1 (16-01-2017 18:48:06 отредактировано Owl)

Тема: Длина цепи

Кто как определяет для себя оптимальную длину цепи? Как правильно подбирать длину цепи?

BeOne Karma XC

2

Re: Длина цепи

Длина цепи

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

3

Re: Длина цепи

eGorynych пишет:

В нормальном же состоянии цепь должна выглядеть так: При установленной крейсерской передаче (спереди самая большая звезда, сзади самая маленькая), лапка переключателя должна быть в вертикальном положении.

Точно в вертикальном, или всё же должен быть небольшой угол "назад"?! Где как написано.

BeOne Karma XC

4

Re: Длина цепи

По маленьким звездочкам мерять надо, что бы минимальный натяг цепи был.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

5

Re: Длина цепи

Да, чтобы цепь сама об себя не тёрлась.

BeOne Karma XC

6

Re: Длина цепи

Я просто сбавляю пару звеньев и смотрю как работает, если натяг не устраивает на малых,то ещё скидываю. Но у меня не получется нормально перекрыть крест на крест скорости - натяжение на переключателе слишком сильное для нормальной работы. Но эти варианты я вообще не использую smile

7

Re: Длина цепи

Что-то мне кажется ты перетягиваешь её. Убрал сейчас 4 звена, стало 112 звеньев, вроде норм.

BeOne Karma XC

8

Re: Длина цепи

Owl пишет:

Что-то мне кажется ты перетягиваешь её. Убрал сейчас 4 звена, стало 112 звеньев, вроде норм.

Я подбирал её один раз,потом просто оставлял нужную длину.

9

Re: Длина цепи

На туринге(48-38-26/11-32) цепи по 114 зв.; на найнере(42-32-24/11-30) - по 112 зв. Размеры велов - L/XL Опытным путём, применялась для первой прикидки схепа ЕГорыныча: На больше впереди-меньшей сзади - лапка вертикально(почти), с небольшим совсем отклонением назад.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

10 (16-01-2017 23:04:27 отредактировано Stanislav)

Re: Длина цепи

Надо отталкиваться от емкости переключателей. Если цепь на малых не висит, и соблюдена емкость переключателя(правильная длина лапки), лапку 100% не оторвет.  Если малая звезда не 11 зубов, а 12-13, то вариант горизонтальной лапки перекла будет не верным, так как укорачивая цепь, может не остаться запаса длины цепи, на звездах большая/большая. Переключения обязаны работать во всех диапазонах, и с перекосом, если все ровно настроено.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

11

Re: Длина цепи

Owl пишет:

Что-то мне кажется ты перетягиваешь её. Убрал сейчас 4 звена, стало 112 звеньев, вроде норм.

Убрал ещё 2 звена, теперь норм)

BeOne Karma XC