351

Re: ФЭТ, бла, бла, бла...

Товарищи фэтоводы, чисто интересна ради: какую глубину снега берет фэт? Или тут больше зависит от состояние снега? По какому покрову можно комфортно ехать не сильно проваливаясь?

352

Re: ФЭТ, бла, бла, бла...

Такую, на которой МТБ совсем не едет.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

353

Re: ФЭТ, бла, бла, бла...

HardRock пишет:

Товарищи фэтоводы, чисто интересна ради: какую глубину снега берет фэт? Или тут больше зависит от состояние снега? По какому покрову можно комфортно ехать не сильно проваливаясь?

Многое зависит от плотности снега. По целине, с глубиной снега сантиметров 50 и более, далеко не уедешь. Но если по этой целине прошел снегоход, то уже можно смело двигаться по следу smile Надеюсь к концу ноября стать обладателем сие вездехода, а там уже и потестируем и в хвост и в гриву smile

354

Re: ФЭТ, бла, бла, бла...

КАЙ пишет:

Такую, на которой МТБ совсем не едет.

Лыжи ( охотниЦкие !) - рулят ! Не стОит воспринимать фэт, как панацею от бездорожья... Где рулят УАЗ, ЗИЛ- 157 и  БТР152 - нехрен делать Хаммеру и иже с ним. НО!  Если застрял 157-й - вытаскивают ТОЛЬКО трактором не ниже Т-150 или  - "Кировцем"  СЦУТЬ СКАЗАТОГО : всякому овощу - свои ништяки. Пройдёт мода, как на 29" и 27,5" ... Как было написано на кольце Соломона:" И это - пройдёт..."

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

355

Re: ФЭТ, бла, бла, бла...

Andy99K пишет:
КАЙ пишет:

Такую, на которой МТБ совсем не едет.

Лыжи ( охотниЦкие !) - рулят ! Не стОит воспринимать фэт, как панацею от бездорожья... Где рулят УАЗ, ЗИЛ- 157 и  БТР152 - нехрен делать Хаммеру и иже с ним. НО!  Если застрял 157-й - вытаскивают ТОЛЬКО трактором не ниже Т-150 или  - "Кировцем"  СЦУТЬ СКАЗАТОГО : всякому овощу - свои ништяки. Пройдёт мода, как на 29" и 27,5" ... Как было написано на кольце Соломона:" И это - пройдёт..."

Штаны с подворотом - это мода, и она пройдет. Фэт - ниша, которая будет всегда пользоваться спросом у определенного круга людей.

356

Re: ФЭТ, бла, бла, бла...

Beregunden пишет:
Andy99K пишет:
КАЙ пишет:

Такую, на которой МТБ совсем не едет.

Лыжи ( охотниЦкие !) - рулят ! Не стОит воспринимать фэт, как панацею от бездорожья... Где рулят УАЗ, ЗИЛ- 157 и  БТР152 - нехрен делать Хаммеру и иже с ним. НО!  Если застрял 157-й - вытаскивают ТОЛЬКО трактором не ниже Т-150 или  - "Кировцем"  СЦУТЬ СКАЗАТОГО : всякому овощу - свои ништяки. Пройдёт мода, как на 29" и 27,5" ... Как было написано на кольце Соломона:" И это - пройдёт..."

Штаны с подворотом - это мода, и она пройдет. Фэт - ниша, которая будет всегда пользоваться спросом у определенного круга людей.

. Ну, мля, таки и Бесполезная Маленькая Х...  (ВМХ) - тоже, чья-то ниша...  sad  Хотя, эта тема являетя не велосипедом, а - цирковой атрибутикой. К фэтам это не относится, НО ! - НАПОМИНАЮ: За последние лет 5-6 МОДА на лисапеды менялась резко. Спроси КАЯ - сколько крутых байков он поменял за эти года?  А, ведь начинал здесь с КУБа на 26" и говорил, что лучшего не надо.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

357 (09-11-2017 20:59:33 отредактировано Beregunden)

Re: ФЭТ, бла, бла, бла...

Andy99K пишет:
Beregunden пишет:
Andy99K пишет:

Лыжи ( охотниЦкие !) - рулят ! Не стОит воспринимать фэт, как панацею от бездорожья... Где рулят УАЗ, ЗИЛ- 157 и  БТР152 - нехрен делать Хаммеру и иже с ним. НО!  Если застрял 157-й - вытаскивают ТОЛЬКО трактором не ниже Т-150 или  - "Кировцем"  СЦУТЬ СКАЗАТОГО : всякому овощу - свои ништяки. Пройдёт мода, как на 29" и 27,5" ... Как было написано на кольце Соломона:" И это - пройдёт..."

Штаны с подворотом - это мода, и она пройдет. Фэт - ниша, которая будет всегда пользоваться спросом у определенного круга людей.

. Ну, мля, таки и Бесполезная Маленькая Х...  (ВМХ) - тоже, чья-то ниша...  sad  Хотя, эта тема являетя не велосипедом, а - цирковой атрибутикой. К фэтам это не относится, НО ! - НАПОМИНАЮ: За последние лет 5-6 МОДА на лисапеды менялась резко. Спроси КАЯ - сколько крутых байков он поменял за эти года?  А, ведь начинал здесь с КУБа на 26" и говорил, что лучшего не надо.

Дело не в погоне за крутыми байками. А фэт далеко не вчера появился. Сейчас это лучшее что предоставляет нам индустрия для покорения бездорожья, в этой нише он и останется. Мы, конечно, еще немного поживем, если будем внимательны к своему здоровью, и увидим, произойдет ли какая-либо эволюция фэтбайка.
Покатавшись прошлой зимой на фэте Алексея Бобра, за что ему огромное спасибо, осознал неотвратимую необходимость заполучить фэтбайк в личное пользование, дабы расширить свой ареал катания. Это совершенно не означает, что такая техника нужна кому-то другому. Вам это никто не навязывает.

358

Re: ФЭТ, бла, бла, бла...

Beregunden пишет:
HardRock пишет:

Товарищи фэтоводы, чисто интересна ради: какую глубину снега берет фэт? Или тут больше зависит от состояние снега? По какому покрову можно комфортно ехать не сильно проваливаясь?

Многое зависит от плотности снега. По целине, с глубиной снега сантиметров 50 и более, далеко не уедешь. Но если по этой целине прошел снегоход, то уже можно смело двигаться по следу smile Надеюсь к концу ноября стать обладателем сие вездехода, а там уже и потестируем и в хвост и в гриву smile

Говорят у чукчей несколько десятков терминов, характеризующих состояние снега.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

359

Re: ФЭТ, бла, бла, бла...

Andy99K пишет:

Лыжи ( охотниЦкие !) - рулят !

На песке. Ну.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

360

Re: ФЭТ, бла, бла, бла...

SergeyT пишет:

На песке. Ну.

а на песке рулят верблюды :-D

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

361

Re: ФЭТ, бла, бла, бла...

А чтоб и на снегу верблюды рулили - обуть их в охотничьи лыжи.
И в трактор посадить, чтоб наверняка

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

362

Re: ФЭТ, бла, бла, бла...

Beregunden пишет:

Мы, конечно, еще немного поживем, если будем внимательны к своему здоровью, и увидим, произойдет ли какая-либо эволюция фэтбайка.

она сейчас и идёт полным ходом: С одной стороны увеличение ширины покрышек, для увеличения проходимости; с другой стороны эволюция фэта как велосипеда для гонок. Если есть легкие фэты весящие около 10 кг на Сраме Хх1 игл, не удивлюсь, что и электронику скоро поставят на них, раз она и внедряется активно сейчас не только в велошоссе, но и в кросс-кантри и эндуро
С третьей стороны эволюция обычных мтб в виде направления к гибриду с фэтом - форматы 27.5+ и 29+

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

363

Re: ФЭТ, бла, бла, бла...

SergeyT пишет:

А чтоб и на снегу верблюды рулили - обуть их в охотничьи лыжи.
И в трактор посадить, чтоб наверняка

или ездовых собак в упряжку:-D

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

364

Re: ФЭТ, бла, бла, бла...

Dmit_DVFF пишет:
Beregunden пишет:

Мы, конечно, еще немного поживем, если будем внимательны к своему здоровью, и увидим, произойдет ли какая-либо эволюция фэтбайка.

она сейчас и идёт полным ходом: С одной стороны увеличение ширины покрышек, для увеличения проходимости; с другой стороны эволюция фэта как велосипеда для гонок. Если есть легкие фэты весящие около 10 кг на Сраме Хх1 игл, не удивлюсь, что и электронику скоро поставят на них, раз она и внедряется активно сейчас не только в велошоссе, но и в кросс-кантри и эндуро
С третьей стороны эволюция обычных мтб в виде направления к гибриду с фэтом - форматы 27.5+ и 29+

Замена трансмиссии не внесет принципиально ничего нового в концепцию фэта. Увеличение ширины покрышки упирается в ширину кареточного узла, так что в ближайшей перспективе вряд ли стоит ожидать какую-то революцию в этом направлении. Меня абсолютно устраивает то, чем является фэт уже сейчас smile

365

Re: ФЭТ, бла, бла, бла...

Andy99K пишет:

Спроси КАЯ - сколько крутых байков он поменял за эти года?

Что касается Витали, возможно он и часто менял байки и часто менял интересы насчёт них, и может и будет менять в будущем, кто знает...но фэт думаю всегда будет у него среди прочих велов, и думаю, что это его любимец)

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

366

Re: ФЭТ, бла, бла, бла...

Beregunden пишет:

Меня абсолютно устраивает то, чем является фэт уже сейчас

аналогично! Фэт в целом - идеальный байк для наших климатических условий. Не мудрено, что он набирает популярность в нашей стране.
Просто зимой и катальцы есть разные...кто-то любит зимой катать, как и в прочие времена года, любит приключения и природу, кто хочет зимой не сидеть дома и тосковать по любимому хобби, а катать по замершему Амуру и исследовать новые для себя территории-практически не доступные летом. Кто-то любит дома крутить станок...кто-то любит  зимние покатушки с минимумом езды и посиделкам у костра, каждому-своё...
У каждого свои предпочтения и я не буду их осуждать и критиковать, чего и всем желаю;)

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

367

Re: ФЭТ, бла, бла, бла...

SergeyT пишет:

А чтоб и на снегу верблюды рулили - обуть их в охотничьи лыжи.
И в трактор посадить, чтоб наверняка

. Для незнающих истории: в 1942 году,  для подвоза грузов под Сталинград, с успехом использовались санные гужевые обозы с использованием верблюдов. Стыдно не знать, гр-н Всезнайка!  lol  Есть и фотосвидетельства

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

368 (09-11-2017 21:49:32 отредактировано Andy99K)

Re: ФЭТ, бла, бла, бла...

А, если честно - как появились более-менее доступные фэты - думаю об этом приобретении, но... Пока принципиально не сформулировал НЕОБХОДИМОСТЬ этого коня для себя. Без моральной фишки - рука не подымаетс( кошель расстегнуть). wink

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

369

Re: ФЭТ, бла, бла, бла...

Andy99K пишет:

думаю об этом приобретении, но.

лыжи бери!
Дёшего и проходимо

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

370

Re: ФЭТ, бла, бла, бла...

SergeyT пишет:
Andy99K пишет:

думаю об этом приобретении, но.

лыжи бери!
Дёшего и проходимо

Ой, вай мий!  Не понтуйся - прекрасно знаешь, что в зиму у мееня накат - более твоего. Это, только - с работы/ на работу, не считая " за хлебом"," на рынок","к тёще","мяса пожарить". Троллингуешь для кого?  А про лыжи - не говори человеку с 25-ю годами охотничьего стажа... А то — застыжу — отсюда тоже выпилишься... Не зли меня...

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

371

Re: ФЭТ, бла, бла, бла...

"А чего добился ты?" lol

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

372

Re: ФЭТ, бла, бла, бла...

Можно в ближайшее вск батл лыжники VS фэтоводы замутить.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

373

Re: ФЭТ, бла, бла, бла...

SergeyT пишет:

"А чего добился ты?" lol

Чего-то... Узколобым - не понять.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

374

Re: ФЭТ, бла, бла, бла...

SergeyT пишет:

Можно в ближайшее вск батл лыжники VS фэтоводы замутить.

Чего-то помню уже такое кто-то делал... Только там на укатаной трассе дело было...

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

375

Re: ФЭТ, бла, бла, бла...

Motorchik пишет:
SergeyT пишет:

Можно в ближайшее вск батл лыжники VS фэтоводы замутить.

Чего-то помню уже такое кто-то делал... Только там на укатаной трассе дело было...

В воскресенье вышел бы неплохой Баттл...с лыжероллерами

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)