5,401

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Спасибки, загляну на Индуху. А то раскрутил весь вел и хочется собрать обратно с теми же фиксаторами, что и были, а не на сухую.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

5,402

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Вань, я купил синий фиксатор на ЭВРе (строительный магазин в цоколе пятиэтажки, около ЭВРа, в котором магазин "Ветеран"). Насчет его "крутости" не знаю. Маленький тюбик стоил около 220 рублей. Продавцы его опознают по запросу "клей для резьбовых соединений", формулировки "фиксатор резьбы" они не знают smile

Fuji Tread 1.0 LE
ВКонтакте
8 91Ч 159 ОЗ 22
God, save NuRave!

5,403 (28-03-2017 22:05:29 отредактировано Gard)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

еще может встретиться название "анаэробный фиксатор резьбовых соединений"

Фэт

5,404 (28-03-2017 22:11:21 отредактировано SEREGA84)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Kentavr пишет:

Ммм, а где у нас нормальные синие фиксаторы поискать? Проще говоря, с каких магазинов?) Авто, строительные?

А много надо?

8 909 875 восемь семь семь пять
Banshee scream , Specialized Big Hit FSR II 2011, це GT оловянчь найнер

5,405

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

SEREGA84 пишет:

А много надо?

А леший его знает, наверное чучуть. Болты на выносе, болт якоря, болты вилки, калипера и ротора. Всего 15 штук.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

5,406

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Kentavr пишет:
SEREGA84 пишет:

А много надо?

А леший его знает, наверное чучуть. Болты на выносе, болт якоря, болты вилки, калипера и ротора. Всего 15 штук.

Ну если что могу заделиться. У меня блатной локтайт есть.

8 909 875 восемь семь семь пять
Banshee scream , Specialized Big Hit FSR II 2011, це GT оловянчь найнер

5,407

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Хм, спасибо :)
Когда примерно можно набрать, чтобы пересечься?

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

5,408

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Kentavr пишет:

Хм, спасибо smile
Когда примерно можно набрать, чтобы пересечься?

Завтра набери.Я с 8,00 -14,00 буду в районе оборонки. А потом не знаю где

8 909 875 восемь семь семь пять
Banshee scream , Specialized Big Hit FSR II 2011, це GT оловянчь найнер

5,409 (28-03-2017 23:16:29 отредактировано R13D2)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Beregunden пишет:

Наиочевиднейший ответ: вы с гуглом знакомы? На 98% вопросов можно найти ответ тут https://www.google.ru/
Придется почитать САМОМУ, конечно. Но это полезно. Поверьте.
А вот тут http://forum.velomania.ru/ в разделе "железки" можно найти жирную тему по бескамеркам. Однако, да, нужно почитать САМОМУ.

в своё время тоже задумывался о бескамерке. и манию читал вдоль, поперёк и потом ещё по диагонали.
в итоге, так и непонятно (как и вопрошающему) - на дальняк на сколько это удобно/гиморно?
ну, правда вывод сделал: не е..ать мозг и пользоваться проверенным вариантом > запаска+аптечка.

а мнение наших местных пользователей (коли таковые имеются) бескамерки, особенно дальнобоев весьма интересно. да и пользительно должно быть.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

5,410

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Что тут воду лить,ставишь бескамерку и как обычно возишь запаску. И вскоре появится свое мнение об этом.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

5,411

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

JADEL пишет:

Что тут воду лить,ставишь бескамерку и как обычно возишь запаску. И вскоре появится свое мнение об этом.

Это точно...

Жизнь, как большой супермаркет: бери, что нужно, но знай, что в конце касса и за всё придётся платить.
9241074268  Александр.

5,412

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Противники бескамерки в 99.9% на ней не катали, поэтому что то доказывать и рассказывать не вижу смысла.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

5,413

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

R13D2 пишет:

дальняк на сколько это удобно/гиморно?

Не считая прошлого, всю зиму на бескамерке. Ну и 200 км на фэте тоже бескамерка. Никаких запасок не брал. При этом и зимняя и летняя резина не тублессреди.

JADEL пишет:

Противники бескамерки в 99.9% на ней не катали

Так оно и есть.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

5,414 (28-03-2017 23:58:00 отредактировано Motorchik)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Kentavr пишет:

нормальные синие фиксаторы поискать?

Да много где... Все, в принципе, нормальные, основа почти одинакова - цианкрилаты и пластификаторы. Смотри только, чтобы был для разборного соединения! Синий цвет может явно на это и не указывать (у какого-нибудь производителя, скажем). А то возьмёшь для неразборного и потом разобрать сложнее будет wink Я в прошлом году покупал в Гипер-Авто, какой-то отечественный ультра-лоу-кост рублей за 80, в тюбиках, как от глазных капель. В общем, нормально держит, только жидковат smile

Vladimir.S пишет:

Наитупейший вопрос! Где купить герметик для бескамерок? Какой выбрать? Сколько стоит? И где найти разборные нипеля преста для бескамерок. И самый главный вопрос!!!! Практичность применения безкамерок? Не подье...ет на дальняке и интресует опыт использования бескамерок. ( обода распологают использование бескамерной покрышки.)

Ниппеля можно много где заказать - например http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … -prod68565

Там же и герметик. В этом сезоне сам хочу испробовать безкамерку на кантрийнике с апгрейдом ободов по методу JADEL-а wink На туринге решил пока не ставить - ибо перекидываю на нём резину сезонно, да и покры с антипроколом хлопот особо не доставляют. Мне кажется, главное преимущество безкамерки - возможность использования низкого давления без боязни получить змеиный укус. Но как оно будет работать с обычными покрышками и переделанными ободами - посмотрим...

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

5,415

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

JADEL пишет:

Что тут воду лить,ставишь бескамерку и как обычно возишь запаску. И вскоре появится свое мнение об этом.

КАЙ пишет:

Не считая прошлого, всю зиму на бескамерке. Ну и 200 км на фэте тоже бескамерка. Никаких запасок не брал. При этом и зимняя и летняя резина не тублессреди.

понятно, что без личного опыта не поймёшь. это с одной стороны.
с другой - 200 км нуууу... без обид - не то пальто. например Сахалин по перимтетру объехать - бескамерки хватит или 3 запаски лучше взять?

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

5,416 (29-03-2017 03:02:44 отредактировано Owl)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Сейчас будет 5-й сезон, когда я езжу на безкамерках. Прокол был всего раз за всё время, и то он самоликвидировался на ходу, я даже не останавливался (ибо герметик). Покрышки Maxis Monoreil LUST. В жизни больше не пересяду обратно на камеры. Скоро и жену подсажу на безкамерки, тут и решать нечего. Первый год возил с собой камеру, потом перестал, беру её только на дальняк. Плюс специальных покрышек UST а том, что нужное давление с нуля можно накачать обычным ручным насосом, и они прочнее.

BeOne Karma XC

5,417

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Интересующиеся, создайте тему в соответствующем разделе, чтобы опыт и советы местных катальцев не затерялся во флуде.

5,418

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Owl пишет:

Плюс специальных покрышек UST а том, что нужное давление с нуля можно накачать обычным ручным насосом, и они прочнее.

да! и это ключевое их отличие от всяких тюблесреди и им подобных.
и, да - хрен я назад на камеры перелезу.
по герметику, как показала практика с резиной continental очень хорошо работает их же герметик. мне на три сезона хватило одной банки 0.25
проколы заделываются сами, иногда даже не замечаю пока не увижу небольшие следы герметика на покрышке. крупные проколы пугают, но также заделываются сами, с той лишь разницей, что приходится насосом поработать немножко.
и ещё - у меня переднее колесо "на сухую" (без герметика) уже три сезона откатало, ни одного прокола и давление держит отлично, а все потому, что тру UST

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

5,419 (29-03-2017 10:30:11 отредактировано SergeyT)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Beregunden пишет:

Интересующиеся, создайте тему в соответствующем разделе, чтобы опыт и советы местных катальцев не затерялся во флуде.

Вы будете смеяться, но http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=4824

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

5,420

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

SergeyT пишет:
Beregunden пишет:

Интересующиеся, создайте тему в соответствующем разделе, чтобы опыт и советы местных катальцев не затерялся во флуде.

Вы будете смеяться, но http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=4824

О, да) Вот с того года и катаю на них)

BeOne Karma XC

5,421

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Народ, у нас в Ха реально найти армированный скотч?
Такой как по ссылкам:
http://www.pilotage-rc.ru/products/armi … 9830300007
http://hobbystar.ru/skotch-armirovannyy … sk19-6685g

В строймагах армированные только для вентиляции и водопровода.

Фэт

5,422 (29-03-2017 17:28:26 отредактировано SergeyT)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

такой давным-давно в строймагазине, что у контура на Проспекте был, покупал.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

5,423 (29-03-2017 18:43:48 отредактировано Агапит)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

https://2gis.ru/khabarovsk/search/армир … =zoom%2F11
Выбираешь магаз поближе к себе и звонишь

5,424 (29-03-2017 19:16:15 отредактировано Gard)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

А вот в 2Гис я и не догадался поглядеть... Спасибо.
В Мире упаковки был - сказали, что нет у них такого.
Может у них только широкий? Я 19мм искал.

Фэт

5,425

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Такой вопрос - если ко мне едет посылка EMS, и я уже готовлюсь к побегушкам по поводу его вручения smile
- Как мне получить посылку, не прибегая к курьерам? На почтовом отделении есть стикер "EMS отправления"

Шоссе COLNAGO CONCEPT Gazprom rusvelo
МТБ Corratec 0'3 gent
https://www.strava.com/athletes/16079437 - мой профиль на STRAVA
Михаил smile