126

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

Ushast1y пишет:

Ты комсити имеешь ввиду?
Это ж ппц какой-то

изначально про велобанду писал. Но и комсити тоже пусть будет smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

127

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

SergeyT пишет:

изначально про велобанду писал.

Тогда ты не прав. На велобанде не было никакого жесткого модерирования.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

128

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

может быть.
но это всё равно не помогло.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

129 (03-08-2016 16:13:43 отредактировано коша)

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

SergeyT пишет:
коша пишет:

а чем больше вариантов развития, тем лучше.

Притча о буридановом осле говорит о вреде избытка выбора

Только если он одинаков big_smile Наберусь таки смелости поговорить с некоторыми малознакомыми владельцами своих сайтов, если что и срастется по поводу взаимности,   обсудим wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

130

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

при усреднении вариантов выбора и выбирающих (речь ведь о неком коллективе), таки одинаков

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

131 (03-08-2016 17:42:56 отредактировано ganchev96)

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

коша пишет:
Bobr пишет:

активы поделились по кучкам и общаются в вацапах

А, ты тоже это заметил? познакомились здесь, а общаются в вацапах, контактах и т.д. К вопросу о людской благодарности

ну во первых далеко не все там с DVRIDE (лично спрашивал у них, некоторые даже не знали, что весной открытие было)
а во вторых, для некоторых формул это как то... сложно что ли:) или не удобно

говоря из своего опыта, большинство людей моего поколения (20 лет +/- 4) собираются на встречи, устраивают мероприятия, общаются друг с другом, используя социальные сети (ВК) или те же мессенджеры)
потому что они у всех есть (ну почти у всех), простая регистрация, удобность и оперативность + они многофункциональны, а не заточены под одно направление
поэтому, когда я случайным катальцем говорю, "давай к нам на форум, у нас такие обсуждения, такой коллектив", поддаются на это не многие, считая форум чем то непривычным и не удобным sad
ИМХО
p.s. к слову и либеральности форума и модерации, лично меня все устраивает) не люблю жесткую цензуру (поэтому иногда приходится пользоваться ТОР)

"Жизнь как велосипед: чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться"
Corratec X-Vert 29 0.4 Gent
Сергей wink
+79142090641

132 (03-08-2016 20:13:45 отредактировано Motorchik)

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

ganchev96 пишет:

p.s. к слову и либеральности форума и модерации, лично меня все устраивает) не люблю жесткую цензуру

++ Нормально всё у нас, вроде пока нашествие толстых троллей не ощущается big_smile Просто раньше, когда интернет был маленьким, все висели на форумах и всё было нормально. Сейчас появилось больше возможностей - соцсети, мессенджеры... Аськой-то кто-то ещё пользуется? wink

Ushast1y пишет:

Сейчас активно почитывал всем известный автофорум всея страны - да Дврайд по сравнению с ним настолько белый и пушистый, что аж не верится smile

Это точно wink

коша пишет:

Или мы вылазим из подвала малоизвестности и начинаем сотрудничать с властями, как тут вещал один из восьмиколесных, и тогда играем по-другим правила. Или сохраняем необузданный дух свободы, получая шлагбаумом по каждому более-менее масштабному мероприятию. если есть еще варианты- озвучьте.

Не знаю, конечно, мне форум, в целом, нравится - движок, может, не самый современный и удобный, но дело делает. Минималистичность особо не напрягает. Зато тут почти каждый день есть что-то интересное, полезное и весёлое и он (форум) позволяет нам всем устраивать покатушки, прочие мероприятия, делиться опытом и впечатлениями, находить новых знакомых и друзей. Возможно, при наличии грамотных инициативных товарищей, какое-то развитие ему бы и можно дать...главное не испортить то хорошее, что есть cool Возможно, когда-нибудь, dvride захочет вдруг стать официальным велоклубом (кстати, если мне не изменяет память, давно-давно такая тема уже была)...но надо ли? Клуб - это же членские взносы, регистрация, клубные карты, финансовый учёт....ещё хрен знает что.... И какие преимущества это даст, кроме карточки почётного райдовца и возможности через 5 лет приобрести нарезной велосипед lol ? Наше мнение начнёт слушать администрация? Да ладно... А покатушки мы все и сами организуем вроде неплохо. Если хотите, наш форум сейчас просто воплощение демократии в действии lol

P.S. Да ладно, что все так на ыйо-то накинулись. Пусть делает себе, с Богом, сайт про туризм - вдруг хорошо получится. Выйдет классно - люди туда потянутся. Ну не корректо выразился про замену dvrid-у, ну он же вроде поправился smile Я вот, с удовольствием полистал у него ссылки на промышленные объекты...почитал про "батарею №28" сейчас. Да, привязку к карте местности сразу видеть было бы неплохо...

Хуг, я всё сказал big_smile

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

133

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

ganchev96 пишет:

поэтому, когда я случайным катальцем говорю, "давай к нам на форум, у нас такие обсуждения, такой коллектив", поддаются на это не многие, считая форум чем то непривычным и не удобным sad
ИМХО

А что могло бы изменить ситуацию такими "случайными катальцами"? Может быть Воцап-группа, куда приходилибы оповещения о новых сообщениях на dvride или что-то ещё?

134

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

полностью согласен с ыйо))
дв райд не очень удобен, но и вариант предложенный ыйо мне не нравится...

по факту захожу на дв райд:
на барахолку ( поманиторить кто что продает/покупает)
наши байки ( позыркать кто на чем катает)
изредка болталка ( если есть свободное время и желание почитать многа букав)

и все)))

за интересными обсуждениями или темами можно сходить на тот же дирт,ру допустим)))

или мб. здесь совсем нет аудитории схожей с моими вкусами и интересами=)

AMAHUSTLA
AG Lab - Ultimate / Iron Horse Yakuza   
За татухами сюда ходи - https://vk.com/gesone

135 (04-08-2016 01:22:00 отредактировано ganchev96)

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

Oyc пишет:
ganchev96 пишет:

поэтому, когда я случайным катальцем говорю, "давай к нам на форум, у нас такие обсуждения, такой коллектив", поддаются на это не многие, считая форум чем то непривычным и не удобным sad
ИМХО

А что могло бы изменить ситуацию такими "случайными катальцами"? Может быть Воцап-группа, куда приходилибы оповещения о новых сообщениях на dvride или что-то ещё?

такие уже есть (одная официальная с жесткой цензурой (только для покатушек и оповещений), другая болталка) и у них аудитория постепенно расширяется) в основном молодежь

а что могло бы решить проблему.... вопрос сложный и интересный) переехать на ВК big_smile *сарказм*

"Жизнь как велосипед: чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться"
Corratec X-Vert 29 0.4 Gent
Сергей wink
+79142090641

136 (04-08-2016 05:20:02 отредактировано коша)

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

Вот когда говорится о невозможности дальнейшего развития дврайда здесь, что собственно имеется ввиду? Паша предлагает замкнуться в рамках одного велотуризма - остальные велонаправления, выходит,  под секвестр - какое же это развитие? Не надо подменять понятия: технические возможности интернет ресурса - поиск, вставка картинок и т.п.  - и тематическое наполнение. Разве для дврайда это не будет шаг назад? На старой версии форума, в основном, только велотуристы и тусовались - если так можно назвать редкие посты. Не было ни желающих повкручивать спортсменов, ни даунхильщиков  и т.д. Их и сейчас не так уж много, но на чисто туристком ресурсе их точно больше не станет.

" А лето - это маленькая жизнь..."

137 (04-08-2016 06:03:55 отредактировано коша)

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

И, судя по постам, любители читать по диагонали почему-то решили, что кто-то запрещает Паше создавать свой ресурс таким каким ему хочется. Это не так. Суть лично моих претензий в том, что если он решил раскручиваться за счет дврайда - то пусть тоже сделает и для дврайда. Разве это не справедливое требование? Сам ведь сказал: у него есть для этого возможности. Но он говорит, по сути, следущее, да, я буду продолжать здесь пиарить свой портал нахаляву, а для вас ничего не сделаю, потому что вам не сегодня завтра капут. По-моему, это подло. sad
Но и забавно одновременно: модератор  заживо готов похоронить собственный форум. О времена, о нравы!© smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

138

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

Споры , рассуждения , высказывания по поводу форума для велосипедистов  . Ребята ваша проблема в том , что вы много говорите  и мало катаете для велосипедистов !

Все лгут

139 (04-08-2016 09:20:10 отредактировано коша)

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

house пишет:

Споры , рассуждения , высказывания по поводу форума для велосипедистов  . Ребята ваша проблема в том , что вы много говорите  и мало катаете для велосипедистов !

Не слишком ли ты вошел в роль? big_smile будем катать больше. скажи. сколько надо? wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

140

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

Модераторам обоих сайтов надо вступить в правильную партию. Тогда на форумы нагонят бюджетников ))

141

Re: Очередная альтернатива ДВрайду

Все материалы kit-dv.su перекачаны на amur-life.su
Пожалуйста, посмотрите на наличие каких-нибудь ошибок - перенос был проведён автоматически.
Сейчас дело с наполнением пойдёт быстро, когда автомат под рукой.
А кто публикует в жж отчёты и хотел бы параллельно публиковаться на сайте?