1 (16-12-2016 00:01:17 отредактировано Makaroniks)

Тема: Выбор велосипеда для большого человека маленького роста.

Здравствуйте. Мой вес почти 120(не грамм) при росте неполных 157см. Много раз встречала на разных сайтах статьи о выборе велосипедов для таких maxi-человеков как я, но почему-то везде эта тема рассматривается на примере людей с большим ростом под два метра, а что делать нам, шарикам - не ясно.

А ещё у меня, как у настоящего большого человека, большая проблема, и имя ей - неумение кататься. Обычно в темах о выборе велосипедов советуют большим людям "тяжёлую артилерию" в виде ну очень дорогих моделей МТБ, от цены которых, особенно со всеми последуюшими апгрейдами, волосы на голове шевелятся стройным хором. Это и понятнятно, тяжёлый всадник - конь тоже не хилый, но я, как не богатый и практичный человек, просто не вижу смысла купить дорогой велосипед и разгрохать его за неделю, так как на протяжении первых уроков 100% падать буду. Но если дешёвый байк рассыпется подо мной за первый же день - радости ещё меньше.

Хотелось бы узнать, есть ли для меня хоть что-то приблизительное? Буду ждать, буду надеяться что кто-то мне поможет ценной мудростью. Заранее спасибо! smile

2

Re: Выбор велосипеда для большого человека маленького роста.

Здравствуйте, пойдет любой среднебюджетный хардтейл, с оборудованием shimano acera и выше, навроде этого
http://trial-sport.ru/goods/51516/1071584.html
практичнее посмотреть в сторону б/у вариантов. время для приобретения благоприятное, декабрь-январь цены минимальные, предложений много. главное смотреть по степени ушатанности

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

3

Re: Выбор велосипеда для большого человека маленького роста.

Привет.
Может, народ и что-то другое посоветует, но при данном раскладе я бы порекомендовал-таки трёхколёсник.

4

Re: Выбор велосипеда для большого человека маленького роста.

120 не такой и большой вес. тем более с учетом смешных нагрузок на железо при катании по двору и по набережной.

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

5

Re: Выбор велосипеда для большого человека маленького роста.

Спасибо. Есть ещё в мире добрые люди.

6

Re: Выбор велосипеда для большого человека маленького роста.

Nick_NeoCOM пишет:

120 не такой и большой вес. тем более с учетом смешных нагрузок на железо при катании по двору и по набережной.

Ты сначала реши проблему научится кататься http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cyclist.gif

Re: Выбор велосипеда для большого человека маленького роста.

Мангусты в плане рам неубиваемы. Тут колеса прочные нужны ну а навесное любое страдать будет если на него падать. По этому не вижу особых запар, после осваивания вела что то менять надо будет все равно

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

8

Re: Выбор велосипеда для большого человека маленького роста.

пропеллер пишет:

Мангусты в плане рам неубиваемы. Тут колеса прочные нужны ну а навесное любое страдать будет если на него падать. По этому не вижу особых запар, после осваивания вела что то менять надо будет все равно

.
+++++ про Mongoose и колёсики - всё сказал

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

9

Re: Выбор велосипеда для большого человека маленького роста.

Год откатал с весом 115-125(сейчас 100) и убил за этот срок заднее колесо, взорвал пару дешёвых покрышек и пару сёдел. Но катаюсь далеко и много smile Так что для себя решил на этих комплектующих не экономить. А учиться можно на чём угодно, у меня вот знакомый на BMX кататься учился и ничего.

10 (16-12-2016 12:11:59 отредактировано azor)

Re: Выбор велосипеда для большого человека маленького роста.

Makaroniks, тебе любой велосипед подойдет -  не бойся - не сломается. А если не будешь через ямы или бордюры скакать -  то тем паче.  Если есть реальное желание пользоваться велосипедом - то не стоит брать самый дешевый... Середнячок - и надежный и едет хорошо :-) Научиться кататься для взрослого -  дело одного дня и вовсе не будешь падать, главное не бояться и не стараться ездить сразу много и быстро. В идеале учиться кататься в другом, который может в случае чего подстраховать.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

11

Re: Выбор велосипеда для большого человека маленького роста.

Nick_NeoCOM пишет:

120 не такой и большой вес. тем более с учетом смешных нагрузок на железо при катании по двору и по набережной.

azor пишет:

Makaroniks, тебе любой велосипед подойдет -  не бойся - не сломается. А если не будешь через ямы или бордюры скакать -  то тем паче.

+100 уже все правильно написали. Подойдет любой байк с размером S или M.

Trek Marlin 5 2019 custom

12 (16-12-2016 12:31:42 отредактировано azor)

Re: Выбор велосипеда для большого человека маленького роста.

вот например -   https://trial-sport.ru/goods/51516/1071502.html

впрочем вовсе не обязательно покупать женский велосипед... Это слишком условно и зачастую с заниженной рамой (женский?) едет хуже обычного.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

13

Re: Выбор велосипеда для большого человека маленького роста.

azor пишет:

Это слишком условно и зачастую с заниженной рамой (женский?)

Это маркетинг)

За что вы не любите грамматику родного языка?

14

Re: Выбор велосипеда для большого человека маленького роста.

По теме, можно любой, если катать неспешно и по дорогам. Обратить внимание на обода и тормоза, для комфортной езды)

За что вы не любите грамматику родного языка?

15 (16-12-2016 14:28:53 отредактировано Makaroniks)

Re: Выбор велосипеда для большого человека маленького роста.

А какие лучше брать тормоза? Слышала, что гидравлика хорошо, но ремонтировать её сложно. Может, лучше v-brake для начала взять? Но их не советуют тяжеловесам, т.к. обода стераются быстро. Давненько чешу репу над этим вопросом. Может, лучше выбрать "золотую серединку" и купить дисковую механику?

16

Re: Выбор велосипеда для большого человека маленького роста.

Лучше хорошие ободные,чем плохая гидравлика (Нормальные тормоза катаются годами при любых условиях и температурах без ремонта,только колодки меняй). Стираются обода при значительных километражах.

Re: Выбор велосипеда для большого человека маленького роста.

Гидравлика заблуждение. Все работает годами если обслуживать. Если уж брать, то с нормальными тормозами. Тут дело финансов. На старт можно купить средний байк и потом по мере надобности переделывать его. Всегда будет что то не устраивать если втянуться в езду

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

Re: Выбор велосипеда для большого человека маленького роста.

Насоветуете тут сейчас. Дисковая гидравлика Шумана начальная на чайнике стоит дешевле бб7 механики при,пожалуй,равных характеристиках торможения. В использовании шуманка деор лохматого года- ездит 4 год. Одни колодки поменял, масло не трогал. Задние алтус гидра. Два года,одна замена колодок и не менял масло. Вел используется круглогодично. Даже поездив на гравеле с гидравликой что натягивает трос уже на хороших вибрейках или как они на шоссере называют ездить не комфортно. Механика так вообще дно. Мб бб7 и супер супер но из двух я выберу гидру шимана.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

Re: Выбор велосипеда для большого человека маленького роста.

Выбери вел по финансовым возможностям. Тут почти всегда работает правило чем дороже тем лучше. Дисковая гидравлика, нормальная вилка и хоть как то нормальные колеса обычно идут сразу в хороших велосипедах. Плюс обычно рама классом начальный продвинутый. Из моего опыта велы фирм Марин и норко поставлялись с пластилиновые колесами. Джамис мангус гт норм были

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

20

Re: Выбор велосипеда для большого человека маленького роста.

Заказывал на алике за 2,5 тыс комплект гидравлики. Для начала поставил только задние для теста. Работают и в мороз (намертво зажимают колесо после простоя ночью на балконе при -20). Поставил в начале осени, до сих пор работает без сбоев. Если еще пару месяцев проработает - поставлю и на перед

Гибрид горы, дороги и туринга
+7 92Ч 21Ч Ч5 37
Вконтакте

21 (16-12-2016 21:06:18 отредактировано Awgust)

Re: Выбор велосипеда для большого человека маленького роста.

Насколько я знаю, сейчас в рамы для ашанов наваривают огого сколько железа, в принципе стелс может сойти.

Makaroniks пишет:

А какие лучше брать тормоза?

За 2 сезона + 2 с половиной зимы гидравлик-сет выдержал все испытания, около 18 000 км, резких торможений и тому подобным.
Однако, после одного не очень приятного случая, погнувшего задний ротор (диск) - задняя колодка стёрлась за два с половиной месяца.
На ремонт ушло (уйдёт) 5 000 рубликов. а так - не знаю, как её можно ещё сломать, она ж вроде как неубиваемая (если не считать свойственность роторов гнуться.

Из всех тормозов, в принципе, могу указать путь на гидравлику, ободные тормоза очень быстро частично выходят из строя, когда ты даже слегка гнёшь диск - фиг резко затормозишь.
Насчёт стирки ободов - почти брехня) Ты быстрее продашь велосипед, чем сточишь обода (Если конечно не убить в дерьмо саму колодку, когда начинает торчать метал. штырь - он отправит за считанные дни твой обод в мусорку smile )

Шоссе COLNAGO CONCEPT Gazprom rusvelo
МТБ Corratec 0'3 gent
https://www.strava.com/athletes/16079437 - мой профиль на STRAVA
Михаил smile

22

Re: Выбор велосипеда для большого человека маленького роста.

Makaroniks пишет:

А какие лучше брать тормоза? Слышала, что гидравлика хорошо, но ремонтировать её сложно. Может, лучше v-brake для начала взять? Но их не советуют тяжеловесам, т.к. обода стераются быстро. Давненько чешу репу над этим вопросом. Может, лучше выбрать "золотую серединку" и купить дисковую механику?

зря волнуешся. Гидравлика работает годами практически без обслуживания . ещёодин громадный плюс дисковых ттормозов- наличие авосьмёрки на колесе не так критично как в случае с ободными ттормозами.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

23

Re: Выбор велосипеда для большого человека маленького роста.

Makaroniks, лучше на заморачиваться, и потратить на любой аваланч, по максимально доступной цене. Это будет отличный выбор. Ничего принципиально, кроме надписи на рамах, ободах, в одинаковую цену не отличается. Чем известнее бренд, тем дороже, но редко лучше. 120 кг выдержит любой нормальный велосипед. Вперед покупать, сейчас отличное время)

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

24

Re: Выбор велосипеда для большого человека маленького роста.

Лучше всего брать б/у, найти человека, который сможет его посмотреть. Если захотите другой, продаете за те же деньги, и берете другой. Всякие гарантии в магазинах, тех. обслуживания полная ерунда. Любая нормальная мастерская всегда поможет, за небольшую цену.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

Re: Выбор велосипеда для большого человека маленького роста.

Makaroniks пишет:

неумение кататься

Чувак smile я сел на вел когда мне было уже за тридцатник. Так что самая маленькая беда smile

Нужно сделать много дел, чтобы заслужить доверие и всего лишь одно, что бы феерически все просрать. Хэнк Муди.
http://iron-che.livejournal.com/

ПДД http://pdd.drom.ru/pdd/