26

Re: поделитесь выжимкой для цепи на несколько дней!

Возможно ты переключался и в тоже время дал нагрузку (начал усердно крутить) педали, обычно тогда рвут цепь.

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

27

Re: поделитесь выжимкой для цепи на несколько дней!

Dysha27 пишет:

Возможно ты переключался и в тоже время дал нагрузку (начал усердно крутить) педали, обычно тогда рвут цепь.

Сейчас уже сложно вспомнить что было на самом деле, голова то срабатывает чуть-чуть позже, чем рефлексы. Но помоему так и случилось sad

Будьте осторожны в общении с людьми, вдруг это ваше будущее начальство smile

Для тела две педали, для души две турбины...

28

Re: поделитесь выжимкой для цепи на несколько дней!

В общем взял сегодня в с-акве пару замочков. Один поставлю, один на запас.
Выжимок дешевых у них нет, только в наборе с ключами. Ну да думаю подручными средствами все равно цепь разобрать и собрать смогу. Машина думаю не сложнее велосипеда, а ее я сам разбираю и собираю.
Ну и в случае чего к вам сюда за советом обращусь.

Будьте осторожны в общении с людьми, вдруг это ваше будущее начальство smile

Для тела две педали, для души две турбины...

29

Re: поделитесь выжимкой для цепи на несколько дней!

машину ты без ключей не разберешь, а выжимка - тот же самый ключик wink

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

30

Re: поделитесь выжимкой для цепи на несколько дней!

Brabuss пишет:

машину ты без ключей не разберешь, а выжимка - тот же самый ключик wink

Стас, ты прав на все 100%. Но... Есть же еще и русская смекалка...
В общем удалил я порванное звено (без выжимки), с помощью вполне не хитрого инструмента и поставил на его место замок.
Собрал, проверил, правда пока на весу, погода не совсем sad
Пока работает, даже немножко переключение подстроил, вот теперь жду нормальной сухой погоды, буду так сказать в боевых условиях проверять.

Будьте осторожны в общении с людьми, вдруг это ваше будущее начальство smile

Для тела две педали, для души две турбины...

31

Re: поделитесь выжимкой для цепи на несколько дней!

Выжимку приобрету, сам сегодня понял что инструмент нужный. Но денег с собой сегодня было мало, поэтому выбора особо не было, или выжимка и неизвестность, или возможность собрать цепь, и покататься.

Будьте осторожны в общении с людьми, вдруг это ваше будущее начальство smile

Для тела две педали, для души две турбины...

32

Re: поделитесь выжимкой для цепи на несколько дней!

Кстати, в спорт-акве мне сегодня посоветовали купить новую цепь, типа раз старая начала рваться, то приходит ей пушной зверек...
Так ли это? Катаюсь спокойно по городу, экстрима нет. Дотяну сезон, или задумываться над новой цепью?

Будьте осторожны в общении с людьми, вдруг это ваше будущее начальство smile

Для тела две педали, для души две турбины...

33

Re: поделитесь выжимкой для цепи на несколько дней!

на весу big_smile  на весу его можно и соплей связать, будет держать. полагаю нехитрый инструмент это долото и молоток. я считаю так курочить цепь есть вандализм, хотя по первости сам таким страдал. Лучше заклепать за небольши на мой взгляд деньги(50 рублей), чем уродовать звенья. А со временем скопить на выжимку. А про новую цепь полная "х*****я", им надо продавать товар. порвалась, ну и ладно, заклепал и едь дальше, этоне значит что снова порвется. так-что катай на той что есть и не парься даже wink

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

34

Re: поделитесь выжимкой для цепи на несколько дней!

Pirog 27 пишет:

Кстати, в спорт-акве мне сегодня посоветовали купить новую цепь, типа раз старая начала рваться, то приходит ей пушной зверек...
Так ли это? Катаюсь спокойно по городу, экстрима нет. Дотяну сезон, или задумываться над новой цепью?

По поводу износа цепи, можешь вот здесь почитать: Определение степени износа цепи

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

35

Re: поделитесь выжимкой для цепи на несколько дней!

Nefelim пишет:

на весу big_smile  на весу его можно и соплей связать, будет держать. полагаю нехитрый инструмент это долото и молоток. я считаю так курочить цепь есть вандализм, хотя по первости сам таким страдал. Лучше заклепать за небольши на мой взгляд деньги(50 рублей), чем уродовать звенья. А со временем скопить на выжимку. А про новую цепь полная "х*****я", им надо продавать товар. порвалась, ну и ладно, заклепал и едь дальше, этоне значит что снова порвется. так-что катай на той что есть и не парься даже wink

Ну зачем сразу зубило? Есть намного более гуманные способы. Для начала шуруповерт и титановое сверло. Снял головку пина, а потом аккуратно ее выбил. Очень аккуратно. Так что цепь не пострадала.
У меня на субаре свечи сложнее меняются wink
А Выжимку я себе возьму обязательно, только чуть-чуть попозже, сейчас остро вопрос денег стоит, не  до нее пока. sad
А цепь... Думаю наверное этот сезон отходить должна, а на следующий возьму что-нибудь покрепче smile

Будьте осторожны в общении с людьми, вдруг это ваше будущее начальство smile

Для тела две педали, для души две турбины...

36

Re: поделитесь выжимкой для цепи на несколько дней!

SRG пишет:
Pirog 27 пишет:

Кстати, в спорт-акве мне сегодня посоветовали купить новую цепь, типа раз старая начала рваться, то приходит ей пушной зверек...
Так ли это? Катаюсь спокойно по городу, экстрима нет. Дотяну сезон, или задумываться над новой цепью?

По поводу износа цепи, можешь вот здесь почитать: Определение степени износа цепи

Спасибо за ссылочку, на днях прочту, сейчас уже не получится. Жена пришла...  tongue

Будьте осторожны в общении с людьми, вдруг это ваше будущее начальство smile

Для тела две педали, для души две турбины...

37

Re: поделитесь выжимкой для цепи на несколько дней!

вфжимку дорогую не бери, в вело мире есть дешевые

Norco SIHT 3 2013
тел. 8-924-302-99-9ноль

38

Re: поделитесь выжимкой для цепи на несколько дней!

Кирилл пишет:

вфжимку дорогую не бери, в вело мире есть дешевые

Спасибо за наводку. Надо проскочить.

Будьте осторожны в общении с людьми, вдруг это ваше будущее начальство smile

Для тела две педали, для души две турбины...

39

Re: поделитесь выжимкой для цепи на несколько дней!

Pirog 27 пишет:

Спасибо за ссылочку, на днях прочту, сейчас уже не получится. Жена пришла...  tongue

Жене в руки линейку со словами: "Дорогая, померяй, сколько у меня там? 30,48 см или уже 30,79?"  lol  lol

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

40

Re: поделитесь выжимкой для цепи на несколько дней!

SRG пишет:

Жене в руки линейку со словами: "Дорогая, померяй, сколько у меня там? 30,48 см или уже 30,79?"  lol  lol

Если там будет 30,79 она меня из дома выпускать не будет. И на велике мне придется кататься во сне. lol  lol  lol

Будьте осторожны в общении с людьми, вдруг это ваше будущее начальство smile

Для тела две педали, для души две турбины...

41

Re: поделитесь выжимкой для цепи на несколько дней!

Бгг! ((: Главное, чтобы механизьм над замену не пошел, как отработаный материал! ((((:

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

42

Re: поделитесь выжимкой для цепи на несколько дней!

SRG пишет:

Бгг! ((: Главное, чтобы механизьм над замену не пошел, как отработаный материал! ((((:

big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Будьте осторожны в общении с людьми, вдруг это ваше будущее начальство smile

Для тела две педали, для души две турбины...

Re: поделитесь выжимкой для цепи на несколько дней!

Всем моё здрасьте, хотел поинтересоваться у свеующих. В износе моей кассеты сомневаться уже не приходиться, посмотрел кассеты в спорт экстриме и спорт акве....около 1000 р. думаю это слишком кучеряво для самой простой восьмёрки, да плюс ещё этот ключ видел лишь в экстриме и он стоит как сама кассета (покупать совсем не вариант), кто подскажет как быть?может через инет кассету будет заказать дешевле и по поводу инструмента может быть тоже кто-нибудь что-нибудь доброе умное вечное скажет)
спасибо

+7 914 151 05 26
Синий Giant всегда готов взорвать ночной город:)

44

Re: поделитесь выжимкой для цепи на несколько дней!

у меня есть ключь для установки/съема кассеты!!! тем летом покупал. smile))

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

Re: поделитесь выжимкой для цепи на несколько дней!

Я думаю ты не будешь против уделить мне время для того чтобы мы сменили уже мне кассету или дать мне ключ на время замены)(разумеется под залог чего-нибудь)??)

+7 914 151 05 26
Синий Giant всегда готов взорвать ночной город:)

46

Re: поделитесь выжимкой для цепи на несколько дней!

Да нивапрос!!! кину его в рюкзак... в личку те щас скину свой номер телефона...звони - пересечемся!

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.