76

Re: Подседельный штырь с амортизацией

пропеллер пишет:

Штырь это выбор матраса

Бредятина

BeOne Karma XC

77

Re: Подседельный штырь с амортизацией

daemon пишет:

Может я конечно сужу по себе, но тем не менее абсолютно уверен что подавляющее большинство купивших двухподвесы сделали это "потому что мягче", а не из каких то других побуждений.

фигасе. десятикратная разница в цене с кантрийником (ну ладно, трёхкратная) за "потому что мягче"? шикуют же люди...

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

78

Re: Подседельный штырь с амортизацией

R13D2 пишет:
daemon пишет:

Может я конечно сужу по себе, но тем не менее абсолютно уверен что подавляющее большинство купивших двухподвесы сделали это "потому что мягче", а не из каких то других побуждений.

фигасе. десятикратная разница в цене с кантрийником (ну ладно, трёхкратная) за "потому что мягче"? шикуют же люди...

Не поверишь, кантрийники тоже бывают двухподвесы)

BeOne Karma XC

79

Re: Подседельный штырь с амортизацией

пропеллер пишет:

Ну вставлю своих пять копеек. Штырь это выбор матраса. Есть попу прыгает. На действительно мощных дистанциях владелец оного его проклянет. Закон прост. Деревянное седло под попу и посадка шоссейная. И будет счастье

Мой опыт катания по грунту говорит, что такая политика под достаточно узкие рамки подходит.

80

Re: Подседельный штырь с амортизацией

Owl пишет:

Не поверишь...

поверю. всё же это несколько частный случай. и пользуют их там по той же причине, что и дх-подвесы на дх-трассах, а не "потому что мягче".

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

81 (16-08-2016 02:04:26 отредактировано liehthep)

Re: Подседельный штырь с амортизацией

Прошу владельцев сея чуда поделиться размерами самого аммортизатора, интересует точный размер от места крепления штыря с самим аммортизатором до площадки крепления седла (проушины зажима седловой рамки) И на какую высоту вы его устанавливаете, допустим я выставляю стандартный подседельный штырь на 130 мм (от рамы до нижней части зажима седловой рамки) а на сайте пишут что у него минималка 146мм не будет ли он мне высоковат, или его и нужно устанавливать немного выше так как он проседает под весом ездока ?http://ipic.su/img/img7/fs/Beznazvaniya(1).1471276725.jpg

82

Re: Подседельный штырь с амортизацией

Тоже интересовался именно таким вопросом в начале этой темы. Так никто и не сказал. Домой приду - посчитаю, отпишусь.

BeOne Karma XC

83

Re: Подседельный штырь с амортизацией

http://s020.radikal.ru/i710/1608/01/cc9421353716.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1608/0f/7886c7bc8094.jpg

BeOne Karma XC

Re: Подседельный штырь с амортизацией

liehthep пишет:

Прошу владельцев сея чуда поделиться размерами самого аммортизатора, интересует точный размер от места крепления штыря с самим аммортизатором до площадки крепления седла (проушины зажима седловой рамки) И на какую высоту вы его устанавливаете, допустим я выставляю стандартный подседельный штырь на 130 мм (от рамы до нижней части зажима седловой рамки)

При такой высоте установки штыря, рама (скорее всего) вам великовата (если речь идет о горном велосипеде), либо посадка занижена.

Работа - это трясина

85

Re: Подседельный штырь с амортизацией

daemon пишет:

"короткоходный штырь от CaeCreek" это ведь не обсуждаемый здесь "Cane Creek Thudbuster Quadra LT"?

С обсуждаемым проблемы "на асфальте он почти не работает" нет.
Работает он везде. В разумных пределах конечно.
Скрип замечен был однажды. В сильный ливень, с ночевкой. После просушки пропал.

Как обстоят дела на данный момент? Штырь все еще оправдывает надежды? Или уже перешли на двухподвес?

86

Re: Подседельный штырь с амортизацией

Я пользуюсь до сих пор. Седло ещё сломать не успел smile