1 (27-07-2016 21:53:43 отредактировано коша)

Тема: В Ульяновске в велоклуб приняли кота

https://rg.ru/2016/07/26/reg-pfo/v-ulia … -kota.html

В Ульяновском велоклубе SimBike - уникальное пополнение: в велосипедисты "записали" Семена - кота тайской породы. О подобных прецедентах в России, по словам участников клуба, они не слышали.

Хозяин кота, Алексей Волк, ездит с питомцем на плечах. За день вместе с Семеном он может проехать до 60 километров, всего же, с весны нынешнего года, пара накатала более 2500 километров.

- Семена я завел для того, чтобы не было скучно моему первому, абсолютно домашнему, коту. Но я еще насмотрелся популярного видео с велосипедистом, который возил с собой своего питомца. И решил - а почему бы и мне так не попробовать? Тем более, весной на дорогах серость и скука, хотелось разнообразить поездки, - рассказал Алексей.

И у него это отлично получилось. Всего за один день хозяин приучил Семена запрыгивать на плечо (рост Алексея - 196 сантиметров, а потому забираться коту приходилось болезненным для молодого человека способом, в несколько прыжков). После того, как таец освоил команду "плечо", Алексей рискнул его прокатить на велосипеде.

- Сема был еще котенком. К моему удивлению, он вел себя абсолютно спокойно, не пытался сбежать, не паниковал. Нормально воспринял и шум машин, и щебетание птичек. Каждое наше путешествие давалось все легче. Сейчас он мне полностью доверяет, не волнуется, даже когда за нами гонится свора собак. Два месяца назад я снял с него шлейку - теперь Семен абсолютно свободен, - говорит велосипедист.

"Инвентарь" для путешествий парочки - специальный воротник, который Алексей сшил сам, а также набор длинных травинок для развлечения Семена. Момент, когда их нужно применять, хозяин определяет интуитивно. Если кот начал переминаться с лапы на лапу, вытягиваться, значит, пришло время травинок.

Необычный тандем привлекает внимание и пешеходов, и водителей - автомобилисты сигналят, дети восторгаются, взрослые пытаются сфотографировать. Для поездок в холодное время хозяин хочет заказать для питомца спецодежду. Сам Алексей ездит круглогодично, а вот Семену комфортна температура 22-24 градуса, плюс, как любой кот, он не любит дождь.

Вместе с Семой Алексей участвовал в нескольких мероприятиях клуба SimBike. Соклубники сразу же в кота влюбились: по признанию хозяина, таец стал субъектом более важным, чем он сам. Сейчас Семен сам просится на улицу - покататься на велосипеде.

- Кот на плечах у велосипедиста, без специальных креплений, с довольной мордой - это необычное явление для любого города. Сема - это наша звезда, - говорит активист SimBike Татьяна Державина. - Наш клуб демократичен: среди участников велодвижения есть люди разных возрастов и профессий, от студентов до директоров предприятия и министров. Так что принимаем абсолютно всех, кто любит велосипед. Даже котов.

" А лето - это маленькая жизнь..."

2

Re: В Ульяновске в велоклуб приняли кота

С моим так не покатать hmm  Правильный кот.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

3

Re: В Ульяновске в велоклуб приняли кота

Без сКота и жизнь - не та...  wink

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

4

Re: В Ульяновске в велоклуб приняли кота

Помню в другой жизни были сборы на Воронеже, в п/л каком-то, на веранде корпуса поставили станки, чтобы в дождь крутить. И приблудилась кошечка, которая с удовольствием возлежала на плечах во время треньки. Надо было попробовать с ней хотя бы на самокат выехать - не догадались wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

5

Re: В Ульяновске в велоклуб приняли кота

Почему-то видео вспомнилось)
https://www.youtube.com/watch?v=WTLsAnxUwzQ

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

6

Re: В Ульяновске в велоклуб приняли кота

Прикольное видео, но немного нудновато смотреть с одного ракурса. Жаль, что некому было его с разных сторон заснять smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

7

Re: В Ульяновске в велоклуб приняли кота

там оно не одно наверно)

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466