51

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

Остались сутки до окончания предварительной регистрации на первые в Хабаровске соревнования в дисциплине ХСО!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

52

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

cross7 пишет:

мне к примеру придется на веле менять все: вилка, транмиссия, тормоза, покрышки

А что за вел? если для катания по набережной и асфальту с понтом горний самий лучщий, купленный в магазине за 10к, то однозначно на нем будет крайне тяжко. Ну и навыки нужно прокачивать)

За что вы не любите грамматику родного языка?

53 (14-09-2017 22:02:20 отредактировано Raven_127)

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

Брат пишет:
cross7 пишет:

мне к примеру придется на веле менять все: вилка, транмиссия, тормоза, покрышки

А что за вел? если для катания по набережной и асфальту с понтом горний самий лучщий, купленный в магазине за 10к, то однозначно на нем будет крайне тяжко. Ну и навыки нужно прокачивать)

А шимановское оборудование прогулочного типа аливио и турней? С ними как на таких трассах? Это я так, просветиться)) еще и вилка всего то ходу 63 мм sad

GT Agressor 2.0

54

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

В призы сложно будет въехать, но, если всё исправно работает, то нормально проедешь.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

55 (15-09-2017 11:00:35 отредактировано HardRock)

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

Raven_127 пишет:
Брат пишет:
cross7 пишет:

мне к примеру придется на веле менять все: вилка, транмиссия, тормоза, покрышки

А что за вел? если для катания по набережной и асфальту с понтом горний самий лучщий, купленный в магазине за 10к, то однозначно на нем будет крайне тяжко. Ну и навыки нужно прокачивать)

А шимановское оборудование прогулочного типа аливио и турней? С ними как на таких трассах? Это я так, просветиться)) еще и вилка всего то ходу 63 мм sad

Условно говоря, проехать можно на чем угодно, но есть нюансы: более дорогое и надежное оборудование обеспечит бОльшую надежность при нагрузках, бОльшую безопасность при контролировании велосипеда на спусках и в поворотах на высоких скоростях
Скажем так, если дать любой исправный "горный" велосипед опытному катальцу, он трассу сможет проехать. Да где-то он будет ехать не так быстро, где-то осторожничать, но тем не менее ехать. Но на дорогом/крутом будет конечно приятнее это делать:)
"Тот кто хочет, ищет 1000 возможностей сделать это,

Ребят, не надо бояться! Так можно всю жизнь только мучиться догадками и ни разу не попробовать. Лучше один раз попробовать, "подсесть" на это и в следующий раз уже приехать подготовленным на все 100%:)

56

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

Убедительная просьба. Сделайте какие-нибудь указатели от сворота с трассы до места старта. Смотрю карту и не соображу как добраться. Завтра собираюсь на велосипеде на пикничек туда. Поищу. Но мало ли.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

57

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

vova 30 пишет:

Убедительная просьба. Сделайте какие-нибудь указатели от сворота с трассы до места старта. Смотрю карту и не соображу как добраться. Завтра собираюсь на велосипеде на пикничек туда. Поищу. Но мало ли.

ты имеешь в виду от сворота с асфальтовой трассы? там всё просто: едешь до самого верха (на развилке продолжай ехать по основному направлению) пока не увидишь небольшую парковку, от нее налево 10 метров и ты уже на тамошних дорожках. просто проедешь прямо и упрешься в небольшую полянку. Там уже надо на месте ориентировать. Включай карты и gps:) если есть по направлению вниз, то рано или поздно выйдешь на стрельбище оно же стартовое поле
на самом деле сложно на словах объяснить

58 (15-09-2017 18:40:08 отредактировано Агапит)

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

vova 30 пишет:

Убедительная просьба. Сделайте какие-нибудь указатели от сворота с трассы до места старта. Смотрю карту и не соображу как добраться. Завтра собираюсь на велосипеде на пикничек туда. Поищу. Но мало ли.

https://www.google.ru/maps/@48.3617255, … 312!8i6656
https://www.google.com/maps/d/edit?hl=r … 7&z=15

59

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

кто нибудь тестировал трассу на 29 колесах.

60

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

cross7 пишет:

кто нибудь тестировал трассу на 29 колесах.

На днях там человек на найнере со мной круг проехал.

Mongoose Teocali
Jamis Nemesis 650 Race

61

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

Animatis пишет:

На днях там человек на найнере со мной круг проехал.

ну и как на спусках не спешивался небось?Пришел увидел  проехал? Я кое как поприбился к рельефу но на кривых спусках практически вообще никак. В интернете написано надо свешиватся назад.. контролировать скорость, чуть чуть помогает но для этого нужно опустить очень низко седло.. Но как только замедляю скорость вроде контролирую и тут начинает возить заднее колесо по сыпучке.

62

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

В этом и заключается искусство мастера http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/wink.gif

63

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

cross7 пишет:
Animatis пишет:

На днях там человек на найнере со мной круг проехал.

ну и как на спусках не спешивался небось?Пришел увидел  проехал? Я кое как поприбился к рельефу но на кривых спусках практически вообще никак. В интернете написано надо свешиватся назад.. контролировать скорость, чуть чуть помогает но для этого нужно опустить очень низко седло.. Но как только замедляю скорость вроде контролирую и тут начинает возить заднее колесо по сыпучке.

приезжай завтра (субботу) на Ильинку, попробую показать на практике;) будем там примерно  с 14-15 часов в районе верхних w-петель и съезда со смотровой

64

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

Raven_127 пишет:
Брат пишет:
cross7 пишет:

мне к примеру придется на веле менять все: вилка, транмиссия, тормоза, покрышки

А что за вел? если для катания по набережной и асфальту с понтом горний самий лучщий, купленный в магазине за 10к, то однозначно на нем будет крайне тяжко. Ну и навыки нужно прокачивать)

А шимановское оборудование прогулочного типа аливио и турней? С ними как на таких трассах? Это я так, просветиться)) еще и вилка всего то ходу 63 мм sad

Ну если честно, то никак. По дороге или в парке, максимум легкий проселок, катать можно. Все более жесткое, там уже может отказать, сломаться) Но жестить конечно можно, до победного) Это как на жигулях на раллийной трассе, поехать то они поедут, но могут развалиться по пути) Попробовать аккуратно конечно можешь, получишь опыт)

За что вы не любите грамматику родного языка?

65 (17-09-2017 15:37:24 отредактировано guk)

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

Брат пишет:

Это как на жигулях на раллийной трассе, поехать то они поедут, но могут развалиться по пути) Попробовать аккуратно конечно можешь, получишь опыт)

Катал этим летом на семерке по полям и на ХВЗ 73 г. по проселочным, едут, скрипят но едут, ломаются, чинятся и снова едут. Комфорт не тот, зато есть, что вспомнить..

GIANT
89098675701

66

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

Все таки навернул переключатель задний, и систему погнул ))) Не доехав до Ильинки. Придется задуматься теперь о замене трансмиссии.

GT Agressor 2.0

67

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

Raven_127 пишет:

[
А шимановское оборудование прогулочного типа аливио и турней? С ними как на таких трассах? Это я так, просветиться)) еще и вилка всего то ходу 63 мм sad

пишу после гонки. все аливио или не дай бог турней..  начинает весело скрежетать скрипеть шелестеть ..все что угодно кроме переключения.. ну скажем задний  аливио еще  туда сюда.. передний про него даже писать не хочу. Сегодня обращал внимание на системы все около аливщики вызывали жалость.

По части вилки один из лидеров на полном серьезе проехал на ригиде. Но там реально электроник ехал.

Также видел интересные вещи.. техничный спуск по трейлу на кроссовый почти сликах очень менне двух дюймов..

А еще один участник редко катается(как выяснил) но на найнере по трейлам фигачит так что я даже не предполагал что так можно. Но я потом попробовал тот байк короче дисковый тормоза там на голову выже брейков.. особенно на трейле. Еще видел когото на брейках.. но система у него XT.

у меня кстати ход вилки 50мм.

68 (17-09-2017 15:51:53 отредактировано guk)

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

Был сегодня на вбрейках, тормоза как тормоза, рекордов не ставил но ехать можно.
Парень сегодня два круга без тормозов проехал, их у него и на старте небыло вот ему респект и уважуха.

GIANT
89098675701

69

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

cross7 пишет:

Еще видел когото на брейках

Собственно безоговорочный лидер на вибрейках и сликах менее 2"

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

70

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

На трассе найдена утраченная кем-то из участников колонка. Отдам хозяину.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

71

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

SergeyT пишет:

На трассе найдена утраченная кем-то из участников колонка. Отдам хозяину.

Это друг гены на зелёном  Cronus punki который всего один круг проехал

Хвз гниёт но едет
89241072572 WhatsApp

72

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

cross7 пишет:
Raven_127 пишет:

[
А шимановское оборудование прогулочного типа аливио и турней? С ними как на таких трассах? Это я так, просветиться)) еще и вилка всего то ходу 63 мм sad

пишу после гонки. все аливио или не дай бог турней..  начинает весело скрежетать скрипеть шелестеть ..все что угодно кроме переключения.. ну скажем задний  аливио еще  туда сюда.. передний про него даже писать не хочу. Сегодня обращал внимание на системы все около аливщики вызывали жалость.

По части вилки один из лидеров на полном серьезе проехал на ригиде. Но там реально электроник ехал.

Также видел интересные вещи.. техничный спуск по трейлу на кроссовый почти сликах очень менне двух дюймов..

А еще один участник редко катается(как выяснил) но на найнере по трейлам фигачит так что я даже не предполагал что так можно. Но я потом попробовал тот байк короче дисковый тормоза там на голову выже брейков.. особенно на трейле. Еще видел когото на брейках.. но система у него XT.

у меня кстати ход вилки 50мм.

Проехал два круга на Веле собранном из того , что выбросить жалко и ничего не сломалось все работало и работает , кто видел мой байк были удивлены как он вообще проехал

Хвз гниёт но едет
89241072572 WhatsApp

73

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

SergeyT пишет:

На трассе найдена утраченная кем-то из участников колонка. Отдам хозяину.

габарит задний не находился?

GIANT
89098675701

74

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

Больше ничего не увидел.
На тропе явно не было. Могло и в кусты улететь

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

75

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

ляпис пишет:
cross7 пишет:
Raven_127 пишет:

[
А шимановское оборудование прогулочного типа аливио и турней? С ними как на таких трассах? Это я так, просветиться)) еще и вилка всего то ходу 63 мм sad

пишу после гонки. все аливио или не дай бог турней..  начинает весело скрежетать скрипеть шелестеть ..все что угодно кроме переключения.. ну скажем задний  аливио еще  туда сюда.. передний про него даже писать не хочу. Сегодня обращал внимание на системы все около аливщики вызывали жалость.

По части вилки один из лидеров на полном серьезе проехал на ригиде. Но там реально электроник ехал.

Также видел интересные вещи.. техничный спуск по трейлу на кроссовый почти сликах очень менне двух дюймов..

А еще один участник редко катается(как выяснил) но на найнере по трейлам фигачит так что я даже не предполагал что так можно. Но я потом попробовал тот байк короче дисковый тормоза там на голову выже брейков.. особенно на трейле. Еще видел когото на брейках.. но система у него XT.

у меня кстати ход вилки 50мм.

Проехал два круга на Веле собранном из того , что выбросить жалко и ничего не сломалось все работало и работает , кто видел мой байк были удивлены как он вообще проехал

А я знал, что он доедет;)