26 (27-07-2016 10:16:19 отредактировано Owl)

Re: Тормоза Shimano против Hope

Я 4 года езжу на R1, 2011 года. Не текут, замечательно тормозят, отличная модуояция. ДОТ менял всего раз. Очень понравились. Сейчас их отдам жене, себе возьму R0.

BeOne Karma XC

27

Re: Тормоза Shimano против Hope

R0 уже в пути, потестим дхашные тормоза на кантрийнике)

BeOne Karma XC

Re: Тормоза Shimano против Hope

JADEL пишет:

Прикатал вчера Формулы,в восторге от них. Всякие шимано и хопы рядом не валялись)

Формула отличные тормоза. Но и Хоуп моно прекрасный вариант. Юзал их с 2006 до 2013-го года на АМ-байке. Не было случая, чтобы они меня подвели. Передний тормоз перегрел только раз при спуске с Воробья в сторону Центрального. Там длинный серпантин с приличными крутяками. Шимано новые тоже нравятся. И вообще предпочитаю тормоза на минералке. Кто ценит, может еще Магуру рассмотреть в качестве варианта.

Работа - это трясина

29

Re: Тормоза Shimano против Hope

Проводник пишет:
JADEL пишет:

Прикатал вчера Формулы,в восторге от них. Всякие шимано и хопы рядом не валялись)

Формула отличные тормоза. Но и Хоуп моно прекрасный вариант. Юзал их с 2006 до 2013-го года на АМ-байке. Не было случая, чтобы они меня подвели. Передний тормоз перегрел только раз при спуске с Воробья в сторону Центрального. Там длинный серпантин с приличными крутяками. Шимано новые тоже нравятся. И вообще предпочитаю тормоза на минералке. Кто ценит, может еще Магуру рассмотреть в качестве варианта.

Цена у шимано весьма приятная, но есть вопрос: приходилось ли использовать тормоза от шимано в -35 например? Если да, то как себя ведут?

Re: Тормоза Shimano против Hope

Я считаю допустимой температурой для занятия велоспортом плюс 5. Минуса не рассматриваю.
Если вы катаете в минус 35, то нужно использовать тормоза на доте старого типа с расширительным бачком, либо дисковую механику (механику при этом специально готовить к зиме).

Работа - это трясина

31

Re: Тормоза Shimano против Hope

За -20 ХТРы начали сопливить и на ручке и в калипере. Сменил на зиму на авиды,все отлично было.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

32 (27-07-2016 17:27:41 отредактировано Beregunden)

Re: Тормоза Shimano против Hope

Спасибо, именно это и хотелось услышать.
Всю прошлую зиму откатал на работу и просто для развлечения с Avid DB1 при любой погоде и температуре, все было отлично. Впрочем катаю до сих пор без прокачек, работают как новые .

33 (27-07-2016 20:47:55 отредактировано Stanislav)

Re: Тормоза Shimano против Hope

Проводник пишет:

Я считаю допустимой температурой для занятия велоспортом плюс 5. Минуса не рассматриваю.
Если вы катаете в минус 35, то нужно использовать тормоза на доте старого типа с расширительным бачком, либо дисковую механику (механику при этом специально готовить к зиме).

А как же лыжники в минуса тренирующиеся? Я на мтб и в -15 тренировался сезон то у нас короткий

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

34

Re: Тормоза Shimano против Hope

Проводник пишет:

либо дисковую механику (механику при этом специально готовить к зиме).

Откатал прошлую зиму с BB7 - никаких серьёзных нареканий. Интересно про спецподготовку к зиме, поделись опытом.

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

35 (19-08-2016 02:31:50 отредактировано Илья1997)

Re: Тормоза Shimano против Hope

Motorchik пишет:
Проводник пишет:

либо дисковую механику (механику при этом специально готовить к зиме).

Откатал прошлую зиму с BB7 - никаких серьёзных нареканий. Интересно про спецподготовку к зиме, поделись опытом.

Если немного предположить, то тросик то стальной и после контакта со снегом, внутри проводки образуется вода, а металл корродирует. Так что много смазки везде не помешает, кроме колодок и роторов wink

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

Re: Тормоза Shimano против Hope

Поменять оконечники в оплетке тормоза. Выбрать с латунным кольцом, максимально препятствующие попаданию влаги внутрь. Тросики сменить на тефлоновые, а если есть возможность на кевларовые. Смазку если и закладывать в оплетку (чего я наоборот не делаю) то только сугубо жидкую, которая не будет густеть при температуре минус 40. Я вообще смазку не закладывал при зимней эксплуатации. Втулки тоже нужно готовить к зиме.

Работа - это трясина

37 (12-09-2016 21:38:52 отредактировано Motorchik)

Re: Тормоза Shimano против Hope

Проводник пишет:

Выбрать с латунным кольцом, максимально препятствующие попаданию влаги внутрь. Тросики сменить на тефлоновые, а если есть возможность на кевларовые. Смазку если и закладывать в оплетку (чего я наоборот не делаю) то только сугубо жидкую, которая не будет густеть при температуре минус 40. Я вообще смазку не закладывал при зимней эксплуатации. Втулки тоже нужно готовить к зиме.

Спасибо, что написал, был интересен опыт. Сам использую тормозные тросы с тефлоновым покрытием - уже больше года всё хорошо и мягко, сейчас посмотрим, как вторая зима пойдёт wink Смазку на зиму не закладывал, только немного силиконки, когда тросы заводил, колпачки стоят обычные - прошлую зиму отъездил нормально, но про латунные интересно... Скорее всего уже, когда рубашки с тросами попросят. Втулки перед зимой обычно перебираю, забиваю свежей смазкой... Прошлой зимой был зелёный Motorex (bike grease 2000) - полёт нормальный, в этом сезоне попробуем TF2.

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

Re: Тормоза Shimano против Hope

Тросы и рубашки самая дешманная позиция у лисапеда. Что трястись то так над ними? Менять 10 минут делов

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

39

Re: Тормоза Shimano против Hope

Трястись будешь когда тормоз не сработает в нужный момент)

BeOne Karma XC

40

Re: Тормоза Shimano против Hope

Нашёл интересный тест
http://www.nskmtb.ru/node/3262

BeOne Karma XC