876

Re: Электровелосипеды

vit-dv пишет:

Коллеги, а подскажите, кто может  решить проблему с лифером? По-моему разумению, проблема в плате. Агапит пока не в теме - у него домашние проблемы.

позвони Тимуру...

+7 914 543 6 три 42

877

Re: Электровелосипеды

Спасибо!

878

Re: Электровелосипеды

Люди, скажите БМС нагревается при эксплуатации ? Ее как лучше крепить ? аккум вместе с бмс и все это под термоусадку ? или же аккум под термоусадку, а бмс отдельно ?

879

Re: Электровелосипеды

БМС нагревается при разряде и заряде, поэтому обтягивать непосредственно её термоусадкой нежелательно. Вместе с аккумом да, так обычно и делают.

880

Re: Электровелосипеды

вот я и хочу обтянуть ее вместе с аккумом, до думал что бмс может поплавить термоусадку, она же будет своей металлической частью контактировать с термоусадкой.

881 (26-04-2017 20:07:45 отредактировано Агапит)

Re: Электровелосипеды

Обычно аккум имеет корпус (текстолит, стеклопластик) и в нём есть небольшое пространство для БМС. Можно проложить пластину из текстолита между платой и термоусадкой.

882

Re: Электровелосипеды

сколько щупал - греется не сильно. не поплавит

9625013613

883

Re: Электровелосипеды

Жаль у меня нет текстолита, а аккум делаю сейчас. Надеюсь и низ бмски тоже не сильно греется, т.к. бмс на аккуме лежит. 
Сергей, успокоил ) но на всякий случая подложит с верху и с низу, материал, нетканное полотно в несколько слоев.

884

Re: Электровелосипеды

Народ, выручайте. Кто-нибудь чинит зарядки ? У меня зарядка на 48в для LiFePO4, 2А. На выходе замерял, было 58,2В. При первом же подключении к АКБ, маргнула красная лампочка и сразу загоресаль зеленая, мол зарядка окончена. И на выхоте теперь показывает 44,5 вольта.

885

Re: Электровелосипеды

Корче. Куплю зарядку на 48вольт, на 2А желательно. На LiFePO4.

886

Re: Электровелосипеды

Есть чуть-чуть бу 48В5А - 1500р

887

Re: Электровелосипеды

могу дать поносить пока покупаешь. но проверь батарею. может что не так подключил и зарядка сгорела?

9625013613

888

Re: Электровелосипеды

Агапит пишет:

Есть чуть-чуть бу 48В5А - 1500р

Спасибо, вот только 5А для моего АКБ много (

889 (30-04-2017 22:06:29 отредактировано Егор271)

Re: Электровелосипеды

serg613613 пишет:

могу дать поносить пока покупаешь. но проверь батарею. может что не так подключил и зарядка сгорела?

Да вроде все правильно, БМС тоже правильно. Каждый провод по очереди от разъема БМС проверил, все 16 штук. На каждом следующем проводе напряжение больше на 3 вольта. Испытания элевела сегодня провел, все ок.
А на сколько ампер зарядочка ?)

890

Re: Электровелосипеды

3a

9625013613

891

Re: Электровелосипеды

Егор271 пишет:
Агапит пишет:

Есть чуть-чуть бу 48В5А - 1500р

Спасибо, вот только 5А для моего АКБ много (

Странно. Это на сколько тогда А/ч элементы?

892

Re: Электровелосипеды

10,5

893

Re: Электровелосипеды

Можно 5 амперами.
Но мыслишь правильно, - чем меньшим током аккум гладишь, тем дольше он живёт.

894

Re: Электровелосипеды

http://electrotransport.ru/ussr/index.php?action=dlattach;topic=2892.0;attach=213329;image

895 (25-12-2017 01:41:56 отредактировано Агапит)

Re: Электровелосипеды

Привет. А почему так? Страсть к конструированию или бюджет не позволяет нормальное мотор-колёсико поставить?

http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=531.0

http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 50#p120450

896

Re: Электровелосипеды

liqify пишет:

Или иной путь?

https://bmsbattery.com/36-central-motor
у меня такой мотор. пиши в личку, звони, все расскажу

897

Re: Электровелосипеды

liqify пишет:

Приветствую, товарищи! Ищу совета. Загорелся идеей собрать электровел из подручных материалов и встал вопрос: как реализовать привод заднего колеса от внешнего электромотора так, чтобы при работе не вращались педали? Может, есть какие-то задние кассеты с отдельной обгонной муфтой на одной из звездочек? Или иной путь?

про "циклоны" как-то тут на форуме речь была. пробуй поиск.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

Re: Электровелосипеды

Кстати ну, с рук тут поспрашивать найти можно

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

899

Re: Электровелосипеды

комплект 250вт можно и бесплатно откопать по гаражам

900

Re: Электровелосипеды

Могу предложить за 7тр:
МК Q100 уже проспицованное в передний обод 26
Контроллер 24/36В 15А
Газ-курок
Тормозные ручки
Всё новое.