4,901

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Брат пишет:
Onion27 пишет:

Спасибо. Изучу.

Только смотри, у меня эволюция не по ветке кантри пошла

Прочитал. Там более на революцию похоже, чем на эволюцию. Апгрейдить целыми велосипедами - это сильно ))

4,902

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Andy99K пишет:

Тогда, главный вопрос упирается в трансмиссию и всё, что рядом. Твой выбор: 10х3/10х2/10х1 - тогда вопрос втулки не критичен. Если кассета 11ск - так же решаешь 11х2/11х1 + задняя втулка. Манетки - следующий шаг, зависящий от первого - тут только марку выберешь. Как правило, в таком раскладе, манетки и так будут не ниже LX. Тогда уже, для фэншуя, каретку ставить Холлоутек2. На квадрат, практически все системы нс 3 звезды и , крайне редко, по уровню выше старой Аливии. Ну, переклы, тоже - в зависимости от выбранной трансмиссии. От неё - и танцуй, а то я понял, что сам ещё не определился.

10х3/10х2/10х1. Это иероглифы какие-то?...
Я так понимаю, что нужно решить сначала по кассете 10 или 11 ск, потом к ней подобрать систему (шатуны). Т.к. на каретку-квадрат на 10/11 ск нет подходящих шатунов, то необходима другая каретка (например, холивуд). Т.е. надо выбрать кассету и к ней шатуны (+ сопутствующее: втулку заднюю, каретку; шатуны с двумя звездами (?)). Потом уже и про манетки и переключатели думать?

4,903

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

JADEL пишет:
Onion27 пишет:
Awgust пишет:

Нуу... разницы ты прямо таки особо не заметишь, тебе легче вилсет поменять на более резвый, к примеру на этот:
http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … -prod81071

Комплект колес дисковых МТБ Shimano MT55? )))) Целый велик на пару колес поменять? ))

Зато поймёшь как может катить вёл,от всего остального,как правильно заметили ничего не изменится.

Вел хорошо катит только с горы. В гору всегда плохо. И чем круче гора, тем хуже ))) Обода на данном этапе апгрейда не самая актуальная проблема.

4,904

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

JADEL пишет:

где то была тема,как форумчанин Вано аваланч апгрейдил) Очень познавательная и поучительная)

Прочитал тему по ссылке SergeyT. Я так понял, Вано купил гркпсет (сейчас его нет в продаже) и докупил к нему другие шевелюхи по вкусу. Логично. Я так понимаю, мне тоже к групсетам присмотреться стоит...

4,905

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

пропеллер пишет:

Переключатели манетки все херня. Правильно говорят начни с колёс. А там пляши как ездить будешь. Я на кантрийник ставил 33 мтиксы  обувал правильные слики ставил дорожную воздушку и при навесном уровня икс 7 вел замечательно катит. Кто пробовал подтвердит. Но мне вилсет и вилка года полтора назад где то в 20 рублей и встало

Колеса не в приоритете, т.к. они есть, а вот петух, оба переключателя сломаны. Каретка тоже на подходе и цепь на малых звездах кассеты проскальзывает. Поэтому мой апгрейд не прихоть, а досужая необходимость. А обода как сломаю об бордюр, так тоже поменяю ))

4,906 (07-01-2017 19:07:45 отредактировано пропеллер)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … prod147736  на. есть дешевле попроще. петуха отдельно докупишь. чуть вылазит с бюджета но всё же то что тебе надо.

http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … prod148594

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

4,907

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

добавлю,на 1.11 тебе придётся так и так менять заднюю втулку. посему докупить один нормальный обод спицы и нипеля не сильно по карману то и вдарит. со вторым предложением ты в 30 тыров как раз и уложишься. уже пол байка будет на мази. там и до вилки насобираешь и до переднего колеса.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

4,908

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

32-11 мало в городских условиях

4,909

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

кай ездит,нормально. не жалуется.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

4,910

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Beregunden пишет:

32-11 мало в городских условиях

Если не ставить целью высокую скорость более чем.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

4,911

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

SergeyT пишет:
Beregunden пишет:

32-11 мало в городских условиях

Если не ставить целью высокую скорость более чем.

+
И скорость можно держать порядка 35-40 км/час крейсерскую, с нормальным каденсом)

За что вы не любите грамматику родного языка?

4,912

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Безусловно, все зависит от целей. В конечном счете, другую звезду докупить - не проблема smile

4,913

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Брат пишет:
SergeyT пишет:
Beregunden пишет:

32-11 мало в городских условиях

Если не ставить целью высокую скорость более чем.

+
И скорость можно держать порядка 35-40 км/час крейсерскую, с нормальным каденсом)

35-40 на плоскаче с нормальными ногами только wink

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

4,914

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Stanislav пишет:

35-40 на плоскаче с нормальными ногами только

Не отрицаю) Я говорю про себя) Я могу так, только недолго) ПРокатил на шоссере недавно, вроде норм) Есть азарт ехать быстрее) Ну и 100км в легкую) А то ту же сотку за день на деме накручивать немного тяжеловато)

За что вы не любите грамматику родного языка?

4,915 (08-01-2017 00:16:13 отредактировано sokur_elena)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Реально глупый вопрос !!! Снега нет , экстрима не хватает ( зимой спасаюсь фрирайдом на сноуборде и горных лыжах) , синоптики говорят снега этой зимой  не будет((( Просматриваю интересные маршруты на велах, но очень не обычно, интересно  и даже страшно, что в принципе и заманивает. Вот и вопрос : Что нужно заменить в летнем веле ? Только резину и педали? И в какой одежде лучше кататься : может ли одежда лыжника-гонщика, горнолыжника или сноубордиста подойти для зимнего катания на веле или нужно спец.одежду ?

4,916 (08-01-2017 09:45:26 отредактировано SergeyT)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

sokur_elena пишет:

от и вопрос : Что нужно заменить в летнем веле ? Только резину и педали? И в какой одежде лучше кататься : может ли одежда лыжника-гонщика, горнолыжника или сноубордиста подойти для зимнего катания на веле или нужно спец.одежду ?

Катают и на летней резине. Если не совсем слики, конечно.
Педали чем не угодили? Летом контакты и зимней обуви под них нет?
одежда любая удобная тебе лично. Стоит попробовать разную и собрать комплект для своего стиля езды. Предпочтение многослойности - термобельё, утепляющий слой, ветрозащита.
Очень внимательно надо отнестись к выбору обуви - стопа малоподвижна в сравнении с пешкой, замерзает махом, и перчаток/рукавиц.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

4,917 (08-01-2017 17:38:39 отредактировано azor)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

sokur_elena пишет:

Реально глупый вопрос !!! Снега нет , экстрима не хватает ( зимой спасаюсь фрирайдом на сноуборде и горных лыжах) , синоптики говорят снега этой зимой  не будет((( Просматриваю интересные маршруты на велах, но очень не обычно, интересно  и даже страшно, что в принципе и заманивает. Вот и вопрос : Что нужно заменить в летнем веле ? Только резину и педали? И в какой одежде лучше кататься : может ли одежда лыжника-гонщика, горнолыжника или сноубордиста подойти для зимнего катания на веле или нужно спец.одежду ?

по поводу одежды тебе проще -  все что годно для лыж - годно и для велосипеда. Добавить туда что то типа балаклавы на голову и куртку - непродувайку (желательно). У меня нет лыжной одежды -  поэтому набор простой -  термуха, тонкий флис, толстый флис и куртка (обычная -  осенняя).
по велосипеду -  в идеале шиповка (достаточно на переднее колесо что бы рулить без проблемм), хотя как было замечено -  некоторые катаюют и без шиповки. Ну и педали топталки -  по причине отсутсвия теплых контактных ботов :-)   По самим железкам велосипеда -  ничего делать не нужно, если вилка маслянная или воздушная -  просто заблокировать ее и не трогать, если эластомерка -  то сама заблокируется на морозе :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

4,918

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Спасибо за ответы . Сделала вывод, что нужно только педали переставить, остальное соответствует. Ну и родственников нужно как-то подготовить, а то определят меня на Серышева или  Кубяка )))

4,919

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

sokur_elena пишет:

Ну и родственников нужно как-то подготовить, а то определят меня на Серышева или  Кубяка )))

Покажи им фотки с зимних покатушек smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

4,920

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

А кто мылотему удалил мою?

За что вы не любите грамматику родного языка?

4,921

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Она тебе очень нужна? Она нарушает правила форума.

89242134006

4,922

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Какие?

За что вы не любите грамматику родного языка?

4,923

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

пропеллер пишет:

http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … prod147736  на. есть дешевле попроще. петуха отдельно докупишь. чуть вылазит с бюджета но всё же то что тебе надо.

http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … prod148594

В обоих комплектах присутствуют тормоза, которые я пока не планирую менять, т.к. это не первоочередной вопрос, а денег стоит. Я так понимаю, что под мои запросы комплекта-то и нет готового? До чего довели велолюбителя фигляры из chainreactioncycles!
Если я поставлю на зад втулку, например, Shimano XT T780 на систему 1х11 или 2х10, то мне все-равно менять спицы и обод нужно будет?

4,924

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Beregunden пишет:

32-11 мало в городских условиях

Больше 40-ка по тратварам не езжу. На дороги стараюсь не вылазить. Да и 40 км/ч далеко не крейсерская с таким соотношением. Больше 35 уже попыхтеть надо.

4,925

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Чего не хватает?

http://s018.radikal.ru/i502/1701/87/9e30298823c6.jpg