1

Тема: SC V10.6, по ростовке вопрос

Вопрос по раме. У меня демо 8 2006, размера L, где можно подробную гео найти? А то засмотрелся на сантакруз новый, а там под рост 185 ажно XL дают!:( А катал на рукусе сх 09, на М, тот пушкой был, хотя коротковат немного. Дема всем хороша, кроме угла рулевой. Сантакрузовская L на 180.3 см заканчивается. А xl позиционируют как 180-190. Вот и не знаю, куда смотреть, на L or XL. На спеше эндуро катал еще xl, 2012 года, тот ваще трамваем показался:confused:
Жду помощи, советов дельных, или подсказонек:)
--- добавлено:, 5 мин. назад ---
Кукуруз размера L имеет рич 419, хл 446
Верхнюю трубу л 626, хл 656
Спеш эндуро 2012, хл, рич 477, верхняя труба 645
Дема с верхней трубой 605, рича не нашел.
Рукус с верхней трубой в 592 вроде.

На всех комплитах стоял вынос на 40мм, и руль с бэксвипом, не помню угла. Около 20-25мм получалось.

За что вы не любите грамматику родного языка?

2

Re: SC V10.6, по ростовке вопрос

Брат, ты здоровый мужик, а демка у тебя реально коротыш. Бери нормальный трамвай себе, чтоб как по мануалу.=)

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

3

Re: SC V10.6, по ростовке вопрос

Спасибо Артем) я еще удивляюсь, как ты на норке своей катаешь, она ж еще меньше. Даже мне она была маленькой, при том что ты выше ростом

За что вы не любите грамматику родного языка?

4

Re: SC V10.6, по ростовке вопрос

Брат, у нас с тобой почти одинаковый рост, а мой аурум имеет reach 448 и top tube (theoretical) 649 (ростовка L). Тут всё замечательно, под 185 см роста – идеально. Гораздо интереснее колёсная база, у меня она 1224 (а у нового санта круза колёса 27.5 и база, скорее всего, больше, чем у аурума) и у нас на Воронеже  есть пару мест, где, возможно, было бы приятнее иметь базу поменьше + некоторые сложности с короткими трамплинами. В горах же я был очень рад размеру своей колёсной базы. Я думаю, что стоит довериться производителю и брать XL с твоим ростом и тем более весом, если конечно, не ищешь ДХ байк для того, чтобы на нём прыгать дёрты.

5

Re: SC V10.6, по ростовке вопрос

http://picua.org/img/2016-02/11/j402q13sir38yfwhqwz93f2cj.jpg

За что вы не любите грамматику родного языка?

6

Re: SC V10.6, по ростовке вопрос

1249 база у него. А если по гео примерно одинакова с норкой L, то ваще норм, катал же на твоем как то, и нормально) а дерты прыгать на нем, нее) Спасибо за отзыв) А на сколько у тебя вынос? Не помню я. И да, как уже говорил, 200/200+ это самые веселые велосипеды, для  do it all)) кто бы что не говорил) при корректной настройке подвески разумеется)

За что вы не любите грамматику родного языка?

7

Re: SC V10.6, по ростовке вопрос

Длину выноса спросил, чтобы в случае чего можно было длину кокпита менять, по желанию. У Артема его аурум М ростовки, вынос вроде на 50, руль без бэксвипа почти, таким образом он сделал себе кокпит длинее, стало удобнее на раме. Плюсом отодвинул седло назад по рейлам, что делает более менее комфортным езду на раме меньшей ростовки.
Товарищи с форума могут взять на заметку, что если рама не подходящего размера вдруг, дело можно поправить выносом и рулем, покрытия его в выносе. Справедливо для рулей с подъемом, и для тех кто имеет upsweep (загиб вверх) и backsweep (загиб назад).
Саня спасибо)

За что вы не любите грамматику родного языка?

8

Re: SC V10.6, по ростовке вопрос

Брат пишет:

А на сколько у тебя вынос?

На 50 мм, но руль уходит назад так, что расстояние от оси рулевой до линии, соединяющей центры грипс около 30 мм.

И ещё про раму: если планируешь катать на расстояния более 30 км (по плоскости), то имей ввиду, что седло при подъеме в крутильное положение одновременно будет уходить назад, что смещает центр давления попы за каретку и ухудшает условия педалирования (но, разумеется, не так значительно, как опущенное низко седло).

Брат пишет:

И да, как уже говорил, 200/200+ это самые веселые велосипеды, для  do it all)) кто бы что не говорил)

А я вот говорю: не для do it all, а для descend only through steep and gnarly relief. Do it all – это, например, Norco Range. В триале C7.2 всего 120 тысяч, вот приятное видео с ней (там, правда, C 7.1) из Сквомиша: http://www.youtube.com/watch?v=PqCVp17d7yw