1

Тема: Где притаились неприятности

Предлагаю заносить сюда все моменты, в коих катальца могут ожидать, либо уже ждут в засаде различные неприятности: Ремонты дорог, препятствия на трассах, агрессивные животные и люди, стихийные изменения местности и пр. Просьба - указывать место и время подмеченной неприятности.
   В настоящее время на береговой линии ТЭЦ-2 идут строительные работы по укреплению берега. При этом, путём отсыпки меняются очертания берега. Как следствие, меняется скорость, интенсивность и направление прибрежного течения, нарушается ледяной покров Амура. Образуются промоины и проталины там, где их никогда не было. И - будут образовываться и в дальнейшем, т.к. стройка - до лета, как минимум. Будьте осторожны при выезде на лёд от Речпорта до пляжа Дальдизеля

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2

Re: Где притаились неприятности

Andy99K пишет:

Образуются промоины и проталины там, где их никогда не было. И

Спокойно проехал там сегодня.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

3

Re: Где притаились неприятности

Где вообще могут быть промоины и проталины?

------------------
8-98Ч-I72-9I-ЧI

4

Re: Где притаились неприятности

midwy пишет:

Где вообще могут быть промоины и проталины?

Тебе выше написали. Они там есть. Другое дело, что на фэте мне было пофиг. Пешеход может и занырнуть.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

5

Re: Где притаились неприятности

Andy99K пишет:

агрессивные животные

как, опять?!

6

Re: Где притаились неприятности

irina501 пишет:
Andy99K пишет:

агрессивные животные

как, опять?!

Не опять, а снова. На меня сегодня стаи 5 раз нападали.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

7

Re: Где притаились неприятности

КАЙ пишет:

Не опять, а снова. На меня сегодня стаи 5 раз нападали.

ни одной не то что стаи, собаки ни одной не встретили smile
надо с правильной стороны реки катать wink

а как ты отбился, кстати?

8

Re: Где притаились неприятности

Здравствуй Велосипедисты и собаки 2.0)))

За что вы не любите грамматику родного языка?

9 (06-01-2017 20:37:27 отредактировано КАЙ)

Re: Где притаились неприятности

irina501 пишет:

и одной не то что стаи, собаки ни одной не встретили

http://s41.radikal.ru/i094/1701/c7/305016e9cbcc.png
По твоему я вру? Весь маршрут, начиная от Виноградовки, до набки. Охраняющие всякие стройки прикормленные псины. Отбивался громким голосом и отборным матом. Иногда бросал ледышками.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

10

Re: Где притаились неприятности

КАЙ пишет:
midwy пишет:

Где вообще могут быть промоины и проталины?

Тебе выше написали. Они там есть. Другое дело, что на фэте мне было пофиг. Пешеход может и занырнуть.

. Двое пеших сегодня вернулись

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

11

Re: Где притаились неприятности

irina501 пишет:

стороны

А на кого собака прыгала на левом берегу? Кто из вас первым доехал? Даже в бинокль не разобрал, но - что за направляющим собачка побегала - видно было. wink

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

12

Re: Где притаились неприятности

КАЙ пишет:

По твоему я вру?

это ты между двух строк углядел?
или смайлы не заметил?


КАЙ пишет:

Весь маршрут, начиная от Виноградовки, до набки.

irina501 пишет:

надо с правильной стороны реки катать wink

13

Re: Где притаились неприятности

Andy99K пишет:

А на кого собака прыгала на левом берегу? Кто из вас первым доехал? Даже в бинокль не разобрал, но - что за направляющим собачка побегала - видно было. wink

да не было собак, Энди
не нас ты видел, наверное

14

Re: Где притаились неприятности

Andy99K пишет:

за направляющим собачка побегала - видно было. wink

вчера встретила двоих, кто-то маленький в фулфейсе на фэте и парень, не помню, на чём
с ними на поводке был черный пёс, тренировали его, наверное, бежал рядом с парнем
может, ты их видел?

15

Re: Где притаились неприятности

Нет, не их. Двое, около 14 часов двое двигались от яхт- клуба, справа от островка. Первый выбрался из торосов и покатил вправо, к Бешенке, а второй поотстал на полторы сотни метров и лез через торосы. Никаких собак с ними не было - я около получаса их разглядывал. На берегу, откудато от кустов выскочила собаченция и погналась за первым катальцем. На фоне кустов быстро потерял их из виду. Кто был - хз, если не вы. Даже в бинокль плохо видно против солнца. sad

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

16

Re: Где притаились неприятности

эффективность защиты от нападения собак ультразвуковым отпугивателем. реальная история: я шел пешком по проспекту у развязки на 1 мк от шкотова в сторону зеленой. собака лежала в канаве в отдалении от тропы - метра 2. я прошел мимо. она беззвучно догнала меня и укусила за щиколотку. начала лаять и угрожать. я направил в морду ультразвук и она отпрыгнула метра на 4. этого мне хватило что бы уйти. это второе нападение. первое было на ухтомского но тогда обошлось без укусов. фокус ультразвука в том что он работает (по моим наблюдениям) на коротком расстоянии до 1 м и на агрессивных тварей. спокойные или на большей дистанции слабо реагируют. думаю шок не хуже.

9625013613

17

Re: Где притаились неприятности

Думаю, пора разблокировать тему "Велосипедисты и собаки".
Эта её не  заменит. Во-первых, поиском по собакам плохо ищется. Во-вторых, специфика размыта.
А тема брособов в этом году будет актуальна
http://www.dvnovosti.ru/khab/2017/02/10/62171/

18 (27-02-2017 20:35:08 отредактировано Raketka)

Re: Где притаились неприятности

машины на детских площадках, газонах и по пятках, хамы-водители, рубка деревьев, истребление птиц, выхлопные газы во дворе не мешают ,а собака прилегла возле песочницы и мешает-угроза. А тема "Измельчал Мужик на Руси" в этом году будет актуальна и вообще теперь. Ничего не можете сделать там, где надо больше сил, зато собачки -это реальное зло. Они умнее вас- волки всю жизнь приучаются жить в тяжелых условиях и бороться с более сильным врагом. А вы справиться не может с действиями властей, для них вы- толерантное стадо. Но зато- с собачками хоть можете сделать хоть что-то. вот припарковался один м***у  прямо на клумбе или тратуаре ,а ты даже не подойдешь к нему- в зубы получить не охота же))))))))). а собачку пнуть можно. Тьфу ,козлизм обычный мужицкий. тошно и противно. "Где притаилась угроза"- аж обоссались((((((((( Фу-фу-у уууууууууу  В мозгах притаилась

"с животными надо разговаривать, перетравить и перестрелять всегда можно", но от этого станешь ли ты сильней" - Челентано из фильма "Укрощение строптивого"

Re: Где притаились неприятности

Raketka пишет:

машины на детских площадках, газонах и по пятках, хамы-водители, рубка деревьев, истребление птиц, выхлопные газы во дворе не мешают ,а собака прилегла возле песочницы и мешает-угроза. А тема "Измельчал Мужик на Руси" в этом году будет актуальна и вообще теперь. Ничего не можете сделать там, где надо больше сил, зато собачки -это реальное зло. Они умнее вас- волки всю жизнь приучаются жить в тяжелых условиях и бороться с более сильным врагом. А вы справиться не может с действиями властей, для них вы- толерантное стадо. Но зато- с собачками хоть можете сделать хоть что-то. вот припарковался один м***у  прямо на клумбе или тратуаре ,а ты даже не подойдешь к нему- в зубы получить не охота же))))))))). а собачку пнуть можно. Тьфу ,козлизм обычный мужицкий. тошно и противно. "Где притаилась угроза"- аж обоссались((((((((( Фу-фу-у уууууууууу  В мозгах притаилась

"с животными надо разговаривать, перетравить и перестрелять всегда можно", но от этого станешь ли ты сильней" - Челентано из фильма "Укрощение строптивого"

Разговаривать с животными, дело конечно же хорошее... Но когда на кого-нибудь из близких людей собаки нападают, все координально меняют свою точку зрения. Я прям так и вижу как отец девочки, которую загрызли собаки в Свердловской области, идет разговаривать с собаками. И таких примеров куча. Собаки постоянно нападают на людей. Моего младшего брата покусала собака в прошлом году, и что то у меня нет особого желания идти на компромисс с бродячими собаками. Их надо по возможности изолировать от людей.
P.S. это не относится ко всем без исключения четвероногим, а только к тем, которые действительно одичали.

Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было!
GT La Bomba 2015
https://vk.com/semiglasov1998
8-909-809-84-29

20 (27-02-2017 20:53:18 отредактировано Агапит)

Re: Где притаились неприятности

С тех пор, как сам начал разговаривать с улитками, с подозрением и осторожностью отношусь к людям, разговаривающим с животными. http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

21

Re: Где притаились неприятности

serg613613, модель отпугивателя и где покупал? А то их до черта, и некоторое из них вообще никакого эффекта не дают.

Фэт

22

Re: Где притаились неприятности

Raketka пишет:

машины на детских площадках, газонах и по пятках, хамы-водители, рубка деревьев, истребление птиц, выхлопные газы во дворе

человек в первую очередь обращает внимание на то, что его волнует в данный момент. Если у него во дворе бесчинствуют бродячие собаки - о птичках он может и не вспомнить.
У меня во дворе брособы тоже есть. Вроде никого пока не покусали. Ну и жильцы их соответственно не изничтожают.

Фэт

Re: Где притаились неприятности

Gard пишет:

serg613613, модель отпугивателя и где покупал? А то их до черта, и некоторое из них вообще никакого эффекта не дают.

Очень действенная штука- охолощенный пистолет. Грохота от него, как от мушкета. И не надо лицензии. Или сигнальный пистолет. То же самое, только с пламенем из дула.

Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было!
GT La Bomba 2015
https://vk.com/semiglasov1998
8-909-809-84-29

24

Re: Где притаились неприятности

Raketka пишет:

машины на детских площадках, газонах и по пятках, хамы-водители, рубка деревьев, истребление птиц, выхлопные газы во дворе не мешают ,а собака прилегла возле песочницы и мешает-угроза. А тема "Измельчал Мужик на Руси" в этом году будет актуальна и вообще теперь. Ничего не можете сделать там, где надо больше сил, зато собачки -это реальное зло. Они умнее вас- волки всю жизнь приучаются жить в тяжелых условиях и бороться с более сильным врагом. А вы справиться не может с действиями властей, для них вы- толерантное стадо. Но зато- с собачками хоть можете сделать хоть что-то. вот припарковался один м***у  прямо на клумбе или тратуаре ,а ты даже не подойдешь к нему- в зубы получить не охота же))))))))). а собачку пнуть можно. Тьфу ,козлизм обычный мужицкий. тошно и противно. "Где притаилась угроза"- аж обоссались((((((((( Фу-фу-у уууууууууу  В мозгах притаилась

"с животными надо разговаривать, перетравить и перестрелять всегда можно", но от этого станешь ли ты сильней" - Челентано из фильма "Укрощение строптивого"

госпожа зоозащитница, неизмельчавшая женщина, настоящая русская? баба (исключительно в хорошем смысле этого слова)!
обратите своё внимание на тот факт, что вы при любом упоминании о проблеме связанной с собаками сразу начинаете "кидаться какашками" (извините за аллегорию) и обвинять кого-нибудь в неправильной позиции или отсутствии понимания мироустройства. Просто сам факт того, что человек выразил своё отношение к собачкам не даёт вам вообще никакой информации о том, что с другими, описанными вами выше, задачами человек как-то связан/вовлечен/борется/игнорирует.
Вы не задумывались о том, что слишком высокомерно себя ведёте и берётесь судить людей не имея на это ни прав ни возможностей. Более того, согласно статистике реакции на ваше поведение в рамках данного ресурса, над вами все просто смеются и вы сами делаете из себя посмешище. может стоит пересмотреть манеру общения? подумать о том, как и в каком виде делиться информацией с форумчанами и, возможно, отсутствие острой реакции с вашей стороны приведёт к отсутствию эскалации так сильно волнующего вас вопроса и как следствие не возникнет такого количества негативной информации, как по отношению к вам, так и по отношению к так сильно любимым вами собачкам.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

25

Re: Где притаились неприятности

Что-то не понял, - так разблокируют тему "велосипедисты и собаки" или нет? http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/scratch_head.gif