1

Тема: разборка барабана кассеты

Суть вопроса:разобрал втулку заднего колеса- разобрал конусные подшипники, снял звезды.Остался барабан.В него вставлены два прома.Есть желание снять промы, промыть их, смазать и поставить на место.Сложность их снятия.Они посажены очень хорошо.Как их вынуть?

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

2

Re: разборка барабана кассеты

Если промы крутятся хорошо, оставь как есть, если плохо, то меняй их. Такие детали не обслуживаются, так как расходник.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

3

Re: разборка барабана кассеты

Вращение норм, люфта нет......Но...Нужно ведь обязательно смазочку менять..Она довольно старая(заводская), литиевая, наверняка влаги навпитывала, все свойства утратила...

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

4

Re: разборка барабана кассеты

Если в е крутится норм - не трогай подшипники . там всего достаточно.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

5

Re: разборка барабана кассеты

промы либо снимаются руками легко и непринужденно, либо выпрессовываются/выбиваются и одеваются таким же способом.
Промы обслуживать надо (не все конечно, зависит от конструктивных особенностей). Ежегодно в своей практике  спасаю/продлеваю жизнь десяткам кареток, рулевых, втулок разного бюджета, также линков подвески. даже если пром залюфтил это не значит что он не проработает еще сезон или два. Имеет смысл переборка, например, после купания или "хорошей" мойки кершом, или байк пылился несколько лет дома и смазка утратила свои исходные свойства.

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

6

Re: разборка барабана кассеты

Полностью согласен с Николаем.)

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

Re: разборка барабана кассеты

В том году менял, заипался только, пока не дошло что осью легче выбивать. Подшипники на Индустриальной покупал.

+7 984 179 3008

8

Re: разборка барабана кассеты

Хорошо что у меня насыпь) Никаких проблем)

BeOne Karma XC

9

Re: разборка барабана кассеты

Раскрутить его бывает не так просто. )))

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.