51

Re: Подседельный штырь с амортизацией

До конца месяца отпишусь, ещё не дома, плюс надо будет поездить по разным дорогам.

BeOne Karma XC

52 (19-07-2016 12:27:02 отредактировано Fobius)

Re: Подседельный штырь с амортизацией

Ну,что, как впечатления от амортизирующего подседела? Хочу сначала услышать чужое мнение, потом сразу своё выскажу. На своём уже проездил два дальняка на 170 км примерно и простые поездки, настроил и притёрся.

53

Re: Подседельный штырь с амортизацией

Я только начал катать. Пока что нравится.

BeOne Karma XC

54 (25-07-2016 19:47:25 отредактировано Owl)

Re: Подседельный штырь с амортизацией

http://s017.radikal.ru/i405/1607/84/ea81404d8006.jpg
В общем думаю на своём проехал достаточно для отзыва. Начну сначала с минусов - после карбонового этот подседел тяжеловат, но это и понятно, и я за весом не гонюсь, гонюсь за качеством. Всё, больше минусов не обнаружено, если не считать того, что надо теперь думать, как крепить задний фонарик непосредственно на седло..
Что касается самой амортизации - справляется хорошо, приятней ездить стало) Теперь на ямках можно не вставать. Потерь при педалировании нет, точнее есть, если "поднимать" контактами педели, а если "давить" то нет. В общем мне нравится, обязательно поставлю жене.

BeOne Karma XC

55 (25-07-2016 20:40:38 отредактировано Beregunden)

Re: Подседельный штырь с амортизацией

А где что за модель заднего крыла? Скинь ссылку пожалуйста. Выглядит стильно smile
Тьфу ты... Написано же дефендер хс11 )

56 (25-07-2016 20:45:09 отредактировано daemon)

Re: Подседельный штырь с амортизацией

У меня такое же крыло(подседел тоже) smile
И переднее из этого же комплекта.

Хотя вру. Заднее сменил - не совместимо с багажником.

57

Re: Подседельный штырь с амортизацией

Beregunden пишет:

А где что за модель заднего крыла? Скинь ссылку пожалуйста. Выглядит стильно smile
Тьфу ты... Написано же дефендер хс11 )

Да, крылья TOPEAK XC1 и XC11 - комплект

BeOne Karma XC

58

Re: Подседельный штырь с амортизацией

надо теперь думать, как крепить задний фонарик непосредственно на седло..

Я на левое верхнее перо прикрепил. Зачем именно на седло?

59

Re: Подседельный штырь с амортизацией

lasi пишет:

надо теперь думать, как крепить задний фонарик непосредственно на седло..

Я на левое верхнее перо прикрепил. Зачем именно на седло?

Мне так нравится больше)

BeOne Karma XC

60

Re: Подседельный штырь с амортизацией

А за подседельный штырь фонарь не закрепить что ли? Там же есть место от трубы до амморта.

8-914-19О-два5-9семь

61

Re: Подседельный штырь с амортизацией

guru_83 пишет:

А за подседельный штырь фонарь не закрепить что ли? Там же есть место от трубы до амморта.

Ход амортизации 70 мм, фонарь отлетит, я пробовал.

BeOne Karma XC

62 (29-07-2016 12:42:16 отредактировано Fobius)

Re: Подседельный штырь с амортизацией

Теперь от меня отчет.
Купил себе короткоходный штырь от CaeCreek. По весу даже не заметил особой разницы по сравнению со старым. Поначалу сел и катал с ощущением "как будто со спущенным колесом езжу" и оказалось,что действительно именно в этот период я умудрился свои марафоны проткнуть smile После долгих мытарств с камерой я таки начал катать именно с амортизацией штыря.
Итак, по ощущениям на асфальте он почти не работает, потому что большая подрессорная масса, малый ход и жесткость эластомера. На грунтовке работает отлично, мелкие неровности больше не бьют по заднице, но проблему с натиранием не решает всё равно sad Так же у подседела обнаружен небольшой люфт, который позволяет немного поворачивать седло и из за которого при ударах возникает раздражающий хруст в районе седла.
Плюсы: 
-Работает на мелких неровностях грунта
-Чуть смягчает удары на асфальте
-Раскачка визуально заметна, но не ощущается
-Достаточно низкий вес.
Минусы:
-Люфт и связанные с этим скрип
-Особенность параллелограмма - смещение седла назад и возможно возникшие проблемы с натиранием из за этого на 160 км грунта
-Мало места для крепления фонаря
-Зависимость жёсткости эластомера от температуры. На солнце ход становится заметно мягче.

Своих целей я достиг. Вес изменился незначительно и разгрузил немного седло и колесо демпфером. Несмотря на жёсткие условия, зад не отбивал,как случалось при дальняках с плохой дорогой. Правда, скрип всё время заставляет быть настороженным и бояться поломки седла...
https://pp.vk.me/c630717/v630717964/433b7/2Yi-bE6xXQE.jpg

63

Re: Подседельный штырь с амортизацией

"короткоходный штырь от CaeCreek" это ведь не обсуждаемый здесь "Cane Creek Thudbuster Quadra LT"?

С обсуждаемым проблемы "на асфальте он почти не работает" нет.
Работает он везде. В разумных пределах конечно.
Скрип замечен был однажды. В сильный ливень, с ночевкой. После просушки пропал.

64 (29-07-2016 13:19:16 отредактировано Owl)

Re: Подседельный штырь с амортизацией

Да, это немногг другой, у него ход 40 мм вроде и эластомер совершенно другой формы, сам механизм меньше в размерах, соответственно такой штырь немного легче.
В своём штыре люфта никакого нет, скрипа тем более. Смазал все трущиеся об эластомеры детали тефлоновой смазкой.

BeOne Karma XC

65

Re: Подседельный штырь с амортизацией

Длинноходный, тоже никаких люфтов и скрипов не имеет. Пока пробег всего около 300 км правда. Может просто брак коротоходоного попался? Не тот ценник у него, что бы люфты и скрипы терпеть, имхо.

На асфальте мой работает отлично, не просто "заметно" а "небо и земля" по сравнению с обычным. У короткого в комплекте эластомеры разной жесткости не идут что ли? Кстати, зависимости от температуры не заметил вообще (может если перепады будут градусов в 30 их и можно будет заметить).

По поводу натирания ничего не скажу, т.к. у меня ни с обычным, ни с амортизационным штырем в памперсах не натирает, а без памперса километров через 40-50 начинает натирать и на том и на другом, особенно в жару.

66

Re: Подседельный штырь с амортизацией

А кто нибудь может назвать хоть один минус конкретно этого подседела с амортизацией в сравнении с двухподвесом?

67 (12-08-2016 20:25:11 отредактировано Ushast1y)

Re: Подседельный штырь с амортизацией

У двухподвеса и у такого штыря разные задачи.
Штырь - повышение комфорта.
Двухповес - повышение управляемости и сцепления и дорогой, а потом уже комфорт.
Поэтому, считаю, что сравнивать их напрямую нельзя.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

68

Re: Подседельный штырь с амортизацией

Тоже считаю что такое не сравнивается. Ездить на харде стало комфортнее, это да) И нагрузку с позвоночника снимает.

BeOne Karma XC

69 (12-08-2016 21:47:38 отредактировано daemon)

Re: Подседельный штырь с амортизацией

А почему нельзя сравнить то?
Может я конечно сужу по себе, но тем не менее абсолютно уверен что подавляющее большинство купивших двухподвесы сделали это "потому что мягче", а не из каких то других побуждений.

Скажем так.
Если бы у меня был двухподвес, но я при этом знал то, что я знаю сейчас об этом подседеле на собственном опыте, я бы скорее всего хотел себе подседел.
Сейчас у меня нет опыта "общения" с двухподвесом, и мне интересно есть ли какие то его преимущества именно в классическом, "туристическо-неспортивном" режиме езды перед подседелом.

70

Re: Подседельный штырь с амортизацией

Вполне логично,ездят же люди на джипах по асфальту))

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

Re: Подседельный штырь с амортизацией

Ну вставлю своих пять копеек. Штырь это выбор матраса. Есть попу прыгает. На действительно мощных дистанциях владелец оного его проклянет. Закон прост. Деревянное седло под попу и посадка шоссейная. И будет счастье

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

72

Re: Подседельный штырь с амортизацией

daemon пишет:

А почему нельзя сравнить то?

Потому что

daemon пишет:

Сейчас у меня нет опыта "общения" с двухподвесом

и не осознаёшь о чём речь.
Как уже сказали выше - у подвеса назначение приклеить колёса к неровной поверхности земли, а не сделать попе приятно.
К слову, подвеска у двухподвесов работает правильно стоя на педалях.

73

Re: Подседельный штырь с амортизацией

пропеллер пишет:

Деревянное седло под попу и посадка шоссейная. И будет счастье

А при чем тут это то?
Вопрос то совсем о другом был.

Re: Подседельный штырь с амортизацией

Да все в том. Хотите кайфа там где его быть не должно. Мб сразу себе куплять мопэд?

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

75

Re: Подседельный штырь с амортизацией

Какой кайф?
О чем речь вообще?

3DWrangler и Ushast1y вполне толково ответили на мой вопрос.