26

Re: Выбор вилки для КК до 120 мм хода

80мм на 29 колесах. до 120мм на 26. я повторюсь- надо брать дтсвис.  отличная торсионка, хорошая работа, блокировка реально блокирует, не как на  рш, низкий вес.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

27

Re: Выбор вилки для КК до 120 мм хода

Цена однако у ДТ на порядок выше Рокшокс.

28 (26-06-2016 17:10:54 отредактировано Fobius)

Re: Выбор вилки для КК до 120 мм хода

Да про цену нет вопроса. Вопрос про плюшевость,качество покрытия ног и надёжность. Про одну цену выбирать не получается, так как на чейне в этом диапазоне ничего и нет с прямым 1 и 1/8 штоков под 26 колёса с 9мм. Моя Ревелейшн 2009 хорошо гнётся при торможении и препятсвиях, но мне от этого ни холодно,ни жарко. Тему завёл с вопросом:
1) Фирма, у которой нормальные КК вилки и не слился ли РШ в что нибудь унылое.
2) Цена, при которой будет плюшевость. Сейчас на 150 мм хода,да без масла в демпфере вилка кушает буквально всё, кроме самой мелочи, а мелочь кушают покрышки. Хотелось бы такой эффект с маслом и меньшим ходом smile
П.С. Посмотрел DT и там все штоки конусные, вилки позиционируются как гоночные и максимальный вес ограничен 110 кг, что как то настораживает,ибо гоночные изначально могут сделать пониженной надёжности (в этом году согнал 25 кг и стал ~100кг, вместо 125, но это не значит что всегда буду таким и без рюкзака,полным всякой фигни)

29

Re: Выбор вилки для КК до 120 мм хода

Fobius пишет:

А кто что скажет о Маниту? http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … prod117115

В былые времена существовало мнение, что "фирма Ансвер-Маниту" выпускает ...тру-ту-ту". Пробовал в деле Маниту Минуту трёх поколений - показалось, что народная мудрость в данном случае недалека от истины. Про Марвел ничего не скажу, но менять Ревелэйшн на Манитуху я бы определённо не стал.

30

Re: Выбор вилки для КК до 120 мм хода

Stanislav пишет:

80мм на 29 колесах. до 120мм на 26. я повторюсь- надо брать дтсвис.  отличная торсионка, хорошая работа, блокировка реально блокирует, не как на  рш, низкий вес.

То, что РШ не полностью блокируется "не баг, а фича", т. е. так было задумано изначально. А работа Моушн Контроля вообще, на мой взгляд, вне конкуренции.

31

Re: Выбор вилки для КК до 120 мм хода

Бесполезная "фича", иметь незалоченую вилку, в то время когда она нужна заблокированной.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

32

Re: Выбор вилки для КК до 120 мм хода

Но пробивается лок только при сильном ударе в колесо, педалированием этого эффекта не добиться (таково мое ощущение от использования)

33

Re: Выбор вилки для КК до 120 мм хода

Вопрос в замене встаёт из за физического износа:
1) Ноги стёрты
2) Левый пыльник пропускает кучу каки (новым пыльником не лечится,смотрим пункт 1)
3) Гайка на демпфере сорвана (Подмяты края шестигранника), потому масла подлить технически можно только через низ, но тут шаманство с угадыванием точного количества, иначе блокировка вообще не работает.
4) Из за пункта 3, да и за пропадания плюшевости с маслом, масло не заливаю почти.
5) Хочется чего то уже нового, и чтобы работало и чтобы вода из луж не делала вилку жёсткой, в мороз клапан не спускал. И ригид не предлагать big_smile

34

Re: Выбор вилки для КК до 120 мм хода

А почему бы просто не купить новый revelation?

За что вы не любите грамматику родного языка?

35 (26-06-2016 23:59:16 отредактировано Fobius)

Re: Выбор вилки для КК до 120 мм хода

Брат пишет:

А почему бы просто не купить новый revelation?

Я его брал с рук и согнанный до 110 мм как первую свою воздушку, потом поигрался и понял что длиноходом она работает куда лучше ибо спейсер плюшевость жрал. А сейчас в средствах не стеснён,как тогда и хочется из коробки что нибудь надёжное и мягкое и нормального хода 100 за минусом сэга. Ибо катаю на работу и вилка очень быстро оказывается в овнах, а мыть каждый раз для меня бред сумашедшего. Только ноги иногда протереть smile

36

Re: Выбор вилки для КК до 120 мм хода

Так короткоходные вилки не подразумевают в своей работе плюшевости

За что вы не любите грамматику родного языка?