Re: Пересечение перекрёстков велосипедистами

Я думал тема обсосанна полностью. Ан нет оказывается

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

77

Re: Пересечение перекрёстков велосипедистами

Оба не правы, цена- жизнь. Идиоты есть везде.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

78

Re: Пересечение перекрёстков велосипедистами

Классический случай, когда все друг друга видели, но каждый решил, что успеет проскочить. Машина въехала на перекрёсток на скорости 20 км/ч, но уже к началу зебры разогналась до 29. Велосипедист начал пересекать дорогу на 14 км/ч, а к моменту столкновения разогнался до 19… Не ускорься автомобиль, у велосипедиста был бы запас в 4 метра, не ускорься велосипедист, у машины было бы до него ещё 2 метра…  Вина водителя автомобиля очевидна, потому, что она не только не предприняла попытку спасти человека, но и сделала всё, чтобы на него наехать... А оштрафовать за нарушения правил, конечно, нужно обоих, только одного уже поздно штрафовать.

79 (09-02-2017 14:24:32 отредактировано dreamer)

Re: Пересечение перекрёстков велосипедистами

AleksandrNK пишет:

Вина водителя автомобиля очевидна, потому, что она не только не предприняла попытку спасти человека, но и сделала всё, чтобы на него наехать... А оштрафовать за нарушения правил, конечно, нужно обоих, только одного уже поздно штрафовать.

Вина велосипедиста очевидна, потому, что он не только не предпринял попытку спастись, но и сделал всё, чтобы подставить другого человека...
А штраф и ущерб автомобилю пусть его наследники платят

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

80

Re: Пересечение перекрёстков велосипедистами

dreamer пишет:

(.......)
Вина велосипедиста очевидна, потому, что он не только не предпринял попытку спастись, но и сделал всё, чтобы подставить другого человека...
А штраф и ущерб автомобилю пусть его наследники платят

. Вот это - бред чистой воды... Сам-то подумал, что изрёк?...

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

81

Re: Пересечение перекрёстков велосипедистами

Andy99K пишет:

Вот это - бред чистой воды...

точно такой же как и процитированный мной
просто с этой стороны более заметно

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

82

Re: Пересечение перекрёстков велосипедистами

Хотел сказать  что:

http://melochi-jizni.ru/publ/81-1-0-936
многоточием страдают люди болтливые, у которых мысль за словами не успевает. Они торопятся сказать, им неохота додумывать до конца. Графологи считают обилие многоточий признаком слабого характера.
Часто многоточиями злоупотребляют люди плохо знающие правила пунктуации, их ставят вместо запятых. Неспособность выразить свои мысли в письменной форме, нехватка словарного запаса - так же приводит к злоупотреблению многоточием.

И вот
Любовь к длинным, сложным предложениям, как правило, не признак "сложной личности" - скорее она говорит о недостаточном умении разобраться в самом себе и/или о стремлении казаться сложнее, чем ты есть.

Извините за флуд smile

Если письмо написано короткими бессвязными предложениями с обилием многоточий, либо длинными предложениями, в которых многоточия употребляются вместо знаков препинания, то это уже диагноз. В психиатрии это расстройство именуют шизофренической пунктуацией.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

83

Re: Пересечение перекрёстков велосипедистами

Stanislav пишет:

Извините за флуд smile

Ох уж эти бретанские учоные

В этом предложении пять слов. А вот еще пять слов. Предложения из пяти слов хорошие. Но несколько подряд становятся монотонными. Смотрите, что с ними происходит. Такое письмо становится скучным. Его звук становится ровно однообразным. Это звучит, как заевшая пластинка. Ухо требует от вас разнообразия.

Теперь послушайте. Я изменяю длину предложения, и я создаю музыку. Музыка. Письмо поет. У него приятный ритм, мелодика, гармония. Я использую короткие фразы. И я использую фразы средней длины. А иногда, когда я уверен, что читатель отдохнул, я увлеку его фразой подлиннее, фразой, полной энергии, фразой-крещендо, с барабанной дробью, с ударами тарелок, со звуками, которые говорят: послушай, это что-то важное.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

84

Re: Пересечение перекрёстков велосипедистами

dreamer пишет:

Вина велосипедиста очевидна сделал всё, чтобы подставить другого человека

В арабских монархиях изнасилованных дам из Европы наказывают куда серьёзнее, чем насильников. А чё? Сами виноваты.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

85

Re: Пересечение перекрёстков велосипедистами

Stanislav пишет:

многоточием страдают

мож у человека кнопка на клаве западает...........
smile

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

86 (09-02-2017 17:45:16 отредактировано dreamer)

Re: Пересечение перекрёстков велосипедистами

SergeyT пишет:

...из Европы...
А чё? Сами виноваты.

и это правильно
http://inosmi.ru/images/16021/60/160216002.jpg

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

87 (10-02-2017 02:14:33 отредактировано Агапит)

Re: Пересечение перекрёстков велосипедистами

Однако...
"13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
.......
Сказанное в отношении приоритета пешеходов относится и к велосипедистам, полоса движения для которых обычно находится у края проезжей части, а велодорожка — рядом с тротуаром, на обочине или параллельно дороге вне земляного полотна."

http://auto.sarbc.ru/info/?info_id=50
Только вот на сколько авторитетен этот комментарий?

88

Re: Пересечение перекрёстков велосипедистами

Ни насколько. Это персональное мнение автора комментария.
Начать хотя бы с реплики обычно находится. Обычно (!) велополос и велодорожек настолько исчезающе мало, что их наличием при комментировании ПДД можно пренебречь. Это как с гужевым транспортом - в ПДД описан, но в жизни встретить не только лишь все могут.
Поэтому, следуя букве ПДД, есть тротуар, по которому разрешено движение велосипедиста. Есть рассечение тротуара неким проездом. При повороте автомобиля в этот проезд велосипедист, движущийся по тротуару, имеет приоритет. Но нельзя забывать об отдельных автомобилистах "я еду на машине, разбегайтесь все по-скорее".

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

89

Re: Пересечение перекрёстков велосипедистами

Агапит пишет:

Только вот на сколько авторитетен этот комментарий?

Этот комментарий верно описывает указанный пункт 13.1 и ни в чём ему не противоречит. Другое дело, что сейчас (кажется, с апреля 2014) этот пункт выглядит по-другому:

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Так что теперь всё однозначно и к новой формулировке последний абзац комментария не подходит. Учитывая то, что презумпция соблюдения пдд исключена из правил очень давно, водитель не должен полагаться на отсутствие велосипедиста на пешеходном переходе пересекающей части перекрёстка, на которую он повернул и при наличии оного обязан уступить ему дорогу согласно 13.1.

90

Re: Пересечение перекрёстков велосипедистами

Вот ты глазастый! Точно. Это старая редакция. Вот почему на сайтах, даже новостных, не принято ставить не только подпись автора, но хотя бы дату?http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/facepalm.gif

91

Re: Пересечение перекрёстков велосипедистами

AleksandrNK пишет:

водитель не должен полагаться на отсутствие велосипедиста на пешеходном переходе пересекающей части перекрёстка, на которую он повернул и при наличии оного обязан уступить ему дорогу согласно 13.1.

"Пешеходный переход" - участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1 , 5.19.2  и (или) разметкой 1.14.1  и 1.14.2   и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1  и 5.19.2 .

Рассечение тротуара проездом при отсутствии спец разметки и/или спецзнаков пешеходным переходом не является и в Правилах нет запрета на пересечение таких перекрёстков велосипедистами, о чём забывают многие водители-"учителя".

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

92 (10-02-2017 11:14:29 отредактировано JADEL)

Re: Пересечение перекрёстков велосипедистами

Как я понял,в этой ветке пытаются доказать право велосипедиста верхом гонять по зебре и на скорости вылетать на дорогу с тротуара?Не забывайте,что потом как правило уже некому права качать)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

93 (10-02-2017 11:15:13 отредактировано Агапит)

Re: Пересечение перекрёстков велосипедистами

Не правильно понял http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/smiley.gif

94

Re: Пересечение перекрёстков велосипедистами

JADEL пишет:

Как я понял,в этой ветке пытаются доказать право велосипедиста верхом гонять по зебре и на скорости вылетать на дорогу тротуара?

о_0
Интересно, все заядлые автомобилисты видят то, что им хочется видеть?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

95

Re: Пересечение перекрёстков велосипедистами

Все проще,если с ребёнком еду по тротуарам,то на дороге веду себя как пешеход.Если один по дороге,то еду как авто.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

96

Re: Пересечение перекрёстков велосипедистами

JADEL пишет:

Как я понял,в этой ветке пытаются доказать право велосипедиста верхом гонять по зебре и на скорости вылетать на дорогу с тротуара?Не забывайте,что потом как правило уже некому права качать)

Здесь пытаются доказать обязанность водятелов ПРОПУСКАТЬ всё, что движется по той части дороги, на которую он сворачивает. Даже, если "это, что движется", что-то нарушило.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

97

Re: Пересечение перекрёстков велосипедистами

В Госдуму внесены поправки о повышении штрафа за отказ уступить дорогу пешеходам или велосипедистам. Правительство предлагает поднять максимальный размер административного штрафа с 1,5 тыс. руб. до 2,5 тыс. руб.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

98 (10-02-2017 11:55:19 отредактировано SergeyT)

Re: Пересечение перекрёстков велосипедистами

JADEL пишет:

Все проще,если с ребёнком еду по тротуарам,то на дороге веду себя как пешеход.Если один по дороге,то еду как авто.

Куда проще... big_smile

Кстати, вести себя как автомобилист будучи велосипедистом административно наказуемо. Ты сам с этим сталкивался.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

99

Re: Пересечение перекрёстков велосипедистами

Andy99K пишет:
JADEL пишет:

Как я понял,в этой ветке пытаются доказать право велосипедиста верхом гонять по зебре и на скорости вылетать на дорогу с тротуара?Не забывайте,что потом как правило уже некому права качать)

Здесь пытаются доказать обязанность водятелов ПРОПУСКАТЬ всё, что движется по той части дороги, на которую он сворачивает. Даже, если "это, что движется", что-то нарушило.

Так велосипедиста и так об этом в курсе)Вы автомобилистам на Дроме это втолковывайте.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

100

Re: Пересечение перекрёстков велосипедистами

Вроде и велосипедистов на зебре не было, но что-то пошло не так.
https://www.youtube.com/watch?v=Cz7v-N9Zwgg

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk