?

продам рации организаторам, недорого wink

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

57

Re: Открытие сезона общее - БУДЕТ?

Nefelim пишет:

Необходимо в идеале:
1. Согласовать с гибдд "зелёную волну" на оговоренном маршруте и машину сопровождения до Ерофей арены.
2. Согласовать с правительством города сам факт проведения акции, её место и время, количество участников. Цели и задачи. Быть готовым к предложениям: "а давайте вы в честь 9 мая к вечному огню проедете от площади Ленина и все. Зачем вам это открытие.
3. Обеспечить не менее одного маршала на 20 человек обычных участников, чётко их проинструктировать о правилах поведения в колонне.
4. Исключить нахождение в колонне детей  и 14 лет и всяких пьяных господ.
5. Обеспечить медика как минимум, а лучше скорую помощь
6. Провести инструктаж перед старом, рассказать правила поведения на дороге, убедить в необходимости их соблюдения.
7. Обеспечить информационную поддержку(листовки, реклама в соц сетях и т.д.)

Это вот необходимый минимум чтобы провести легальное официальное открытие сезона.



Это необходимый минимум. Средства достижения целей

Это фантастика, сынок©

" А лето - это маленькая жизнь..."

58

Re: Открытие сезона общее - БУДЕТ?

Я не сынок. Я дал ответ всего лишь

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

59

Re: Открытие сезона общее - БУДЕТ?

Nefelim пишет:

Я не сынок. Я дал ответ всего лишь

Да и я не мама. Это слоган из известной рекламы, к. стали употреблять как выражение сомнения в реальности чего-либо.
1. Ни разу не помню про волну да и как её сделать по такой улице как Ленина с кучей светофоров. Разве что один раз стали на повороте с Ленина - Калинина.
3.Можно и меньше.
4. Каким образом? ( про насосы и хребет это была шутка)
Ну, остальное ещё худо-бедно достижимо.
2. При неудачном раскладе можно вообще нарваться на запрет мероприятия, что уже бывало.

" А лето - это маленькая жизнь..."

60 (11-04-2018 22:34:19 отредактировано коша)

Re: Открытие сезона общее - БУДЕТ?

Лично я всегда была против рекламы везде и всюду - именно она и привлекает несовершеннолетних и других мало подготовленных для такого расстояния людей. Это в Москве или том же Владике, когда перекрывают полностью движение можно запускать всех подряд.
В колоннах должны быть только те, кто имеет опыт езды по проезжей части в группе. Потому что этот бедлам на дороге только позорит, а не популяризирует велодвижение. И просто чудо и везение, что до сих пор обходилось без несчастных случаев. И ещё все должны быть предупреждены, что участвуют на свой страх и риск, чтобы потом без претензий к оргам.
Ну, в идеале ещё все должны быть в шлемах и на велах с тормозами.

" А лето - это маленькая жизнь..."

61

Re: Открытие сезона общее - БУДЕТ?

Тогда теряется смысл. Или открытие массовое мероприятие с целью пропаганды зож и т.д., или типичная покатушка дврайд для своих. Вроде всегда был первый вариант.

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

62 (11-04-2018 23:04:16 отредактировано коша)

Re: Открытие сезона общее - БУДЕТ?

Изначально это было чисто клубное мероприятие, тогда действительно участвовало мало людей. Я не против массовости, но если нельзя это сделать качественно (как было перечисленно вами выше), тогда надо либо сокращать дистанцию и проезжать 5 км (условно), но по перекрытой дороге либо делать это мероприятие только для своих. Тем более нас все больше и больше. А разве не будет популяризацией колонна людей, правильно экипированных и уверенно, без нарушений, проехавших по городу? Но это только моё мнение. Прессу можно позвать и так.

" А лето - это маленькая жизнь..."

63

Re: Открытие сезона общее - БУДЕТ?

коша пишет:

А разве не будет популяризацией колонна людей, правильно экипированных и уверенно, без нарушений, проехавших по городу?

вообще-то нет.
С правильно экипированными и уверенно едущими обыватель себя никак не ассоциирует. "Это спорцмены какието, я не такой".

Прессу можно позвать и так

Прессе велосипедные мероприятия до звезды.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

64

Re: Открытие сезона общее - БУДЕТ?

А причём здесь шлемы? За 40 лет ниразу не надевал его и не собираюсь, по поводу того, что он от чего+то спасает- вопрос риторический. Из прошлогоднего открытия я заметил один нюанс, при проезде перекрестков, когда мы ехали в сопровождении, там понятно, светофоры в игнор, но потом,

Жизнь, как большой супермаркет: бери, что нужно, но знай, что в конце касса и за всё придётся платить.
9241074268  Александр.

65

Re: Открытие сезона общее - БУДЕТ?

Потом все ехали не обращая внимания на светофоры, и водителям ничего не оставалось, как пропускать колонну, так как лидеры были все впереди, а хвост как мог, так и добирался.

Жизнь, как большой супермаркет: бери, что нужно, но знай, что в конце касса и за всё придётся платить.
9241074268  Александр.

66 (11-04-2018 23:21:30 отредактировано коша)

Re: Открытие сезона общее - БУДЕТ?

Прошлый раз официальный старт был с пл.Славы, что не по традиции. По традиции старт от Платинум арены.

" А лето - это маленькая жизнь..."

67

Re: Открытие сезона общее - БУДЕТ?

SergeyT пишет:
коша пишет:

А разве не будет популяризацией колонна людей, правильно экипированных и уверенно, без нарушений, проехавших по городу?

вообще-то нет.
С правильно экипированными и уверенно едущими обыватель себя никак не ассоциирует. "Это спорцмены какието, я не такой".

Прессу можно позвать и так

Прессе велосипедные мероприятия до звезды.

Тут на спортсменов тянет с десяток человек, остальные даже в форме не выглядят таковыми, поэтому неспешно едущую колонну на разномастных велосипедах точно за тур де Франс не примешь.
Да СМИ сейчас как собак - кто-нибудь да и за интересуется. Просто направить пресс-релизы всем. Только если все опять будет полулегальным, то может и не направлять smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

68 (11-04-2018 23:33:43 отредактировано коша)

Re: Открытие сезона общее - БУДЕТ?

Это просто информация к размышлению и она ни в коем случае не должна расхолаживать тех, кто решит попробовать себя в роли организаторов. Я постараюсь быть в любом случае и при любом раскладе.

" А лето - это маленькая жизнь..."

69 (12-04-2018 08:56:47 отредактировано SergeyT)

Re: Открытие сезона общее - БУДЕТ?

alex.bar.76 пишет:

За 40 лет ниразу не надевал его и не собираюсь, по поводу того, что он от чего+то спасает- вопрос риторический.

"А ещё я в неё ем!" (с)

коша пишет:

Тут на спортсменов тянет с десяток человек, остальные даже в форме не выглядят таковыми, поэтому неспешно едущую колонну на разномастных велосипедах точно за тур де Франс не примешь.

Для человека в теме да, спортсменов не много. Для обывателя же, который на велосипеде лишь в детстве у бабушки в деревне катался, человек в яркой форме, шлеме да ещё и на "гоночном" велосипеде ("ну такой, с кривым рулём, я по ТВ видел") мало отличим от участников ТдФ. Потому, чем больше на открытии участников-неспортсменов, с которыми обыватель на улице может ассоциировать себя, тем эффективнее пропаганда велодвижения, если ставить такую цель.

Да СМИ сейчас как собак - кто-нибудь да и за интересуется. Просто направить пресс-релизы всем. Только если все опять будет полулегальным, то может и не направлять smile

"Просто направить всем".
"А у меня лапки." wink

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

70

Re: Открытие сезона общее - БУДЕТ?

SergeyT пишет:

"Просто направить всем".
"А у меня лапки." wink

В данном случае не лапки, а "Баба-яга против" lol

" А лето - это маленькая жизнь..."

71

Re: Открытие сезона общее - БУДЕТ?

осталось совсем мало времени.
будет открытие или нет?
дата/место/время?

read-only

72 (23-04-2018 17:01:15 отредактировано Агапит)

Re: Открытие сезона общее - БУДЕТ?

Я подъеду на Открытие к 11.00 на Ерофей в надежде, что оттуда покатим на сопку.
А что остальные?

73

Re: Открытие сезона общее - БУДЕТ?

Да уперлось оно вам ?

Все лгут

74

Re: Открытие сезона общее - БУДЕТ?

Агапит пишет:

Я подъеду на Открытие к 11.00 на Ерофей в надежде, что оттуда покатим на сопку.
А что остальные?

Рискну предположить, что остальные ещё раньше соберутся на Платинуме wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

75

Re: Открытие сезона общее - БУДЕТ?

Вот поэтому к 11 и будут на Ерофее wink