51

Re: Методики тренировки велосипедистов категории кросс-кантри и шоссе.

Oweo пишет:
Брат пишет:

надо просто жрать меньше, и все постное, тогда горе худетели наконец то сольют вес.

Продолжайте, уже интересно smile

Maxbl4 пишет:

Лучше объясните, как вес набрать smile

Все решает калорийность. Если ты потребляешь допустим ничего не делая 2 тыщи, твой вес стоит на месте. Если меньше, то соответственно и вес падает. Если больше, то растет. Геморно, но для контроля веса, нужно посчитать, сколько ты ешь, таблицы бжу и калорийности есть в интернетах. Считаешь свой рацион, ешь так неделю, потом смотришь на весы, вес прирос, потребляешь больше чем тратишь, вес упал, наоборот.
Я вот например вчера зашел в мак, поел там на 2400 калорий, до этого был 92.3, сегодня на весах 94.8. Быть может вода, быть может в туалет не сходил, но прирост очевиден.
Другое дело что у каждого своя конституция, своя скорость обмена веществ. Ешь чаще, обмен веществ ускоряется, ешь реже, замедляется. При частом потреблении пищи, и малой калорийности, читай постное и овощи с фруктами, организм скидывает жировое депо, ведь запасы не нужны, раз пища поступает часто) Про белки, они же протеины, нужны для качественной массы тела, многие видели девушек, которые с виду худые, а жирок на боках есть? Это от того что они едят мало, но в основном углеводы, которые при избытке и откладываются в жиры. Белковой пищи недоедают, качество тела страдает. Жиров не бойтесь, они нужны для производства гормонов в организме. Переизбыток углеводов делает тело жирным. Рекомендации по содержанию белка в дневном рационе разнятся, для тех кто занимается спортом, по 2гр белка, на килограмм собственного веса. Если я весил 100, то мне нужно было 200гр белка в сутки. Для тех кто не занимается, будет хороший показатель в 1.5гр на 1кг собственного веса. Надеюсь доступно объяснил)

azor пишет:
Maxbl4 пишет:

Лучше объясните, как вес набрать smile

мне кажется с этим то как раз проблем ни у кого не возникает :-)

Ну как сказать) Видели людей, которые сколько не едят, а все равно их ветер сдувает? Как правило, природа и мама с папой дали им генетику эктоморфа, и быстрый обмен веществ. Мне допустим, очень легко вес потерять, а другим, сложно. В этом индивидуальные различия по типу телосложения. То что выше написал, работает абсолютно для всех, главное выяснить свою норму потребления, при которой вес стоит. И не делать резких скачков в количестве калорий в рационе. Иначе будет результат не тот который ждете) корректировать можно по 500 калорий в неделю. Больше, на свой страх и риск) А так изменения постепенные будут, и организм успеет адаптироваться) Задрачиваться и фанатеть с посчетом калорий не нужно, это для проф спортсменов оставьте) примерно считайте, это не напряжно) Ну а если цель серьезная, похудеть или набрать, то имеет смысл посчитать)
Частые приемы пищи ускоряют метаболизм, он же обмен веществ, а содержание рациона с большей или меньшей калорийностью, позволяет быстрее слить, или набрать вес)
Про белок, его нужно столько есть, потому что все хотят быть более-менее подтянутыми, а не рыхлыми и жирными, даже при худобе?) Вот и вся суть) все просто, если разобраться)
А мусорные диеты, типа первый день стакан кефира, второй день стакан сока, шестой день отпевание, это из разряда "волшебная таблетка", "как накачаться за 2 недели". Для ленивых, и глупых людей, лишь бы не считать что ешь, и не гнуть спину в зале, на пробежках по утрам) Пипл хавает, как говорят)) В общем, считайте калории, смотрите что едите, и не ленитесь, есди хотите действительно достичь цели своей, будь то снижение или набор веса)

За что вы не любите грамматику родного языка?

52

Re: Методики тренировки велосипедистов категории кросс-кантри и шоссе.

Да, еще у продуктов есть такая штука, как гликемический индекс. Это скорость распада молекулярной решетки, то есть усвоения. Продукты с высоким гликемическим индексом усваиваются быстрее, чем с низким. Об этом стоит помнить при составлении рациона. Для худеющих, медленные углеводы и белки в самый раз) с низким гликемическим индексом я имею ввиду. Потому что они усваиваются медленно, и организм не голодает, следовательно не нуждается в создании запасов, на время голода. А запасы, это жиры, на боках, на бедрах, везде. Есть еще висцеральный жир, это жир на органах, он нужен организму для бесперебойной и безпроблемной их работы. При его избытке, появляется пузо, хотя внешне может быть и мало жира, даже пресс у некоторых видно, а пузо есть) Еще оно у профессионалов бодибилдинга, при длительном употреблении гормона роста, органы внутренние тоже растут, поэтому и пузо растет у проф бодиков, как правило с огромной массой))
Высокий гликемический индекс, позволяет пище усваиваться быстрее, а следовательно без излишков можно есть чаще, не боясь что что-то отложится на боках) Но следует также помнить, что излишек, если его очень много, отправится в жировое депо, или в толстую кишку. Поэтому переедать вредно. Не вся пища усвоится.
По построению рациона, калорийную и углеводную пищу лучше есть с утра и в обед, потому что днем мы тратим энергию, а ночью и вечером почти нет. Поэтому под вечер, минимум углеводов, максимум белков, но не более 30гр за раз, для обычного человека. В расчет не идут проф спортсмены на фарме и под инсулином, у которых усваивается просто огромное количество пищи. К примеру, хорошо пообедать, 8 раз в день. Поэтому они на курсе анаболиков так хорошо набирают вес)) И опять же, фарма только для профи, потому что без нее уже не достичь тех высот, что в мире профессионального спорта. Можно конечно, но это будет в несколько раз дольше.
Для худеющих, продукты с низким гликемическим индексом, для набирающих, с высоким, потому что можно есть чаще и больше)
Надеюсь доступно объяснил, таблицы с гликемическим индексом продуктов, есть в интернетах, много их) Вот в принципе и все)

За что вы не любите грамматику родного языка?

53 (18-03-2016 07:09:22 отредактировано Брат)

Re: Методики тренировки велосипедистов категории кросс-кантри и шоссе.

Портянку накатал)))
Кому-нибудь поможет, кто хочет конечно))
Почитайте текст песни ЗОЖ, группы Ленинград, там очень хорошо уложен смысл, почему не получается у некоторых людей что-нибудь))

За что вы не любите грамматику родного языка?

54

Re: Методики тренировки велосипедистов категории кросс-кантри и шоссе.

Брат пишет:

А мусорные диеты, типа первый день

Есть чем гордиться - двухнедельную диету за полчаса выполнил! (с)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

55

Re: Методики тренировки велосипедистов категории кросс-кантри и шоссе.

Отличную портянку накатал. В общем-то всё то же самое пишут в "этих наших" интернетах, но не столь доступным языком.

Fuji Tread 1.0 LE
ВКонтакте
8 91Ч 159 ОЗ 22
God, save NuRave!

56

Re: Методики тренировки велосипедистов категории кросс-кантри и шоссе.

коша пишет:
Maxbl4 пишет:

А что, кроме колы, еще эффективно из питья?

Хочешь сказать, не слышал об изотониках ? wink

  Одна из проблем, что при потере воды, загустевает жидкость в коленных суставах и, соответственно, начинают страдать хрящи. Самое хреновое, что потеря воды в суставах, на первых порах, не вызывает чувства жажды. Найду ссыль - скину, если нет - верьте на слово...  wink

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

57

Re: Методики тренировки велосипедистов категории кросс-кантри и шоссе.

SergeyT пишет:
Брат пишет:

А мусорные диеты, типа первый день

Есть чем гордиться - двухнедельную диету за полчаса выполнил! (с)

В таком случае, я их недельную диету за 20 минут выполнил)))

За что вы не любите грамматику родного языка?

58

Re: Методики тренировки велосипедистов категории кросс-кантри и шоссе.

Hisoka пишет:

Отличную портянку накатал. В общем-то всё то же самое пишут в "этих наших" интернетах, но не столь доступным языком.

Постарался изложить доступно, и с примерами)

За что вы не любите грамматику родного языка?

59

Re: Методики тренировки велосипедистов категории кросс-кантри и шоссе.

Andy99K пишет:
коша пишет:
Maxbl4 пишет:

А что, кроме колы, еще эффективно из питья?

Хочешь сказать, не слышал об изотониках ? wink

  Одна из проблем, что при потере воды, загустевает жидкость в коленных суставах и, соответственно, начинают страдать хрящи. Самое хреновое, что потеря воды в суставах, на первых порах, не вызывает чувства жажды. Найду ссыль - скину, если нет - верьте на слово...  wink

Так не только в суставах, везде. Еще кровь густеет, и мотор на износ начинает работать

За что вы не любите грамматику родного языка?

60 (28-03-2017 15:34:11 отредактировано gru)

Re: Методики тренировки велосипедистов категории кросс-кантри и шоссе.

Вот  пример обезвоживания: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pro … 93994.html

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении