1,001

Re: Велосвет

Посмотрев на цену http://велосвет.рф/kustom/vrp.html могу только сказать - ну ОК...
Подобный и даже лучший профиль светового пятна можно получить за ГОРАЗДО МЕНЬШИЕ деньги. Комплектация, конечно, богатая, но повторюсь, что сформировать нужный профиль пучка света можно и нужно не линзой, а в первую очередь отражателем, а уж в помощь ему потом уже и линзой.На говёных фотках на оффсайте и в описании не нашёл назначения коробочки по центру группового снимка. Что это за байда?

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

1,002 (27-12-2016 14:28:40 отредактировано Fobius)

philosophist пишет:

ГОРАЗДО МЕНЬШИЕ деньги

Самоделкиных хватает и у всех есть свои недостатки. А это оконченное изделия без лишнего геммороя с плюшками, которые в магазине с коробки не купишь и за большие деньги. И не всегда результат может получиться недорого,если хочешь,помимо пучка, получить надёжность. Сами самоделкины пишу что себе фару часто получается ненамного дешевле собраться(если речь идёт не о одевании тир линз на китайку).

philosophist пишет:

Что это за байда?

Зарядное устройство.
Ссылка на этап сборки
http://forum.fonarevka.ru/showthread.ph … post565444

+7 914 403 36 19

1,003

обзор дешёвой фары с "правильным" светом
http://mysku.ru/blog/aliexpress/48569.html
Там же ссылка где купить.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,004

Из нужного только светораспределение smile

+7 914 403 36 19

1,005

Интересно, как она в мороз? Фонари достали замерзать...

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

1,006

Fobius пишет:

Из нужного только светораспределение smile

Вот именно... Туда бы XM-L да вдуть бы в него ампера так 2,5...

Аппарат на раме GT Avalanche 2.0 (2013), Format 5222 (2016)

1,007

Gard пишет:

Вот именно... Туда бы XM-L да вдуть бы в него ампера так 2,5...

для ХМеЛя нужен совсем другой рефлектор. Рефлекторы заточены под конкретный кристалл с конкретной излучающей площадью и углами светораспределения. Я уже молчу о том,что потери на оптике будут просто плавить пластиковый рефлектор (Всё это узнал в теме разработки велофары Kompilator 3M в том числе спрашивая в комментариях).
Эти и европейские фонари с хорошим распределением света годны в неспешных поездках по хорошей дороге и то скорость будет ограничена 20 км/час, для более быстрого темпа расстояния освещённости не хватит.
А так,как недорогой велосвет, фара более чем годная за свои деньги.

+7 914 403 36 19

1,008

Да я тоже знаю за эти нюансы... Были бы деньги лишние - накупил бы этих фар да поэкспериментировал smile
Интересно же )))
P.S. STVZO - это ж вроде немцы разработали? Вспоминается: "что немцу хорошо - ..." и т.п. smile

Аппарат на раме GT Avalanche 2.0 (2013), Format 5222 (2016)

1,009

Gard пишет:

STVZO - это ж вроде немцы разработали

Да, это немецкие требования к ТС. Просто у них с дорогами получше, тем более с отдельными велошоссе, где на встречке слепить будет только такой же велосипедист с таким же ночником. Я вот в уже прошлым летом ехал без света по Ситой как то, так всё было видно для движения 15 км/час, но ровно до тех пор,пока автомобиль не появится в трёх км (там равнина и видно далеко по прямой) и не заслепит полностью.

+7 914 403 36 19

1,010

Fobius пишет:

и не заслепит полностью.

Вот тут и выручает китаесвет направленный повыше. непонятливым можно и стробоскопа добавить smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,011

SergeyT пишет:

Вот тут и выручает китаесвет направленный повыше. непонятливым можно и стробоскопа добавить smile

Как раз китаесвет у меня в очередной (третья штука) раз сломался и ехал целенаправленно без света и ждал эвакуацию. Потому шёл, по большей части, пешком и светил телефоном,пока комары не заставляли вновь ехать smile
Вот с тех пор я,купив четвёртый китайский велофонарь, стал думать о том,что нужно покупать нормальны свет.

+7 914 403 36 19

1,012

сколько по нынешним временам стОит "китаесвет" и сколько граждане велосипедисты готовы выложить за "нормальный" свет?
мне чисто академически интересно.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
йота 082 35 80 ; мтс 173 19 45

1,013

R13D2 пишет:

сколько по нынешним временам стОит "китаесвет"

Где то до 50 баксов, дальше идут не клоны, а фирменные фонарики, где не экономят на каждом месте и не завышают характеристики.
Кто и сколько - это вопрос по рынку, большинство хочет фару за 1000-1500 рублей и радуются как дети. Дальше-меньше, но смотря на спрос фары Kompilator и VRP, то высокий спрос за хороший велосвет будет на отметке баксов 50 (относительно высокий), а там его резкое падение свыше 10 тысяч р.

+7 914 403 36 19