1

Тема: Из пуха в шорты. Декабрь. Кто готов отдохнуть?

Довольно неожиданно для себя пишу на этом форуме на такую вот странную тему)

Предлагаю сколотить группку желающих отдохнуть на солнышке в декабре, покуражиться, покупаться, полопать фруктов.
Бюджетный вариант - Тай, конечно, но я б рассмотрела и другие варианты.

Вдруг получится найти единомышленников и в итоге отлично провести время в компании новых людей. Изначально хотела на Кубу, но попутчик пока не нашёлся туда, а искать по другим городам не стала пока.

Теперь о том, кто собсно я? Я Женя, на форуме с 2009 года, но уже не уверена, вспомнит ли меня тут кто-то) Хотя я порой заглядываю сюда и каждый год активно катаю, да. А еще бегаю и играю в бадминтон)

Как я вижу для себя хороший отдых? Это коктейль из:

- относительно безопасных приключений;
- релакса, вкусной еды, возможно танцев;
- знакомств с новыми людьми;
- умеренного шопинга;
- экскурсий в меру (я не ярый фанат, люблю более "живой и спонтанный experience");
- юмора!
- люди и, да, чуть фитнеса, чтобы не превратиться в колобка (спортзал при отеле или бег, но я могу и сама в отрыве от коллектива)

Я в Инста: chiffchaff_russia
Я в ВК: https://vk.com/zhenya_san
WhatsApp 7914544семь279

Если меня кто-то поддержит, над направлением, отелем и точными сроками покубатурим вместе.

P.S. тетку рисовала с мыслями все-таки о Кубе)

https://pp.userapi.com/c834302/v834302480/9b70/p4ZWoQVEMfM.jpg

на фото - собсно, я

https://pp.userapi.com/c837722/v837722382/3f408/-jpSrLm0gp0.jpg

Как-то так, ребзя..

https://new.vk.com/id9518382
Jamis Dragon 650 Pro 2015

2

Re: Из пуха в шорты. Декабрь. Кто готов отдохнуть?

мля, и как уменьшить фото? roll

https://new.vk.com/id9518382
Jamis Dragon 650 Pro 2015

3

Re: Из пуха в шорты. Декабрь. Кто готов отдохнуть?

Рисунок очень крутой! И идея крутая, да только никто не отпустит, тут работы до *опы

Trek Marlin 5 2019 custom

4

Re: Из пуха в шорты. Декабрь. Кто готов отдохнуть?

Stylo пишет:

Рисунок очень крутой! И идея крутая, да только никто не отпустит, тут работы до *опы

это жаль, будем сидеть у моря с удочкой дальше)

https://new.vk.com/id9518382
Jamis Dragon 650 Pro 2015

5

Re: Из пуха в шорты. Декабрь. Кто готов отдохнуть?

Мне кажется, чтобы все это вышло побюджетнее, стоит планировать заранее.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

6 (19-11-2017 11:32:12 отредактировано SergeyT)

Re: Из пуха в шорты. Декабрь. Кто готов отдохнуть?

Вот не факт. Случается возможность куда-нибудь в Паттайю с вылетом через 12 часов на 10 дней за 10 тыс. улететь.
При наличии возможности вот так сорваться резко

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

7

Re: Из пуха в шорты. Декабрь. Кто готов отдохнуть?

А по прибытию выясняется, что там цунами http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/grin.gif

8

Re: Из пуха в шорты. Декабрь. Кто готов отдохнуть?

SergeyT пишет:

Вот не факт. Случается возможность куда-нибудь в Паттайю с вылетом через 12 часов на 10 дней за 10 тыс. улететь

Я тоже слышал такие байки.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

9

Re: Из пуха в шорты. Декабрь. Кто готов отдохнуть?

Байки не байки, но у меня коллега на Пхукет летала за 15к на 2 недели с вылетом "завтра". Сам за пару месяцев до неё на 50+ летал в тот же район

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

10

Re: Из пуха в шорты. Декабрь. Кто готов отдохнуть?

Сейчас за 18 можно на 11 ночей во Вьетнам улететь. Правда в ** 2 звезды номер

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

11

Re: Из пуха в шорты. Декабрь. Кто готов отдохнуть?

И что делать в Вьетнаме в это время, да еще и в **? Это же без окон даже.

Просто я сам еду в декабре в теплые края, немного поизучал вопрос. И Вьетнам отпал по причине погоды.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

12

Re: Из пуха в шорты. Декабрь. Кто готов отдохнуть?

SergeyT пишет:

Байки не байки, но у меня коллега на Пхукет летала за 15к на 2 недели с вылетом "завтра". Сам за пару месяцев до неё на 50+ летал в тот же район

15 конечно классно, но все таки надо оценивать сезон, условия и т.д.

Как мне кажется, если ехать компанией, то это лучше самостоятельно, а не пакетом. А самостоятельно дешевле съездить, если все планировать и готовить заранее - ловить акции и распродажи у отелей, авиакомпаний и т.п.
Ну и плюс, все таки мало кто может сорваться на пару-тройку недель «прямо завтра» - с этим согласен.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

13 (19-11-2017 17:47:58 отредактировано SergeyT)

Re: Из пуха в шорты. Декабрь. Кто готов отдохнуть?

Ushast1y пишет:

А самостоятельно дешевле съездить, если все планировать и готовить заранее

5 лет назад с ребёнком ездили Таиланд + Камбоджа. Да, дешевле было. Перелёт примерно за полгода брал.
Последние пару лет мониторю не то чтобы очень активно. На пару недель пакет без вариантов.
В школьные каникулы +30-50%. sad так что имеет значение не только возможность "прямо завтра", но и отсутствие привязки к каникулам.
Но что пакетные туры, что регулярные рейсы не пропорционально росту доллара выросли в цене.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

14

Re: Из пуха в шорты. Декабрь. Кто готов отдохнуть?

SergeyT пишет:
Ushast1y пишет:

А самостоятельно дешевле съездить, если все планировать и готовить заранее

5 лет назад с ребёнком ездили Таиланд + Камбоджа. Да, дешевле было. Перелёт примерно за полгода брал.
Последние пару лет мониторю не то чтобы очень активно. На пару недель пакет без вариантов.
В школьные каникулы +30-50%. sad так что имеет значение не только возможность "прямо завтра", но и отсутствие привязки к каникулам.
Но что пакетные туры, что регулярные рейсы не пропорционально росту доллара выросли в цене.

Ну да, соглашусь. Обычно ездил самостоятельно, начиная подготовку и расходы месяцев за 10-8. Даже на пару недель выходило нормально, особенно если учитывать, что пакеты далеко не везде возЮт. А тут решил пакетом на пару недель съездить. Посмотрим.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

15

Re: Из пуха в шорты. Декабрь. Кто готов отдохнуть?

Ushast1y пишет:

Просто я сам еду в декабре в теплые края, немного поизучал вопрос. И Вьетнам отпал по причине погоды.

во вьетнаме в декабре-январе норм, можно не бояться

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

16

Re: Из пуха в шорты. Декабрь. Кто готов отдохнуть?

max_power пишет:

во вьетнаме в декабре-январе норм, можно не бояться

Я много где встретил мнение, что в декабре в Нячанге дождливо, поэтому Вьетнам отпал.
Возможно, я и ошибся.
Но возможно - нет smile

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

17

Re: Из пуха в шорты. Декабрь. Кто готов отдохнуть?

Ushast1y пишет:
max_power пишет:

во вьетнаме в декабре-январе норм, можно не бояться

Я много где встретил мнение, что в декабре в Нячанге дождливо, поэтому Вьетнам отпал.
Возможно, я и ошибся.
Но возможно - нет smile

в новый год был в нячанге, дождь застал только один раз

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

18

Re: Из пуха в шорты. Декабрь. Кто готов отдохнуть?

был в НхаТране (ньячанге) в конце 2015 после тайфуна над Филиппинами, три дня шёл дождь и были высокие волны с песком и грязью. Если туда ехать надо иметь деньги для посещения дальних бухтовых пляжей ну или VINPERLA это остров напротив Ньячанга (цена одного посещения 590000 донг или  27 долл  с человека) 1дол = 22680донг

Попутчик позитива!!! Настройщик компромисса и диалектики....
Связующие данные МТС 2ноль5 6ноль 1шесть

19 (25-12-2017 16:42:16 отредактировано Ushast1y)

Re: Из пуха в шорты. Декабрь. Кто готов отдохнуть?

Сейчас в Дадунхае, Хайнань. За неделю пару дней было пасмурно и прохладно- самое то для погулять по окрестностям. Сейчас солнечно и тепло. Вода в море теплая, волны небольшие, самое то поплескаться.
Отличный отель - люблю такие, с территорией, бассейгами, водопадами и т.д.
В общем - мне Хайнань понравился.
P.S. Один минус - курят везде.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash