1 (20-09-2017 20:27:47 отредактировано Raven_127)

Тема: Трансмиссия Shimano... Как скомплектовать?

Доброго вечера товарищи! Нужна помощь по подбору элементов трансмиссии. Обрисую ситуацию:
Купил систему шимано асера с тремя съемными звездами (большая на 48Т), передний переклюк соответствующий (48Т) и задний переключатель шимано на 7-8 скоростей, так как стоит трещетка на 7 дисков. Установил все на вел, и столкнулся с неприятнейшей ситуацией - при регулировке переднего переключателя все начальные этапы все проходит норм, как только переключаюсь на третью звезду (самую большую), цепь клинит в рамке переключателя, и ни какие настройки уже не помогают. Такое ощущение, что не до конца посадил шатун с системой, хотя посадил что было со всей силы затягивая болт. Может следует цепь поменять? Или моя система как-то не совместима с той трещеткой, что стоит на семь дисков, стоковая (что конечно же врятле для данной ситуации)? Помогите плиз решить столь не простую задачу sad

GT Agressor 2.0

2

Re: Трансмиссия Shimano... Как скомплектовать?

Пришли фото с разных ракурсов положения переключателя на большой звезде

3

Re: Трансмиссия Shimano... Как скомплектовать?

Асера если новая то скорее всего рассчитана не ценить 9 скоростей. Цепь на 7 скоростей заметно толще. Отсюда проблема.

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

4

Re: Трансмиссия Shimano... Как скомплектовать?

Nefelim пишет:

Асера если новая то скорее всего рассчитана не ценить 9 скоростей. Цепь на 7 скоростей заметно толще. Отсюда проблема.

Да новая. А цепь 9-ти скоростная мне подойдет с моей трещеткой на 7 звезд?

GT Agressor 2.0

5

Re: Трансмиссия Shimano... Как скомплектовать?

Завтра уже сфотографирую и выложу. Скорее всего надо цепь поменять, наслышан, что при замене системы лучше менять и цепь и касету. Проблема только в том, чтобы поменять касету, нужно менять втулку на колесе. Трещетка долбаная =\

GT Agressor 2.0

6

Re: Трансмиссия Shimano... Как скомплектовать?

У меня был GT AGGRESSOR EXPERT (HYDR), там как я помню была кассета, правда на 8 звёзд?

7

Re: Трансмиссия Shimano... Как скомплектовать?

KhabGK пишет:

У меня был GT AGGRESSOR EXPERT (HYDR), там как я помню была кассета, правда на 8 звёзд?

У меня агрессор 2.0 - они отличаются чутка друг от друга. На експерте, если я правильно все понял, гидравлические тормоза стоят, на моем механические дисковые. Ну и возможно, трансмиссия отличается. У меня стоит трещетка на 7 ск.

GT Agressor 2.0

8

Re: Трансмиссия Shimano... Как скомплектовать?

Да, посмотрел. Так и есть.

Я не стал апгрейдить, когда понял что МТБ не моё. Хотел тоже ставить 48 звезду, колёса потоньше. Через месяц поменял на гибрид GT Transeo 2.0. Теперь думаю менять на шоссер))

Азартное (и затратное) это увлечение - велосипед!

9

Re: Трансмиссия Shimano... Как скомплектовать?

KhabGK пишет:

Да, посмотрел. Так и есть.

Я не стал апгрейдить, когда понял что МТБ не моё. Хотел тоже ставить 48 звезду, колёса потоньше. Через месяц поменял на гибрид GT Transeo 2.0. Теперь думаю менять на шоссер))

Азартное (и затратное) это увлечение - велосипед!

Ох и затратное sad

GT Agressor 2.0

10

Re: Трансмиссия Shimano... Как скомплектовать?

В общем поехал в триал спорт и купил цепь, касету на 9 скоростей, втулку шимановскую, и пришлось соответствующий переключатель брать. Так как система 9 скоростная, есть вероятность того, что проблема все таки в цепи, соответственно и остальные приблуды меняю. Так вот. Сейчас переспецую колесо и соберу все. Потом отпишу, получилось или нет smile

GT Agressor 2.0

11 (21-09-2017 20:46:39 отредактировано nassl)

Re: Трансмиссия Shimano... Как скомплектовать?

Raven_127 пишет:

Ох и затратное

Это как подходить: за год из трат только масло, моргалка задняя, оси антивандальные и седло. Из того, что действительно было нужно - масло и моргалка - 500р.
Ещё менял шатуны - 1500, ну там чисто проступил.

Ватсапп +79242l26о53

12

Re: Трансмиссия Shimano... Как скомплектовать?

nassl пишет:
Raven_127 пишет:

Ох и затратное

Это как подходить: за год из трат только масло, моргалка задняя, оси антивандальные и седло. Из того, что действительно было нужно - масло и моргалка - 500р.
Ещё менял шатуны - 1500, ну там чисто проступил.

А начальные вложения как на Агрессор 2?

13

Re: Трансмиссия Shimano... Как скомплектовать?

nassl пишет:

оси антивандальные

с этого места поподробней, пожалуйста

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

14

Re: Трансмиссия Shimano... Как скомплектовать?

Посмотреть ограничители на самом перекле. Положения "L" и "H"

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

15

Re: Трансмиссия Shimano... Как скомплектовать?

Andy99K пишет:

Посмотреть ограничители на самом перекле. Положения "L" и "H"

Все смотрел, все вертел крутил. На тот момент ни чего не помогло!

GT Agressor 2.0

16 (22-09-2017 22:21:20 отредактировано Raven_127)

Re: Трансмиссия Shimano... Как скомплектовать?

Ну и к слову, что же все таки я сделал, как поборол. Поменял заднюю втулку. Та что с резьбой в ящик, новую с барабаном в колесо. Поставил кассету на 9 скоростей, переклюк соответствующий (ох жеж с.ка... как я с ним намаялся при настройке), поменял цепь, и о чудо, передний переклюк заработал по полной программе. Теперь новая проблема, но вполне решаема - замковая цепь! Я понял сегодня, что ненавижу цепи на замках. Этот маленький гаденыш заклинивает в лапке задней перекидки. Тупо застревает. Но этот вопрос на три копейки, просто поменять замочек. В целом теперь все гуд smile

GT Agressor 2.0

17

Re: Трансмиссия Shimano... Как скомплектовать?

Всем спасибо! И до скорых встреч)

GT Agressor 2.0

18

Re: Трансмиссия Shimano... Как скомплектовать?

Был агрессор с 21 -ой скоростью, а стал с 27-ми ))

GT Agressor 2.0

19

Re: Трансмиссия Shimano... Как скомплектовать?

И да, не в тему, но зато в кассу: у кого нибудь есть ручки тормозные прозапас? Поменяю на перекидку новую 8 ми скоростную шимановскую)

GT Agressor 2.0

20

Re: Трансмиссия Shimano... Как скомплектовать?

Все собрал, все отрегулировал. Сегодня устроил пробный заезд. Велосипед стал накатистей, как то легче и быстрее ехать стало smile

GT Agressor 2.0

Re: Трансмиссия Shimano... Как скомплектовать?

ну  так   если шариш   в   MTB  механике  все  получится)  для  себя  взял  на  заметку  некоторые  моменты. сяпки)

ू꧁ﻍ⎝⏠⏝⏠⎠Tanukiღ2013ловкий енотовидный зверёк.ЌOŇA Entσurage-фановый FR-байк.⎝⏠⏝⏠⎠ﻍ꧂ ू
         Stark Shσoter3-2017-кастом☢ЌONA Ṧupreme Ỗperatorღ-до гόлόвόкружения.Gt-la bomba
                                 ☯꧁♂☺ღႴрирайда сила-Ќрěпче,чем текила!ღ☺♂꧂☯
                                                 ỖбЎβЬ БлÃгоβẸČ₸úя и ЩúȚ ჩ€ρы

22

Re: Трансмиссия Shimano... Как скомплектовать?

Raven_127 пишет:

Я понял сегодня, что ненавижу цепи на замках. Этот маленький гаденыш заклинивает в лапке задней перекидки. Тупо застревает.

Значит, что замок там односкоростной. По другому быть не может.
А еще, замок в разы лучше всяких там пинов. За этот сезон расклепывал десятки цепей, и раза три-четыре возвращались с "порванной" цепью. Особенно часто это случается на тонких цепях (9-10ск).