26

Re: Бетонирование вьезда в гараж

Подобные мероприятия надо начинать с похода в аптеку. Новопассит в помощь. Волею судеб приходится нанимать на объем работ разного рода специалистов. Это просто феерический звиздец. Это мегафеерический мегазвиздец. Я иной раз думаю, что весь человеческий отстой идет в строителя и размещает объяву в презенте. Цены за услуги - ломовые. Качество всегда говнище несусветное. Причем вне зависимости от цены. Нет такого, что взял спеца дороже и качество получилось выше. Хренушки. Одинаково говно вне зависимости от заявленной стоимости работ. Лепят порнуху не стесняясь. Прям смотрят невинными глазами и лепят. Основная фраза (вопрос и ответ) -  а чо? У них на все "а чо" на любое мое замечание. Причем косяки лепят такие, что потом их не исправишь и придется все переделывать с нуля. Вторая по-популярности фраза -  " а как?". А как я это сделаю? Да я тебя, бл..., для того и нанимал, чтобы ты, супермегаеёптаспециалист, решил мою проблему для решения которой я тебя и нанял. Мне нах не нужны твои "а как" и "а чо". Эти презент-товарищи крайне любят снять с себя ответственность за результат по малейшей причине. Итого. Цены конские, качество гавно, ответственности никакой. Что делать, хз.

27

Re: Бетонирование вьезда в гараж

Onion27 пишет:

Подобные мероприятия надо начинать с похода в аптеку. Новопассит в помощь. Волею судеб приходится нанимать на объем работ разного рода специалистов. Это просто феерический звиздец. Это мегафеерический мегазвиздец. Я иной раз думаю, что весь человеческий отстой идет в строителя и размещает объяву в презенте. Цены за услуги - ломовые. Качество всегда говнище несусветное. Причем вне зависимости от цены. Нет такого, что взял спеца дороже и качество получилось выше. Хренушки. Одинаково говно вне зависимости от заявленной стоимости работ. Лепят порнуху не стесняясь. Прям смотрят невинными глазами и лепят. Основная фраза (вопрос и ответ) -  а чо? У них на все "а чо" на любое мое замечание. Причем косяки лепят такие, что потом их не исправишь и придется все переделывать с нуля. Вторая по-популярности фраза -  " а как?". А как я это сделаю? Да я тебя, бл..., для того и нанимал, чтобы ты, супермегаеёптаспециалист, решил мою проблему для решения которой я тебя и нанял. Мне нах не нужны твои "а как" и "а чо". Эти презент-товарищи крайне любят снять с себя ответственность за результат по малейшей причине. Итого. Цены конские, качество гавно, ответственности никакой. Что делать, хз.

Согласна,  вот и ищу проверенных товарищей,  чтобы всё норм сделали wink

Велосипед, помaдa, плaтье ... ЖИЗНЬ, велосипедисты, это СЧAСТЬЕ! Выше носик, всем РЕСПЕКТ... ЛУЧШИМ двигателям - ПРИВЕТ !!!
Тел: 914 - 2 кОлесо колесО - 74 - 72

28 (25-10-2016 01:09:33 отредактировано Железный)

Re: Бетонирование вьезда в гараж

Не получится сейчас нормально бетон положить кустарным способом. Вода замерзнет. Чтобы нормально схватился надо будет греть, а это затруднительно.
Гравия нафигачить и до тепла успокоится.

Хотя за 10 лет что прошли со времен постройки дома технологии могли опменяться.

Нужно сделать много дел, чтобы заслужить доверие и всего лишь одно, что бы феерически все просрать. Хэнк Муди.
http://iron-che.livejournal.com/

ПДД http://pdd.drom.ru/pdd/

29

Re: Бетонирование вьезда в гараж

Железный пишет:

Не получится сейчас нормально бетон положить кустарным способом. Вода замерзнет. Чтобы нормально схватился надо будет греть, а это заруднительно.
Гравия нафигачить и до тепла успокоится.

Хотя за 10 лет что прошли со времен постройки дома технологии могли опменяться.

Эх,  тоже слышала,  что плюсовые температуры нужны, вот и спешила,  но наверное тепла уже не будет sad
Спасибка за ответ!  smile

Велосипед, помaдa, плaтье ... ЖИЗНЬ, велосипедисты, это СЧAСТЬЕ! Выше носик, всем РЕСПЕКТ... ЛУЧШИМ двигателям - ПРИВЕТ !!!
Тел: 914 - 2 кОлесо колесО - 74 - 72

30

Re: Бетонирование вьезда в гараж

техническую соль или незамерзайку какую в воду добавить.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

Re: Бетонирование вьезда в гараж

R13D2 пишет:

техническую соль или незамерзайку какую в воду добавить.

А что будет способствовать ее испарению?

Нужно сделать много дел, чтобы заслужить доверие и всего лишь одно, что бы феерически все просрать. Хэнк Муди.
http://iron-che.livejournal.com/

ПДД http://pdd.drom.ru/pdd/

32

Re: Бетонирование вьезда в гараж

подуть smile

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

33

Re: Бетонирование вьезда в гараж

Зачем испарения? Низкие температуры увеличивают время схватывания бетона с 28 суток до... Вода связывается химически во время реакции. Мешаем протиморозные добавки в нужном соотношении и будет Вам счастье. Для ускорения небольшого можно ещё дополнительно укрыть теплоизоляцией, но в таких объёмах не думаю что даст заметное ускорение. Или хорошо прогреть сутки около 70 градусов по цельсию во влажной среде и всё само прочность наберёт. Кроме бетона важна арматура. Если хотим прочную плиту,то сеток должно быть две: в верхней и нижней части. Они помогу Вашей конструкции сохранять свою форму не разрушаясь от изгибающих усилий после пучения грунта.

Re: Бетонирование вьезда в гараж

Fobius пишет:

Они помогу Вашей конструкции сохранять свою форму не разрушаясь от изгибающих усилий после пучения грунта.

Подколымим по весне?

Нужно сделать много дел, чтобы заслужить доверие и всего лишь одно, что бы феерически все просрать. Хэнк Муди.
http://iron-che.livejournal.com/

ПДД http://pdd.drom.ru/pdd/

35

Re: Бетонирование вьезда в гараж

R13D2 пишет:

техническую соль

Техническая соль от поваренной лишь степенью очистки отличается.
И наличие соли далеко не самым лучшим образом сказывается как на прочности бетона, так и на состоянии арматуры

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

36

Re: Бетонирование вьезда в гараж

Onion27 пишет:

Подобные мероприятия надо начинать с похода в аптеку. Новопассит в помощь. Волею судеб приходится нанимать на объем работ разного рода специалистов. Это просто феерический звиздец. Это мегафеерический мегазвиздец. Я иной раз думаю, что весь человеческий отстой идет в строителя и размещает объяву в презенте. Цены за услуги - ломовые. Качество всегда говнище несусветное. Причем вне зависимости от цены. Нет такого, что взял спеца дороже и качество получилось выше. Хренушки. Одинаково говно вне зависимости от заявленной стоимости работ. Лепят порнуху не стесняясь. Прям смотрят невинными глазами и лепят. Основная фраза (вопрос и ответ) -  а чо? У них на все "а чо" на любое мое замечание. Причем косяки лепят такие, что потом их не исправишь и придется все переделывать с нуля. Вторая по-популярности фраза -  " а как?". А как я это сделаю? Да я тебя, бл..., для того и нанимал, чтобы ты, супермегаеёптаспециалист, решил мою проблему для решения которой я тебя и нанял. Мне нах не нужны твои "а как" и "а чо". Эти презент-товарищи крайне любят снять с себя ответственность за результат по малейшей причине. Итого. Цены конские, качество гавно, ответственности никакой. Что делать, хз.

Даже по этой теме видно, сколько вокруг "мегасуперспециалистов строителей" - соль, рабица и пр. хня. А начинать строительство надо не с аптеки, а с проекта! В проекте все расписано, когда, куда, чего и сколько и даже какие люди это будут делать. На всякие "а чо" и "а как" - прекращаем пи.деж, смотрим чертеж.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

37 (25-10-2016 09:59:13 отредактировано dreamer)

Re: Бетонирование вьезда в гараж

Mars пишет:

Всем привет) Подняли гараж, теперь заезд высокий(( К кому обратиться, чтобы сделали аппарель вьезда в гараж? Материалы+работа.

Оставьте уже до весны, если не хотите выбросить деньги и получить за них головную боль. Мало кто сейчас сделает качественно, и все они уже заняты. Насыпьте пока въезд щебнем. Только не сланцем - зимой его вспучит, ворота не откроете.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

38

Re: Бетонирование вьезда в гараж

dreamer пишет:

На всякие "а чо" и "а как" - прекращаем пи.деж, смотрим чертеж.

Наличие чертежа не гарантирует таки качество работы

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

39

Re: Бетонирование вьезда в гараж

Mars пишет:

А тебе в три пятерки магазин за красками,  когда саночки красила! Подсказать могла бы адрес, а нанесла бы покрытие сама,  компрессор бы в аренду дала тебе, но тебе же с услугами по покраске надо, поэтому я тебя не подкалывала, как ты меня! И на закрытии велосезона не видела тебя!

что за словесный понос, деффачка?

ты где саночки узрела, краса моя?
Мне так-то покрасили бесплатно, так что катись колобочком, пжалста.

Бггг, так-то у меня были поважнее дела, чем в ветрище педалить по холоду куда-тот в лес клещей собирать.


Mars пишет:

Знаю одних, кто забитанирует, это фирма,  но там очень дорого! Может, кто частника знает,  у многих гаражи же есть, а скоро снег,  чтобы двери гаража не откавыривать от льда. ((

Сдается мне, тут явно стиль Максимки вылезает явственно.

https://pp.vk.me/c5759/u38849197/-6/x_84d4768f.jpg

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

40

Re: Бетонирование вьезда в гараж

SergeyT пишет:
dreamer пишет:

На всякие "а чо" и "а как" - прекращаем пи.деж, смотрим чертеж.

Наличие чертежа не гарантирует таки качество работы

Соблюдение технологии гарантирует качество, а не соблюдение снижает оплату. А если технология ни где не прописана, то и спросить не за что.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

41

Re: Бетонирование вьезда в гараж

dreamer пишет:
Onion27 пишет:

....Что делать, хз.

Даже по этой теме видно, сколько вокруг "мегасуперспециалистов строителей" - соль, рабица и пр. хня. А начинать строительство надо не с аптеки, а с проекта! В проекте все расписано, когда, куда, чего и сколько и даже какие люди это будут делать. На всякие "а чо" и "а как" - прекращаем пи.деж, смотрим чертеж.

Конкретно в случае автора проект - это излишество. Кто его будет делать и за какие деньги? А еще геологические исследования, геодезия, и технадзор? Проще нормального специалиста найти. Аэто нервы и время. Про аптеку я не зря сказал.

42

Re: Бетонирование вьезда в гараж

SergeyT пишет:
dreamer пишет:

На всякие "а чо" и "а как" - прекращаем пи.деж, смотрим чертеж.

Наличие чертежа не гарантирует таки качество работы

Качество работ не гарантирует ничего. Абсолютно. Сроки тоже без гарантии. Взяться за объем, который ты не потянешь - норма этих горе-строителей.

43

Re: Бетонирование вьезда в гараж

dreamer пишет:
SergeyT пишет:
dreamer пишет:

На всякие "а чо" и "а как" - прекращаем пи.деж, смотрим чертеж.

Наличие чертежа не гарантирует таки качество работы

Соблюдение технологии гарантирует качество, а не соблюдение снижает оплату. А если технология ни где не прописана, то и спросить не за что.

Технологию соблюдают единицы. На объемах автора - никто.

44 (25-10-2016 11:24:52 отредактировано dreamer)

Re: Бетонирование вьезда в гараж

Onion27 пишет:

Конкретно в случае автора проект - это излишество.

Я же на "крик души" как все плохо во всем строительстве отвечал smile
В случае ТС - да, полный проект излишество. Хотя чертеж и типовые техкарты на производимые работы как приложение к договору не помешают.
Почему-то чтобы составить исковое заявление на соседейл, люди обращаются к юристам. А как чего построить, так все сами с усами. Ну и потом как водится в аптеку... или к юристам за разрешением споров smile

ps о нормальных специалистах. Нормальный специалист попросит у заказчика и чертеж и технологию и объемы работ. Или сам все это сделает и попросит заказчика подписать. Не бесплатно естественно

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

45

Re: Бетонирование вьезда в гараж

хех, удалила из первого поста, что "чиркает" машинкой снизу об заезд... какой ужас, ну.. колесики повыше еще можно поставить, как вариант.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

46

Re: Бетонирование вьезда в гараж

BuldO_oZer пишет:

хех, удалила из первого поста, что "чиркает" машинкой снизу об заезд... какой ужас, ну.. колесики повыше еще можно поставить, как вариант.

купить танк )

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

47

Re: Бетонирование вьезда в гараж

Ясненько,  Спасибка за ответы! wink

Велосипед, помaдa, плaтье ... ЖИЗНЬ, велосипедисты, это СЧAСТЬЕ! Выше носик, всем РЕСПЕКТ... ЛУЧШИМ двигателям - ПРИВЕТ !!!
Тел: 914 - 2 кОлесо колесО - 74 - 72

48

Re: Бетонирование вьезда в гараж

R13D2 пишет:
BuldO_oZer пишет:

хех, удалила из первого поста, что "чиркает" машинкой снизу об заезд... какой ужас, ну.. колесики повыше еще можно поставить, как вариант.

купить танк )

Если еще выше подниму колеса,  боюсь на заворотах придется скорость снижать до10 км в час!  wink чтобы не снесло!  smile
Дело в том, что я не одна подняла двери в гараже,  нас несколько таких,  Вот и ищем альтернативный вариант бетонирования !

Велосипед, помaдa, плaтье ... ЖИЗНЬ, велосипедисты, это СЧAСТЬЕ! Выше носик, всем РЕСПЕКТ... ЛУЧШИМ двигателям - ПРИВЕТ !!!
Тел: 914 - 2 кОлесо колесО - 74 - 72

49

Re: Бетонирование вьезда в гараж

Mars пишет:
R13D2 пишет:
BuldO_oZer пишет:

хех, удалила из первого поста, что "чиркает" машинкой снизу об заезд... какой ужас, ну.. колесики повыше еще можно поставить, как вариант.

купить танк )

Если еще выше подниму колеса,  боюсь на заворотах придется скорость снижать до10 км в час!  wink чтобы не снесло!  smile
Дело в том, что я не одна подняла двери в гараже,  нас несколько таких,  Вот и ищем альтернативный вариант бетонирования !

https://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=1531172369dd952509b34492065f49e5&n=33&h=215&w=382

------------------
8-98Ч-I72-9I-ЧI

50

Re: Бетонирование вьезда в гараж

dreamer пишет:
Onion27 пишет:

Конкретно в случае автора проект - это излишество.

Я же на "крик души" как все плохо во всем строительстве отвечал smile
В случае ТС - да, полный проект излишество. Хотя чертеж и типовые техкарты на производимые работы как приложение к договору не помешают.
Почему-то чтобы составить исковое заявление на соседейл, люди обращаются к юристам. А как чего построить, так все сами с усами. Ну и потом как водится в аптеку... или к юристам за разрешением споров smile

ps о нормальных специалистах. Нормальный специалист попросит у заказчика и чертеж и технологию и объемы работ. Или сам все это сделает и попросит заказчика подписать. Не бесплатно естественно

Оно, конечно, хорошо. И техкарты, и договор. Если нанимать фирму, то так можно сделать. Только цена такого строительства сильно выше, а качество никто все-равно не гарантирует. Потом суды-экспертизы, банкротство строителя, недострой, кредиты, ипатеки. Меня больше угнетает криворукость презент-строителей. Желание срубить бабла. А то, что все криво-косо - пох (а чо, а как, нормально же). Договор ничего не гарантирует. Ни качество, ни сроки. Ничего. Грусть-печаль и безысходность.