1 (11-11-2015 08:54:16 отредактировано Beregunden)

Тема: Велобахилы ПИК-99

Есть ли на форуме счастливые обладатели данных велобахил под топталки? http://pk-99.ru/im-velovitrina/product/velobahily-
Хотелось бы узнать у практиков их реальное применение в условиях зимы или дождя осени\лета. Скептически-теоретические мысли так же интересно будет почитать smile Цена не кусается, вот и заинтересовался.

2 (10-11-2015 21:55:49 отредактировано Raven)

Re: Велобахилы ПИК-99

Не обладатель, но попробую оценить)
Ну,во-первых, это не бахилы, а гамаши. Выглядят они несколько аляповато(на мой вкус), смущает крепление снизу. В средней части будет быстро истираться об асфальт, камни если обувь без подъема. Тоже самое и с передней (типа усиленной) фиксацией. Плюс еще шипы на топталках.. За материалы не скажу, сопромата не было. Удобство думаю наличиствует. Резюмируя: есть плюсы, есть минусы. Но за такую цену-брать) а по мере надобности апгрейдить.

Или, связаться с еГорынычем(на правах рекламы)
http://www.egorynych.com/shop/90/desc/gamashi

Banshee amp custom
Чужая душа потемки... А своя-то тем паче.
Всекте
+79241062452

3 (10-11-2015 21:58:22 отредактировано zess)

Re: Велобахилы ПИК-99

Речь про эти?
http://i73.fastpic.ru/big/2015/1110/76/2b7b78f54065654ab1e3e72cf9d3bc76.jpg
Они и под контакты прекрасно идут, снизу открыты.
Насчёт топталок не знаю, там резинка по центру стопы снизу, может перетереться о шипы, но лично ещё не проверял, зимой, может быть...
От дождя/брызг/грязи защищают отлично, изнутри будут немного мокрые от пота. Но обувь сухая и это шикарно. Откатал все дождливые деньки в этом году в таких. Дома от грязи прополоскал и они как новые.
Размер там выбирается под габариты ботинка, а вот на худой голени держатся фиговенько, лично мне широковаты. Но спадать сильно им некуда.
Насчёт аляповатости. Да в дождь какая блин разница ))
И ещё, я их заправляю под непромокаемые штаны, не как на картинке. Иначе дождь находит путь к обуви.
ИТОГ: за свои деньги работают на отлично. Дальше только фенечки и навороты можно напихать.

GT → Giant → Jamis

4

Re: Велобахилы ПИК-99

Zess, ты катаешь в какой обуви, с подъемом али без?) Чёт мне кажется что с шузами и скейтерскими тапками да на стальных шипах порваться быстро, не? Просто интересно это крепление посередине. Знаю что оно на всех гамашах подобное, но рациональным не кажется(

Banshee amp custom
Чужая душа потемки... А своя-то тем паче.
Всекте
+79241062452

5

Re: Велобахилы ПИК-99

Не проще ли у Горыныча заказать? На любой вкус и размер ? Очень рекомендую! У самого такие - в кайф! По моим меркам сделаны.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

6

Re: Велобахилы ПИК-99

azor пишет:

Не проще ли у Горыныча заказать?

С прошлого года прошу.
А он всё гамаши предлагает sad

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

7

Re: Велобахилы ПИК-99

Raven пишет:

Zess, ты катаешь в какой обуви, с подъемом али без?) Чёт мне кажется что с шузами и скейтерскими тапками да на стальных шипах порваться быстро, не? Просто интересно это крепление посередине. Знаю что оно на всех гамашах подобное, но рациональным не кажется(

Вот в таких, с подъёмом:
http://i73.fastpic.ru/big/2015/1111/a0/722ffd0185e79a4a1578474122d18ca0.jpg
Это велотапки, с контактами. А если ты пока на топталках, то любые кроссовки тебе подойдут и обеспечат подъёмом.
А зимой вообще кто во что горазд обувается. Кто в сапоги, кто в валенки, кто в ботинки-сноубуты треккинговые. Там бахилы не особо нужны, разве что как дополнительное утепление, но это предстоит только проверить.

GT → Giant → Jamis

8

Re: Велобахилы ПИК-99

немного муторно их застегивать. в дождь надо что бы, были хорошо застегнуты, а то вода попадает.

Avalanche 2.0 2009г.S-ка сток
Avalanche 2.0 2009г.M-ка Кастом
Giant Rincon 2010г. М-ка Кастом Электро
телефона 8-924-двести ровно-92-41

9

Re: Велобахилы ПИК-99

SergeyT пишет:
azor пишет:

Не проще ли у Горыныча заказать?

С прошлого года прошу.
А он всё гамаши предлагает sad

Бобёр давно уже себе такие отхватил .... можно и тебе сделать

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

10

Re: Велобахилы ПИК-99

Спасибо за отзывы. А как насчет использования их в качестве утепления на зиму? Прошлой зимой продолжительное катание приводило к подмерзанию пальцев ног. Сперва конечно попробую купить какие-нибудь согревающие носки smile

11

Re: Велобахилы ПИК-99

Beregunden пишет:

Спасибо за отзывы. А как насчет использования их в качестве утепления на зиму? Прошлой зимой продолжительное катание приводило к подмерзанию пальцев ног. Сперва конечно попробую купить какие-нибудь согревающие носки smile

зимой они хороши тем, что при ходьбе снег в ботинки не набивается. Тепла особого они не дадут.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

12

Re: Велобахилы ПИК-99

azor пишет:
Beregunden пишет:

Спасибо за отзывы. А как насчет использования их в качестве утепления на зиму? Прошлой зимой продолжительное катание приводило к подмерзанию пальцев ног. Сперва конечно попробую купить какие-нибудь согревающие носки smile

зимой они хороши тем, что при ходьбе снег в ботинки не набивается. Тепла особого они не дадут.

   Дополнительный слой плотной ткани на голени(эффект"термоса") + "перекрыт внахлёст" стык обуви со штанами + часть ботинка прикрыта слоем ...см.выше wink В любом случае тепло от выдувания держит. Когда покатаешь в гамашах какое-то время, если забудешь одеть - сразу почуешь smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

13

Re: Велобахилы ПИК-99

Andy99K пишет:
azor пишет:
Beregunden пишет:

Спасибо за отзывы. А как насчет использования их в качестве утепления на зиму? Прошлой зимой продолжительное катание приводило к подмерзанию пальцев ног. Сперва конечно попробую купить какие-нибудь согревающие носки smile

зимой они хороши тем, что при ходьбе снег в ботинки не набивается. Тепла особого они не дадут.

   Дополнительный слой плотной ткани на голени(эффект"термоса") + "перекрыт внахлёст" стык обуви со штанами + часть ботинка прикрыта слоем ...см.выше wink В любом случае тепло от выдувания держит. Когда покатаешь в гамашах какое-то время, если забудешь одеть - сразу почуешь smile

Проблема тут в том, что я и так зимой ношу обувь с высоким берцем smile Мерзнуть начинают пальцы ног. Видимо за 4 года износился внутренний утеплитель sad

14

Re: Велобахилы ПИК-99

Beregunden пишет:

Проблема тут в том, что я и так зимой ношу обувь с высоким берцем smile Мерзнуть начинают пальцы ног. Видимо за 4 года износился внутренний утеплитель sad

я покупал в коробке берцы в начале прошлой зимы, из натур кожи но с искус. мехом,откатал всю зиму. Проблема была одна, тоже замерзали пальцы когда едешь долго, приходилось часто останавливаться и топтаться на месте) так и катал до весны)

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

15

Re: Велобахилы ПИК-99

Термоноски (а лучше - теомогольфы) - решают проблему замерзания пальцев. Ещё. Хорошо вставить стельку с фольгой . ну а так... Пальцы будут мерщнуть в любом случае потому что на педалях. Замерзли - слез с вела и метров 100 пешком - и все норм.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

16 (14-11-2015 11:07:35 отредактировано Podkovirov_Alex)

Re: Велобахилы ПИК-99

azor пишет:

Термоноски (а лучше - теомогольфы) - решают проблему замерзания пальцев.

Давно пользую продукцию фирмы lorpen. Продаются в сети Оружейного Двора и Пионере.
Ценник конечно не самый низкий, но я как купил две пары 4 года назад, так и не могу их сносить)))
У них была охотничья серия с  антибактериальной нитью. Я в них 4 дня на холдоми откатал, не стирая. Запаха ноль.
http://www.lorpen.co.uk/winter/?pp=All-1

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom