126

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

нечего в полях делать, что с нетбуком, что с планшетом. в наших окресностях за глаза смартфона хватит, а вот далеко поехать - при наличии цивилизации нетбук т.к. сильно удобнее работать, при отсутствии ониой - полноценный навигатор типа гармина. всё ИМХО

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

127 (10-03-2012 23:48:11 отредактировано azor)

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

SergeyT пишет:

нечего в полях делать, что с нетбуком, что с планшетом. в наших окресностях за глаза смартфона хватит, а вот далеко поехать - при наличии цивилизации нетбук т.к. сильно удобнее работать, при отсутствии ониой - полноценный навигатор типа гармина. всё ИМХО

на вкус и цвет -  всяк своё болото хвалит  smile  у меня есть и комп и ноутбук и планшет... был и НЕДОбук, но я с ним быстро и без сожаления расстался так как не нашёл ему применения... НИКАКОГО...
Вот я к примеру поехал в Московию по зиме... Занадобилось узнать где магазин, да телефон его -  достал планшет и в 2Гис - е посмотрел, а НЕДОбук -  его бы пришлось раскрывать, корячить куда то на коленку, мышой увеличивать карту итд итп... Опять же в метро -  достал планшет и читаю, а НЕДОбук???? Про свою попытку более менее нормально попечатать в ворде на нём я и вспоминать не хочу - такого количества матов моя семья давно не слышала smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

128

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

Интересный опыт, спасибо. Отец мой использует нетбук в дороге - когда несколько часов в междугороднем автобусе ехать. Еще можно вместо двдплеера подключать к ТВ, если у него нет USB разъема. Ну и некоторые комфортные условия, типа набережная, или помещение. В полях (в т.ч. и городских) - таки да, полностью согласен.

А почему неудобно печатать? Мне показалось с клавиатурой субноута полный порядок.

129 (11-03-2012 00:32:49 отредактировано azor)

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

Ingenero пишет:

Интересный опыт, спасибо. Отец мой использует нетбук в дороге - когда несколько часов в междугороднем автобусе ехать. Еще можно вместо двдплеера подключать к ТВ, если у него нет USB разъема. Ну и некоторые комфортные условия, типа набережная, или помещение. В полях (в т.ч. и городских) - таки да, полностью согласен.

А почему неудобно печатать? Мне показалось с клавиатурой субноута полный порядок.

мелкий шрифт... думаю ни кто тут спорить не станет.

вообще в Москве (да и в других городах тоже) меня планшет выручал здорово - в 2Гис качаешь карту города, включаешь GPS и ты уже свободно ориентирующийся ГДЕ ты и куда тебе идти -  программа показывает твоё местоположение в данный момент и причём довольно точно... навител тоже хорошо, но в 2 ГИС можно навести на любое здание и узнать все о том, что в нём находится, телефоны, время работы организации итд итп... очень удобно.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

130 (11-03-2012 01:26:39 отредактировано Астарот)

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

azor пишет:
Астарот пишет:

6 часов 43 минуты с включённым экраном и GPS-ом, ставящим маркеры, ну хотя бы раз в 2-3 секунды?? Звучит как нечто нереально, к тому же как я понимаю, планшет не под новой ICS крутится.

не надо вот этого вот... все можно довести до абсурда  smile  С включёным GPS, ставящим маркеры, но в основном с ВЫключенным экраном -  так понятнее?

Ну то есть 98% времени записи трека он лежит с выключенным экраном. Тогда я тем более не вижу никаких преимуществ над связкой Смартфон/Планшет/нетбук + трекер. Эта связка реально проработает гораздо дольше по времени в режиме: трекер ставит точки (у меня он ставит каждую секунду + может чаще до 10 раз в секунду, если скорость за последние несколько секунд превысила 3 м/с), а если надо, то открываем карты и смотрим свое положение при помощи смартфона/планшета/нетбука, координаты передаются через bluetooth, usb.

azor пишет:

От версии ICS время работы не сильно зависит.. больше от мощности процессора/видеопроцессора, объёма батареи и количества запущенных приложений...

А что хм.. ты подразумеваешь под ICS? smile А то тут написано нечто странное.

azor пишет:

прошу прощения... а что, в компе у тебя все программы.. это... легитимные (лицензионные)??? Ни за что НЕ поверю...

У меня на компах все программы лицензионные smile ПОд Андроид и другие мобильные платформы (типа WP7.5) у меня тоже исключительно лицензия (да, я покупаю ПО за деньги). Хех. Даже на игровом компе ОС и софт + игры куплены честно в Стиме. Поскольку всё покупаю, то тоже считаю, что Навител слишком какашечен.

azor пишет:

а что касаемо НЕДОбуков... считаю их бесполезным изобретением и мало того -  НЕудобным... особенно в пути... ИМХО -  моё личное мнение, никому не навязываю, так что джихада не будет 

Хех.. Табличку в дороге поправить или еще какую манипуляцию с документами провести -- это ноутбук с собой тащить? А он живёт 11 часов от батареи? А на планшете твоём можно экселевскую таблицу поправить?

нетбуки имеют право на жизнь и есть целый сет задач, которые отлично ими решаются.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

131

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

Астарот пишет:

Табличку в дороге поправить или еще какую манипуляцию с документами провести

табличку экселевскую я и на планшете поправлю с тем же успехом, впрочем было бы забавно наблюдать как ты на 10' экране правишь экселевские таблицы  smile
Я только высказал своё мнение о нетбуках и написал чем они мне неудобны.

а по поводу сотового -  повторюсь -  смотреть на них карты это жутко НЕудобно..

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

132

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

azor пишет:

мелкий шрифт... думаю ни кто тут спорить не станет.

Мелкий шрифт на клавиатуре? А разве кто-то еще не вслепую печатает? Я испытал экстаз, вводя текст на субноуте, после планшета. И простой текст, и всякие урлы с командной строкой.

Астарот пишет:

Тогда я тем более не вижу никаких преимуществ над связкой Смартфон/Планшет/нетбук + трекер.

Преимущество в том, что не надо покупать, таскать и заряжать лишнее устройство. Честно говоря, даже не знаю какая детализация у моих треков, но меня она с избытком устраивает. Если же понадобится ехать в многодневку (что маловероятно), то может действительно и есть смысл купить внешний трекер.

В выборе на чем смотреть карту ключевое влияние оказывает форм-фактор. 6-7" планшет мне показалось куда удобней конкурентов. У сматрфона крошечный экранчик, по нему проблематично читать текст и лазить по инету. Субноут, как уже упоминалось, очень неудобно доставать в полях.

Надо будет как-нибудь скатать вместе, сравнить цацки.

133

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

azor пишет:

было бы забавно наблюдать как ты на 10' экране правишь экселевские таблицы

эм... а чо у планшета больше чем 10"? И часть ещё под виртуальной клавиатурой.
ЕМНИП там где планшет заканчивается -10" нетбуки только начинаются. У меня 12" нетбук с 2хядерным атомом и дискретной в/картой. Не говорю уже о возможности поставить 500ГБ диск.
Планшет хорош универсальностью. Но, как всё универсальное, уступает более специализированным устройствам.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

134

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

Ребят! Эй! Очнитесь! Речь шла о мобильности все же а не о сранении нетбуков и планшетов :-) и об использовании навигаторов и трекеров - согласитесь, нетбуки здесь как то не по адресу....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

135

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

ОК
нетбуки [и планшеты] здесь как то не по адресу....

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

136

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

про планшеты продолжал бы спорить, но... неохота  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

137

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

На самом деле интересно было бы послушать опыт разных людей про навигацию с разными приборами.

138

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

До сих пор использовал нокию n82 с софтом от гармин - всё устраивало, кроме маленького экрана. Сейчас взял Sony Xperia Active - буду посмотреть как оно там.

139

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

Ingenero пишет:

Т.е. я неправильно понял - это только с самого тлф можно увидеть? И координаты в инет не уходят, с домашнего компа местоположение не увидеть? Жаль, была бы интересная фича.

https://play.google.com/store/apps/deta … 5wcm8iXQ..
http://www.endomondo.com/home
Выбираешь в программе тип треньки "велосипед" и катишь, он автоматически потом трек на сайт выкладывает smile

140

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

ендамонда глючная .... но треки в инет сливает smile

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

141

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

У меня бюджетный смарт SE Vivaz Pro со встроенным GPS модулем на симбе 9.4 + софтина Навител 5 версии. Очень подробные карты города (вес всего 30мб для ДВФО), устойчивый сигнал! Осталось придумать крепление к байку для тела.  smile

142

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

Векторная графика хороша в городе, смотреть дороги, улицы и номера домов. А за городом, от нее толку почти нет. Вот спутниковые снимки - другое дело. А еще лучше, когда карт несколько, и можно свободно переключаться между ними.

143

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

под андройд есть прога "советские военные карты"
..есть бесплатная версия и платная.
суть в том, что платная умеет вытягивать на флешку карты растровые, чтобы потом трафик не кушать.
собстна можно вытянуть генштабовкие карты с привязкой

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

144

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

А для нашего региона есть карты генштаба? Я не нашел.

145 (08-04-2012 21:55:14 отредактировано kisaa)

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

Одна заставка чего стоит:

http://i35.fastpic.ru/thumb/2012/0408/9d/3b1f056b2a3ca0c47a097495b67b759d.jpeg

Генштабовские карты (те, что в интернете) ОЧЕНЬ далеки от идеала - особенно в части актуальности.
Для нашего региона можно поискать на http://www.afanas.ru/mapbase/ - там я видел и для окрестностей Хабаровска.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

146

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

eGorynych пишет:

ендамонда глючная .... но треки в инет сливает smile

Предложи варианты, пока я её платную не купил (из-за "экономного режима")
А как она глючит?
Я вот еще не разобрался - чей это глюк. Нажмешь старт - поедешь - потом проверяешь - а ендамоды в процессах почему-то нет (рандомно) sad

147

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

kisaa пишет:

Для нашего региона можно поискать на http://www.afanas.ru/mapbase/ - там я видел и для окрестностей Хабаровска.

Посмотрел. Действительно, для нас есть карты. Причем в зип-файле карты в виде gif-файла, можно просто на компутере смотреть, не обязательно через прогу. Но сами карты не впечатлили. Вроде как и неплохо, но видимо нет привычки. Спутник рулит.

148

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

Skleroz, ендамонда у всех периодически самопроизвольно отваливается, иногда треки теряет на ходу, постоянно хавает трафик ибо с кешем работать не желает. Периодически безбожно врёт с местоположением, при этом другие проги показывают нормально.
Ingenero, есть там наш регион, рам вся Россия есть и не только (генштаб), плюс всё, что в векторном виде доступно тоже можно скачать ... гуглокеш можно также выкачать, причём есть возможность "кумулятивно" скачать нужную область с необходимым масштабом.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

149 (02-02-2017 17:00:42 отредактировано hidden)

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

А давайте понекропостим.

Что из Гарминов имеет смысл покупать сейчас для туризма? Из кандидатов насмотрел Gpsmap 64 и Oregon 600.
Хочется нормальный экран с хорошей читаемостью на солнце, минимум гемора с картами и живучесть по питанию.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

150

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

Пос

hidden пишет:

А давайте понекропостим.

Что из Гарминов имеет смысл покупать сейчас для туризма? Из кандидатов насмотрел Gpsmap 64 и Oregon 600.
Хочется нормальный экран с хорошей читаемостью на солнце, минимум гемора с картами и живучесть по питанию.

Посмотри в сторону ETREX'ов. Правда последние модели сенсорные, без джойстика. Непонятно как быть с ними на морозе.
Мне больше всего нравится то, что экран не гаснет и без подсветки все отлично видно днем. Батареек хватает на 12-18 часов. Бывает и по 20 работал.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp