51

Re: ВелоМастерская NeoCOM

У тебя что ли "солнышко"? А пошаманить с более короткими и уменьшить количество крестов? http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/wink.gif

52

Re: ВелоМастерская NeoCOM

Агапит пишет:

У тебя что ли "солнышко"? А пошаманить с более короткими и уменьшить количество крестов? http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/wink.gif

Андрей, обод-то на 622(28"/29") - мне и нужны самые короткие. Спицовка классическая, на 3 креста. То, что ещё короче - на 26". Правда, не смотрел спицы, которые идут на 27,5" - хз, что там за зверь, но думаю, что пойдут они только на 2 креста, а я не пушинка wink

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

53

Re: ВелоМастерская NeoCOM

Таки ещё одной благодарности псто.
Николай в очередной раз выручил, когда у меня на Пионерской недалеко от поворота к его мастерской (повезло, однако!) случился упс: переднее колесо начало писать восьмерку и трещать.
Оказалось, что показалось и была не восьмерка, а ктулха разболталась и подшипник начал заявлять о себе очень громко.

В итоге, минут через 20-30 колесо в частности и весь велосипед в целом снова катили меня по направлению к городу.

P.S. Пока Николай ставил диагнозы и оперировал пациента, я, глядя на все эти разборки-переборки-смазки-подгонки прикидывал в уме, хватит ли у меня имеющейся с собой наличности, памятуя, что в Триале, за мою первую восьмерку с меня содрали 400 рублей.  Ответ «300» меня удивил, я даже не сразу поверил.
Так что отдельное спасибо и за гуманность цен.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

54

Re: ВелоМастерская NeoCOM

Здравствуйте, Николай! У меня глупый вопрос, Вы в воскресенье работаете? А то мне срочно надо устранить люфт рулевой. Сам не смог...

55

Re: ВелоМастерская NeoCOM

Ок)

56

Re: ВелоМастерская NeoCOM

Как вы латаете покрышку? У меня порез сбоку 4-5 мм. Корд пополз. Надо както залатать чтоб держало. Ну там вулканизация или как?

57

Re: ВелоМастерская NeoCOM

Pasic пишет:

Как вы латаете покрышку? У меня порез сбоку 4-5 мм. Корд пополз. Надо както залатать чтоб держало. Ну там вулканизация или как?

Не занимаюсь ремонтом покрышек

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

58 (22-07-2015 11:00:08 отредактировано amiralnar)

Re: ВелоМастерская NeoCOM

Привет! Подскажи по велу комплексно, что сделать возможно:
1. Вилка RS XC28 мне кажется тупит на мелких неровностях. Это её особенность, или смазка помогает? В остальных режимах работает нормально.
2. Каретка издает громкие щелчки, когда под нагрузкой меняется положение шатунов. Как будто срывается что-то. Лечится заменой, или есть варианты?
3. Задний переклюк на 7-8 передаче не переключает ни вверх ни вниз. Деор.
4. Передний переклюк очень много задевает цепь. Надо отстроить. Аливка.
5. Восьмерочки на переднем.

Вел GT аваланч. Сколько выйдет по стоимости?

ава 2

59

Re: ВелоМастерская NeoCOM

1 сколько вилка на ходу? переборка пружинной вилки 500
2 именно каретка, не педаль? ТО каретки со съемом/протяжкой шатунов/педалей 300
3, 4 надо смотреть в живую, что там где заедает от 200
5 исправление восьмерок по сложности/количеству отклонений от 100 до 400 за колесо

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

60

Re: ВелоМастерская NeoCOM

В связи с погодными условиями и по причине того, что я серьезно налип по ремонту машины - объявляю неделю Скидок на ремонт и обслуживание!
10% при суммарной стоимости работ от 500 до 2000
20% - от 2001 до 3000
30% - от 3001 до 4000
40% - от 4001
Как-то так smile
В приоритете запись по звонку (с 10 до 22 ежедневно), количество времени на ремонт ограничено в связи с шараханьем по авто-магазинам/разборкам.

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

Re: ВелоМастерская NeoCOM

Nick_NeoCOM пишет:

В связи с погодными условиями и по причине того, что я серьезно налип по ремонту машины - объявляю неделю Скидок на ремонт и обслуживание!
10% при суммарной стоимости работ от 500 до 2000
20% - от 2001 до 3000
30% - от 3001 до 4000
40% - от 4001
Как-то так smile
В приоритете запись по звонку (с 10 до 22 ежедневно), количество времени на ремонт ограничено в связи с шараханьем по авто-магазинам/разборкам.

искренне сочувствую. удачи тебе и запчастей подишманше

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

62

Re: ВелоМастерская NeoCOM

Ник, огромное спасибо!! Все сделал  отлично. Каретку вылечил, переклюки как часики, вилочка мягенькая, всем очень доволен.

ава 2

63

Re: ВелоМастерская NeoCOM

Хороший специалист. Рекомендую.
Сегодня заезжал.

64 (28-07-2015 10:16:38 отредактировано vova 30)

Re: ВелоМастерская NeoCOM

На шатуне холоу теч SLX умудрился снять грани в болте под шестигранник. Что нибудь можно придумать? И хотя бы примерно предварительный ценик?

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

65

Re: ВелоМастерская NeoCOM

Приезжай посмотрим, от 100 р. пока не увижу точнее не могу сказать smile

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

66

Re: ВелоМастерская NeoCOM

Приветствую!Снова вынужден обратиться за помощью.Случилась беда-провалился задним колесом в решетку-съездил до Хора-все нормально.Сегодня цепь слетает с звездочки переключателя при переключении на малые звезды.Ехать можно,но цепь перекошена и треск жуткий-явно ей не на пользу.Дальше больше-хотел поставить Хопы 4 с 203ми роторами.Переходники как прилепить не понял.Не уверен что они вообще подходящие.Поставил сзади с 160,но диск немного цепляет.Ну и вдобавок нужно переключатели настроить.Не идеально работают.И еще хотел спросить по чистоте велосипеда-если я его помою,но приеду своим ходом(соответственно колеса испачкаются)-так можно?Когда,куда и во сколько можно подъехать и сколько будет стоить ремонт.Спасибо.

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

67

Re: ВелоМастерская NeoCOM

добрый вечер, мастерская на схеме (во дворе кубяка 17), около 500 р но надо смотреть предметно какие неисправности.
заехать можно 13.08 с 19 до 21 часа. по чистоте не критично

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

68

Re: ВелоМастерская NeoCOM

О, я тогда тоже постараюсь в это время подъехать, у меня в воскресенье во время ливня стала как-то странно цепь проскакивать

8-914-19О-два5-9семь

69

Re: ВелоМастерская NeoCOM

Nick_NeoCOM пишет:

добрый вечер, мастерская на схеме (во дворе кубяка 17), около 500 р но надо смотреть предметно какие неисправности.
заехать можно 13.08 с 19 до 21 часа. по чистоте не критично

Постараюсь подъехать

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

70

Re: ВелоМастерская NeoCOM

ООчень извиняюсь что не смог приехать.Была уважительная причина.Постараюсь сегодня,если можно

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

71

Re: ВелоМастерская NeoCOM

Я тоже не смог приехать))) как оказалось где-то повредил цепь, а запасных пинов у Николая нет для такой, насколько я знаю))

8-914-19О-два5-9семь

72

Re: ВелоМастерская NeoCOM

А ещё спасибо Николаю за ловкость рук в изготовлении спиц. http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/affirmative.gif

73

Re: ВелоМастерская NeoCOM

Stinger Gambler..

http://cs4299.vk.me/u48541270/95712272/x_cdcc302b.jpg

Народ помогите пожалуйста найти вилку переднюю вилку на этот велик

74

Re: ВелоМастерская NeoCOM

Николай, я с таким вопросом: есть задний гидравлический тормоз formula the one, который я никак не могу прокачать до рабочего состояния. Пользуюсь набором для прокачки. Такой же передний прокачал без проблем, а с этим не получается. Возможно есть неполадка, но самостоятельно я не могу её выявить. Сможешь прокачать или диагностировать?

75

Re: ВелоМастерская NeoCOM

Andi_Chbr пишет:

Николай, я с таким вопросом: есть задний гидравлический тормоз formula the one, который я никак не могу прокачать до рабочего состояния. Пользуюсь набором для прокачки. Такой же передний прокачал без проблем, а с этим не получается. Возможно есть неполадка, но самостоятельно я не могу её выявить. Сможешь прокачать или диагностировать?

как тормоз ведет себя после прокачки? ручка проваливается и не тормозят?

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите