Тема: Гарантия на велосипедную раму купленную в "Триал-спорт"-е

Купил велосипед, ездил, при обслуживании велосипеда была обнаружена трещина на пере возле крепления тормоза. Предоставил велосипед в наш любимый "Триал-спорт", написал заявление на проверку качества товара. На мое заявление ответили отказом.

Трещина
https://pp.userapi.com/c637528/v637528615/5eefd/UsebfY5f4So.jpg

Гарантийный талон
https://pp.userapi.com/c841126/v841126736/22e0c/TdPTkDK0dY4.jpg

Заявление
https://pp.userapi.com/c841526/v841526736/230b5/Vm7l6zLV4ek.jpg

Отказ
https://pp.userapi.com/c841638/v841638736/230b7/g06N4gOIrro.jpg

Сейчас буду составлять ответ на отказ.
Может у кого есть какие мысли, может есть юристы которые готовы помочь в данном деле.

В гарантийнике прописано, что на неподвижный узлов и частей рамы - 5 лет и для подвижных узлов (шарниров) и соединений этих рам - 12 месяцев. Так какого черта они берут часть рамы(перья) и называют ее узлом или соединением.
Были случаи уже не раз подобные, один в один. Парень написал в фейсбуке норке, они ему ответили что на всю раму гарантия 5 лет, кроме осей и подшипников, это и понятно, т.к. это расходники. Но чтоб резко перья стали расходниками это надо постараться.
Как быть товарищи, куда идти и что писать, буду признателен тем, кто поможет чем-нибудь)

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

2

Re: Гарантия на велосипедную раму купленную в "Триал-спорт"-е

Тут в роспотребнадзор, скорее всего, и норковцам не лишнее написать, чтобы дали пояснения/коментарии. магазин обязан гарантию производителя ретранслировать, а не урезать по своему хотению. Триал если не ошибаюсь авторизованный сервисный центр норки в том числе

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

3

Re: Гарантия на велосипедную раму купленную в "Триал-спорт"-е

В норку написал на фейсбуке, они пока отмалчиваются.
Сейчас планирую написать несогласие и отправить в триал. Если они не одумаются и не сообразят что-нибудь, тогда в роспотребнадзор.

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

4 (06-10-2017 23:22:57 отредактировано Beregunden)

Re: Гарантия на велосипедную раму купленную в "Триал-спорт"-е

Е*аный стыд...Сговнились у норки подвесы. Хорошо хоть под конец сезона беда приключилась.

5

Re: Гарантия на велосипедную раму купленную в "Триал-спорт"-е

Илья, добавляй в подпись строчку и про Норку.

6

Re: Гарантия на велосипедную раму купленную в "Триал-спорт"-е

Когда работал там, приносили раму Джамисовскую, при чем поломка была на пере, задний треугольник подвески, все заменили по гарантии, 12 месяцев это на подшипники, втулки, оси, а задний треугольник относится к элементу рамы и является ее неотъемлемой частью, пиши не согласие, ну и норковцев долби. напиши в москву через сайт триала, что они тебе ответят

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

7

Re: Гарантия на велосипедную раму купленную в "Триал-спорт"-е

Mrtattoo пишет:

Когда работал там, приносили раму Джамисовскую, при чем поломка была на пере, задний треугольник подвески, все заменили по гарантии, 12 месяцев это на подшипники, втулки, оси, а задний треугольник относится к элементу рамы и является ее неотъемлемой частью, пиши не согласие, ну и норковцев долби. напиши в москву через сайт триала, что они тебе ответят

Это мой дакар был, ныне "андроид" Агапита smile

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

8

Re: Гарантия на велосипедную раму купленную в "Триал-спорт"-е

Nick_NeoCOM пишет:
Mrtattoo пишет:

Когда работал там, приносили раму Джамисовскую, при чем поломка была на пере, задний треугольник подвески, все заменили по гарантии, 12 месяцев это на подшипники, втулки, оси, а задний треугольник относится к элементу рамы и является ее неотъемлемой частью, пиши не согласие, ну и норковцев долби. напиши в москву через сайт триала, что они тебе ответят

Это мой дакар был, ныне "андроид" Агапита smile

Которую слепили из двух велосипедов))))

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

9

Re: Гарантия на велосипедную раму купленную в "Триал-спорт"-е

Триал охренел...дело сдвинулось?

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

10

Re: Гарантия на велосипедную раму купленную в "Триал-спорт"-е

Motorchik пишет:

Триал охренел...дело сдвинулось?

написал претензию, отдал, 10 дней рассмотрения.

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

11

Re: Гарантия на велосипедную раму купленную в "Триал-спорт"-е

Как там дела-то?

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

12 (08-04-2018 21:54:01 отредактировано Илья1997)

Re: Гарантия на велосипедную раму купленную в "Триал-спорт"-е

Kentavr пишет:

Как там дела-то?

С горем пополам выдали новые перья, сначала привезли алюминий свежего образца, но они совсем другие, потом уже привезли те что надо. Длилась доставка в первом случае месяц(из Москвы), во второй случае 2-3 недели(из Владивостока). Хотя я изначально указал, что надо везти из ВДК, т.к. только там есть нужны мне перья. И сказали, что скорее всего изменят гарантию на свежие велосипеды(1 год на перья).
https://sun9-9.userapi.com/c840725/v840725563/6fc9f/CBsS055aaf8.jpg

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

13

Re: Гарантия на велосипедную раму купленную в "Триал-спорт"-е

Таки поздравляю с успешным разрешением ситуевины.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

14 (13-04-2018 17:16:17 отредактировано Димонис)

Re: Гарантия на велосипедную раму купленную в "Триал-спорт"-е

Иначе и быть не могло. Поздравляю с окончанием прений.

Have a nice trip!

https://vk.com/id37712905

15

Re: Гарантия на велосипедную раму купленную в "Триал-спорт"-е

Уххх....поздравляю!!! Ну чтож...значит триаловская гарантия всёж не совсем пустой звук.

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки