101

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Агапит, пока нет. Но уже есть такие мысли.
Это к травматологу надо идти?

Причем болит только одно колено. Второму вообще пофигу.

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

102

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Maxbl4 пишет:

В общем, появилась проблема. Она была и летом, но думал, что закончив велосезон - все пройдет.
Но когда начал кататься на лыжах, то правое колено опять начало болеть. Позавчера катался на Амуре, максимум 8,5 км накатал. Это относительно немного, но в конце я уже почти пешком шел. А при более низких нагрузках боли после катания на лыжах не наблюдалось.
Такие же ощущения были и при езде на велосипеде(но не постоянно). Ходить не больно, но если присесть - то боль начинает ощущаться..
Что это может быть,черт возьми? Неужели артроз коленный? Или просто перекатался?

для начала попробуй отдохнуть недельку.. Без нагрузки. Хотя если втрое колено не болит - это явно не перенапряжение.  Лучше к врачу, не обязательно это артроз - может банальное растяжение или что то в этом роде.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

103

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Имеется подобная хрень ( возраст, травмы ) Практикую профилактику следующую: утром, не вставая с постели задираю ноги и, без фанатизьмы, сгибаю-разгибаю, потом "велосипед"(круговые движения в воздухе), далее - "лягушка", т.е. имитируем работу ног при плавании брассом. Всё это лёжа на спине. Кстати, последнее упражнение разминает ещё и крестец и поясницу в целом - у кого проблемы с позвоночником, сразу это услышат - хруст ещё тот! Всё делаем раз по 10.
   Дело в том, что бы дать эту нагрузку на поясницу и ноги ДО того, как встанешь и загрузишь позвоночник и суставы своим весом. А так они за ночь "отлежались", расслабились, растянулись. После подъёма на ноги делаю приседания НЕГЛУБОКИЕ, т.е. опа не опускается ниже колен, даже, скорее, полу-приседания.( раз 10-ть).  Опускать 5-ю точку ниже колен вообще нельзя, если только вы не профессиональный спортсмен с детства.  Перед покатухой, даже если весь день в движении, на ногах, аналогичные разминающие приседания. Бинтование перед нагрузкой, или наколенник эластичный, фиксатор сустава спортивный и т.п. Да, неудобно в движении - но, привыкаешь.  smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

104

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

azor,andy k,
Спасибо за советы!

Странно,но сейчас боль постепенно стихает. За 1-то день?...

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

105

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Нагрузку снял, вот и полегчало. Но я писал про профилактику - если не болит - не повод пренебрегать. Не болей, береги себя  smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

106

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

andy k,
Спасибо! Хорошо, буду придерживаться твоей профилактики.

Надеюсь,это с артрозом никак не связано.

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

107 (01-02-2015 00:22:36 отредактировано Агапит)

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Maxbl4 пишет:

Агапит, пока нет. Но уже есть такие мысли.
Это к травматологу надо идти?....

Куй железо пока горячо... В смысле идти к врачу надо в момент обострения, когда болит.
Я в подобных случаях делаю так:
Иду в травмпункт, говорю, что вчера/сегодня упал... болит... Врач направляет на рентген, который делают тут же, но в другом кабинете. Забираю снимок и ухожу платно к врачу ревматологу или хирургу, ибо они уже по снимку скажут больше, чем травматолог.
Почему так делаю: травматолог посмотрит снимок, назначит какое-нибудь общее лечение, типа мази и скажет придти завтра в кабинет лечения при травмпункте. Это долго и муторно, поскольку очереди...
Снимок на руках не оставляют...
И да - сказать, что получил травму сегодня/вчера нужно потому, что если травма получена более, чем за 2 суток, то они по уставу отправляют к участковому врачу...
Вообще, если боль периодически проходит и снова там же появляется, то само навряд ли пройдёт. Это уже надо к врачу...
И это не артроз, а артрит скорее всего...

108 (01-02-2015 00:28:39 отредактировано Maxbl4)

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Агапит,
Хорошо. Спасибо за совет.

Теперь осталось подкараулить рецидив. Сейчас-то уже прошло почти.

Просто я ооочень не люблю ходить по врачам. Но если припекло - куда деваться...

От артрита можно избавиться навсегда?

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

109

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Ну, что вот ты такое спрашиваешь? Всё индивидуально...
Гоу к врачу!

110

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Агапит, а что может показать рентген если проблема со связками, а не перелом?

111

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Я не врач, но уверен многое. Тем более, если это будет не рентген, а томограмма... Все вопросы к врачу...

112

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Igor_5040 пишет:

Агапит, а что может показать рентген если проблема со связками, а не перелом?

Хотя бы скажут, до каких отрезать...   wink

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

113

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Агапит пишет:

Я не врач, но уверен многое. Тем более, если это будет не рентген, а томограмма... Все вопросы к врачу...

Какая, блин, томограмма в травмпункте, ты прикалываешься?

114

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

А где я сказал про томограмму в травмпункте? Если кому интересно, как он устроен внутри, то сделает и томограмму... И даже за деньги...

115

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Комрады!!Подскажите кто знает  толковых ортопедов(хирургов). Беспокоит колено..Расспрашивать ничего не надо....Скиньте контакты..Заранее благодарен.

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

116

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

почитайте, подробно про проблемы с коленями у велосипедистов http://velohack.com/2015/07/bolyat-koleni/

117

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Комрады!!Подскажите кто знает  толковых ортопедов(хирургов). Беспокоит колено..Расспрашивать ничего не надо....Скиньте контакты..Заранее благодарен.

http://www.dkb-dv.ru/department/28/doctor/

Велосайт Хабаровска. Присоединяйся к нам!

118

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Пателлофеморальный синдром
Может кто-то возьмет себе на заметку

Велосайт Хабаровска. Присоединяйся к нам!

119 (17-12-2016 23:15:01 отредактировано Илья1997)

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Подскажите где не дорого можно купить спортивный фиксатор колена, в ортомеде 8к не совсем гуманная цена. Нужен с затягиванием как обычный наколенник, без шарниров. И подскажи какой лучше. Врач сказала что растяжение связок, надо купить фиксатор(в ортомеде) и в нем месяц ходить и в дальнейшем при физ нагрузках, купил сползает, плохо фиксирует(есть получше но цена 15к). В медтехнике на пл Славы не нашел ничего путного.

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

120

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Может на ортопедическом предприятии что-то есть, или на заказ сделать смогут
http://www.hprop.khb.ru/

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

121

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Nick_NeoCOM пишет:

Может на ортопедическом предприятии что-то есть, или на заказ сделать смогут
http://www.hprop.khb.ru/

позвоню им завтра или в пн, спасибо

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

122

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Имхо, так скажем, ретроспективно, если колени заболели, лучше таки сходить к врачу, сделать МРТ. Вот у меня подтвердился травматический артроз. Бегать нельзя. Странный момент - после езды на велике (без энтузиазма в десятки км), колени перестают болеть (несколько суток).

Думаю, каждый случай с больными коленками индивидуален, и слушать чужие советы нужно с осторожностью. Но к врачу лучше сходить.

Realme 6 pro
PSP, PSV, PS3, PS4, Nintendo Switch
Даша, Миша, Даня

123

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

azor пишет:

Удивительно доходчиво, уверен многим будет интересно почитать данную статью...

http://kotovski.net/bol-v-kolenyah-pri- … dotvratit/

Большое спасибо! Не прочитал, а просто проглотил!

124

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Zchtec пишет:

Имхо, так скажем, ретроспективно, если колени заболели, лучше таки сходить к врачу, сделать МРТ. Вот у меня подтвердился травматический артроз. Бегать нельзя. Странный момент - после езды на велике (без энтузиазма в десятки км), колени перестают болеть (несколько суток).

Думаю, каждый случай с больными коленками индивидуален, и слушать чужие советы нужно с осторожностью. Но к врачу лучше сходить.

Тоже так считаю.

125

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Бег - всегда ударная нагрузка, а байк -- как плавание(если по бордюрам не прыгать и посадка правильная)

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99