Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Я ни разу не ездил ни на открытие,ни на закрытие. Поднимал чарку в эти дни за тех кто поехал,кто впервые выехал со вновь приобретёнными единомышленниками. Но это открытие фарс. Может я брюзга но эта ваша идея с левой базой и прочими плюшкамт вам боком станет.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

202 (22-04-2017 10:54:42 отредактировано kolya27zz)

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Так и так, довожу до вас коли все такие непонимающие. Администрацией города было отказано в проведении открытия с ПА и ими был предложен вариант проехать от пл.Ленина до пл.Комсомольской, а дальше как нибудь сами. Потом появилась возможность объединится с обществом "ВОА" и совместно с ними стартовать от пл.Славы и доехать до нашей следующей точки что достаточно удобно. Про базу: это не намного дальше сопки двух братьев(5 км по прямой дороге с одним небольшим подъемом) и насильно вас туда не ведут. Появилась возможность организовать мероприятие "цивильно" с лука пострелять, конкурсы провести, а в итоге всех что-то не устраивает. Хотя изначально против никто не был.


З.Ы Когда Gard просил помощи всем было по боку, а когда все организовали нашлась тонна советчиков.

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

203

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

На ПА запретили или "не рекомендовали"?

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

204

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Nick_NeoCOM пишет:

На ПА запретили или "не рекомендовали"?

Запретили.

205

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Интересно, а чем аргументировали отказ с ПА?

206

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Чет у меня в голове не складывается. Ответ от администрации ещё "ждали" дня два или три назад. Ответ из ГИБДД по сопровождению получили давно

И информация о том что сбор на Ерофее уже давно обозначена. Значит решение приняли гораздо раньше чем администрация что то ответила. Нестыковка.

Да и вообще какая то скрытность и недомолвки, не вижу проблемы дать полный расклад по ситуации,  тогда и вопросов бы небыло. И советом/делом бы помогли многие.

И что написано в официальном отказе администрации города?  Какая причина?

Платинум Арена это ведь даже не одна из площадей города,  это просто место перед спортивной ареной. Никаких официальных событий там не проходит никогда. Только ярмарки выходного дня,  а до них ещё далеко.

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

207

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Fashion_Boy пишет:
Пётр пишет:

По губернии утром анонсировали

в добром утре или по новостям?

В утре

Космос/Школьник/Школьник/Салют-С/АлавянчЪ 3,0 2006/АлавянчЪ 1,0 2009/Norco Sight/GT Avalanche comp 2014& Yamaha FJ1200
9два4211254ноль

208

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Nefelim пишет:

Только ярмарки выходного дня

Это чуть дальше - у Экодома.
У ПА если и происходят, то лишь тематические.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

209

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

TheVeronicas пишет:
Nick_NeoCOM пишет:

На ПА запретили или "не рекомендовали"?

Запретили.

была официальная бумага? Что то я сомневаюсь.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

210

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Да хрен бы с ним, за согласование в любом случае спасибо. Времена нервные, без одобрения ехать чревато.

Но за путаницу с какой-то базой – атата.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

211

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Запретили Уха ха, а что за организация ВОА?

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

212 (22-04-2017 19:38:41 отредактировано Fashion_Boy)

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Pilot пишет:

Запретили Уха ха, а что за организация ВОА?

как я понимаю это всероссийское общество автомобилистов
и что-то мне подсказывает что эта новость и послужила выбором места
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=17815

213

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Fashion_Boy пишет:
Pilot пишет:

Запретили Уха ха, а что за организация ВОА?

как я понимаю это всероссийское общество автомобилистов
и что-то мне подсказывает что эта новость и послужила выбором места
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=17815

Да спасибо уже загуглил

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

214

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

TheVeronicas, скинь пожалуйста отказ из администрации. Из прошлого общения с администрацией города они мне говорили что что либо запретить нам они не могут(могут одобрить/не одобрить), все вопросы разрешения должно решать ГИБДД. И если сейчас запретили то на основании чего?
Нет закона запрещающего нам собраться(это не митинг) и поехать по дороге соблюдая ПДД.

89242134006

215

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Ребят, извините конечно, мы не обязаны ни перед кем отчитываться о каждом шаге.
Не вижу разницы между "запретили" и "не одобрили" место. Вы правы, запретить нам ничего не могут, нам лишь предложили другое место, которое нас не устроило. И Коля все четко и ясно написал.

216 (22-04-2017 20:32:54 отредактировано AN-2)

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Собственно что нам могут запретить:
1. Запретить ехать одной большой колонной
Не вопрос, поедем группами в два ряда по двадцать человек с интервалом
2. Запрещён поворот налево с Ленина
Проедем немного вперёд в парковочный  карман, пешком перейдём перейдём через светофор
3. Запретить собираться перед ПА(Площадь славы)
А с чего бы? Какие либо культурно массовые мероприятия  на Площади славы мы проводить не будем. Это просто точка сбора, а свобода передвижения гарантированна конституцией РФ

Поэтому интересна аргументация администрации. Расплывчатые фразы: "Невозможность обеспечить безопасное передвижение велосипедистов" и в том же стиле не прокатят.
добавлено Чёт я упустил что мы всё таки с ПС стартуем. smile

89242134006

217

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

все ерунда площадь славы конечно хорошо, но где там пописать можно??? а-то мы пока доедим писать полюбому захочется!!!

218 (22-04-2017 20:23:19 отредактировано Агапит)

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Кмк, Закона может быть и нет. Иначе мы будем бледно выглядеть в глазах мировой общественности, как демократическая страна.
Но, думаю, есть масса служебных инструкций и распоряжений, о которых мы ничего не знаем, и которыми можно запретить всё, что хочешь под видом начиная с терругрозы, до повреждения коммунальных коммуникаций...

Fashion_Boy пишет:

все ерунда площадь славы конечно хорошо, но где там пописать можно??? а-то мы пока доедим писать полюбому захочется!!!

Вот поэтому я и удивлялся - 11.00 выезд с ПС, в 11.30 с Ерофея. А тусня? http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/grin.gif

219

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Поэтому не переживаем, собираемся на Площади Славы, разбиваемся на группы, едем с соблюдением правил.
Спасибо TheVeronicas за проделанную работу, а мэрия просто нехорошие люди.

89242134006

220

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Агапит пишет:

Вот поэтому я и удивлялся - 11.00 выезд с ПС, в 11.30 с Ерофея. А тусня? http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/grin.gif

не серьезно на ПС есть где в туалет сходить?

221

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

Добрые модераторы забаньте пожалуйста Fashion_Boy, а то у него недержание и он хочет чтобы все узнали об этом. Как некультурно.

89242134006

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

да ссы в трусы.. вот ей богу, много пишешь... доверия не вызываешь. проедь с толпой, покажи себя.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

223

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

пропеллер пишет:

да ссы в трусы.. вот ей богу, много пишешь... доверия не вызываешь. проедь с толпой, покажи себя.

я бы выразился в ваш адрес, только воспитание не позволяет.

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

да не стесняйся. меня тут знают. рви баян, изливай душу

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

225

Re: Официальное открытие велосезона 30 апреля 2017

AN-2 пишет:

Добрые модераторы забаньте пожалуйста Fashion_Boy, а то у него недержание и он хочет чтобы все узнали об этом. Как некультурно.

забаньте AN-2 ибо флуд, спам, тролинг является нарушением правил форума