5,426

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Обычно зарубежные ЕМС отправления приходят на Волочаевскую 8, когда статус посылки будет "Сортировочный центр-Хабаровск", звонишь в ЕМС и говоришь что нахрен курьера и что приедешь сам. Едешь и получаешь, минут за пять. Очередь там ниразу не видел. Все просто.

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

5,427 (01-04-2017 17:20:27 отредактировано almadovar)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Стесняюсь но спрашиваю...
Тормоза Promax Decipher (гидравлика) на веле настроены так что практически блокируют вращение колеса. Колодки относительно ротора совсем без зазора. Если снять тормоз то накат колеса отличный.
Вопрос: как/чем разжать колодки и соответственно отрегулировать ход ручки ?
-
Переборкой вела занимался ранее, но в тормоза - велосипедную гидравлику не лазил никогда. Потому прошу доброго совета

5,428

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Поршни в калипере закисли. Обычное дело.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

5,429

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

almadovar пишет:

Вопрос: как/чем разжать колодки и соответственно отрегулировать ход ручки ?

Вот серьезно, на ютубе дофига видео на разные модели тормозов и разные случаи настройки. Погляди, может найдешь и своё.
А вообще, попробуй сначала ослабить болты, которые держат калипер, зажми ручку тормоза и, не отпуская её, попеременно аккуратно затягивай болты. Если это не поможет, то тогда да, разжимать. Я аккуратно разжимал круглой частью гаечного ключа подходящей по диаметру.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

5,430

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Kentavr пишет:

А вообще, попробуй сначала ослабить болты, которые держат калипер, зажми ручку тормоза и, не отпуская её, попеременно аккуратно затягивай болты.

С этого начал. Но выше написал что колодки блокируют ротор. Там зазора нет совсем.
При разжатии колодок раскручивать бачок например расширительный нужно ? Тормозно жидкости ведь надо куда то деваться...

5,431 (01-04-2017 19:47:33 отредактировано Kentavr)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

almadovar пишет:

При разжатии колодок раскручивать бачок например расширительный нужно ?

Не надо.
Больше её там стать не могло, только воздух и вода разве что.
А в этом случае уже прокачивать надо, негоже с воздухом ездить.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

5,432

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

almadovar пишет:

При разжатии колодок раскручивать бачок например расширительный нужно ? Тормозно жидкости ведь надо куда то деваться...

Promax...лечили такое у друга. Да, если всё работало нормально, а теперь так - видимо попало немного воздуха, скорее всего совсем немного и даже не скажется на торможении. Лечится по-быстрому так - сам расширительный бачок раскручивать не нужно. Там есть с передней (по ходу движения вела, если не ошибаюсь) части пробочка-болтик. Откручиваешь его немного, чтобы капелька масла показалась, легонько придавливаешь рычаг - выпускаешь немного!!! масла, закручиваешь - проверяешь. Если всё ещё плохо расходятся - повторить. Если ничего не помогает и/или торможение плохое (ручка проваливается и т.п.) - на прокачку.

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

5,433

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Motorchik пишет:

Лечится по-быстрому так - сам расширительный бачок раскручивать не нужно. Там есть с передней (по ходу движения вела, если не ошибаюсь) части пробочка-болтик. Откручиваешь его немного, чтобы капелька масла показалась, легонько придавливаешь рычаг - выпускаешь немного!!! масла, закручиваешь - проверяешь. Если всё ещё плохо расходятся - повторить.

Вроде сработало. Спасибо !

5,434

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Вопрос к владельцам рулей-"баранов": какой у них самый распространенный диаметр (в том месте, где к выносу крепится) ?
И такой же вопрос к владельцам рулей-"бабочек".

Фэт

5,435

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Gard пишет:

Вопрос к владельцам рулей-"баранов": какой у них самый распространенный диаметр (в том месте, где к выносу крепится) ?
И такой же вопрос к владельцам рулей-"бабочек".

Старые бараны 26, новые 31,8. Бабочки, как правило, 25,4

5,436

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

SR71 пишет:

Старые бараны 26

А если вынос был под 25,4мм руль, а туда поставить руль 26мм - нормально держит или проворачиваться будет?

Фэт

5,437

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Gard пишет:
SR71 пишет:

Старые бараны 26

А если вынос был под 25,4мм руль, а туда поставить руль 26мм - нормально держит или проворачиваться будет?

Все будет хорошо, все держит и не проворачивается.

5,438 (02-04-2017 22:45:52 отредактировано azor)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Gard пишет:

Вопрос к владельцам рулей-"баранов": какой у них самый распространенный диаметр (в том месте, где к выносу крепится) ?
И такой же вопрос к владельцам рулей-"бабочек".

бабочки делают двух стандартов -  25,4 и 31,8 (у меня сейчас стоит 31,8).
Шоссейные рули сейчас почти все 31.8

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

5,439 (04-04-2017 16:13:00 отредактировано midwy)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Вообщем такой вопрос, может кто знает где можно сделать или купить парковку для велосипедов (саму железную конструкцию), уж очень она нужна?

------------------
8-98Ч-I72-9I-ЧI

5,440

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

midwy пишет:

Вообщем такой вопрос, может кто знает где можно сделать или купить парковку для велосипедов (саму железную конструкцию), уж очень ону нужна?

Сварщику проще заказать. Я у себя узнаю, может сварят, если материал есть.

Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было!
GT La Bomba 2015
https://vk.com/semiglasov1998
8-909-809-84-29

5,441

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Вопрос владельцам шоссейников.
Посоветуйте нормальные цепкие колодки для клещей и ви-брейков (родные дешевые ватные прям, хочется чтобы порезче схватывали).
Очень желательно в наличии в Хабаровске.

Фэт

5,442

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Gard пишет:

Посоветуйте нормальные цепкие колодки для клещей и ви-брейков (родные дешевые ватные прям, хочется чтобы порезче схватывали).
Очень желательно в наличии в Хабаровске.

Да такая же проблема. Родные были нормальные, а после замены нужно сильнее жать рычаг.

Жизнь, как большой супермаркет: бери, что нужно, но знай, что в конце касса и за всё придётся платить.
9241074268  Александр.

5,443

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

на вибрейки AvidRW2  прям понравились в своё время. Но в Ха, думаю, не найти

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

5,444

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Еще и от самих тормозов сильно зависит. Надо открывать сайт с колодками, и читать отзывы. Мне штатных всегда хватало.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

5,445 (05-04-2017 14:44:08 отредактировано SECTOID)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

alex.bar.76 пишет:

Да такая же проблема. Родные были нормальные, а после замены нужно сильнее жать рычаг.

Cтарые колодки были стерты и площадь рабочей поверхности была больше, соответственно и тормозили эффективнее. Если речь про то, что рычаг тормоза надо сильнее сжимать, можно колец докинуть между колодкой и креплением, или тросик чуть сильнее натянуть, плюс там есть ещё регулировочные винтики.

5,446 (05-04-2017 15:36:35 отредактировано PRO_Nikk)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

когда был еще на вибреках, покупал в спортмастере, оказались очень даже хороши (3-х компонентные), на смотря на свою цену в сравнении к какими то модными из BP

Stern Dynamic 2.0 (black ashan с красными спортивными полосками) / Marin Bolinas Ridge 29er
не везет мне с колесами((

WhatsApp +79ноль98девятьдевять987два; http://vk.com/pro_nikk

5,447

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

В прошлом году у меня появился конь..ой велосипед)) сейчас пора его доставать, нужно ли обслуживать его у спецов? ничего не барахлит..

5,448

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

felenta пишет:

В прошлом году у меня появился конь..ой велосипед)) сейчас пора его доставать, нужно ли обслуживать его у спецов? ничего не барахлит..

Диагностика бесплатна, покажись в мастерскую если не уверенна.

Trek Marlin 5 2019 custom

5,449

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

felenta пишет:

В прошлом году у меня появился конь..ой велосипед)) сейчас пора его доставать, нужно ли обслуживать его у спецов? ничего не барахлит..

Лучше обслужить. В "Железках и Снаряжении" есть список мастерских, посмотри какая ближе, и отвези вел туда.

Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было!
GT La Bomba 2015
https://vk.com/semiglasov1998
8-909-809-84-29

5,450

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Спасибо ребята! А помыть его там же могут?