51

Re: Шипованная резина

Катаю на Schwalbe Marathon Winter вторую зиму. За всё время катаний потерялось около полтора десятка шипов. Но это ерунда. Все выпавшие шипы из центрального ряда были заменены шипами из боковых рядов. Боковые шипы - своего рода запаска.

52 (29-12-2014 12:59:45 отредактировано Andy99K)

Re: Шипованная резина

Зря Вы так, батенька, боковые от сноса бокового же, и работают! И в повороте слышно, что именно они цепляться начинают. Поэтому 2-х рядки, у которых шипы по центру, всеми позиционируются как " ниочём" .Кстати, которая сейчас у меня не ходит (28×1,75) , именно 2-х рядка заводская и была по рождению. Добавил боковые - стало нормально( МНЕ ЛИЧНО просто узковата) Я, в принципе, не против заводской шиповки, вопрос финансовый, да и из саморезов " злее" будет., если кто-то захочет. Сейчас в БП фолдинговая заводская этого года уже 8+ ( килорублей, ессно...). hmm

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

53

Re: Шипованная резина

А почем зря? Вы-таки утверждаете, что боковое сцепление важнее центрального, и боковые шипы не следовало бы на центр перекидывать? О чём спор? По мне так наоборот - боковые только на поворотах и цепляют, а центральные всё время - следовательно, центральный ряд должен быть всегда заполнен.

54

Re: Шипованная резина

Тут такие наблюдения сделал по этому поводу: по ровной поверхности боковые не работают - как на полусликах. Шиповка по ровному месту ? - зависит от резины, если не гольный лёд, то у Швальбы есть зимняя и без шипов. У меня "Bontreger" так работал. Так ведь всякие каки нас ждут именно в поворотах и на накатанных буграх. Сегодня возле Радищева попал на участок с глубокими колеями ( ул.Шимановская) - она как морда у шар-пея, только полированая до блеска. И так - метров 150. Вел сползает с таких бугорков просто прямо в бок, но срыва нет, движение есть! smile. Ещё боковые хорошо берут скос наката у обочины на дорогах. ИМХО, роль у них, что и у боковых на полусликах. Azor в личной беседе тоже выражал это мнение. Может, это только опыт личной эксплуатации с личным стилем. roll

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

55

Re: Шипованная резина

Безусловно роль боковых присутствует, но центральные играют более важную роль. И если ставить вопрос, чем жертвовать, то боковыми однозначно. А вы часто зимой входите в поворот так, что всем корпусом наклоняетесь? Неровный накат и боковой уклон нередко присутствуют, но центральные шипы во всех этих ситуациях выполняют свою функцию. Вот как вы без них станете обходиться, мне было бы интересно посмотреть.

56

Re: Шипованная резина

Жена же обходится..  smile , только в горку немного прокручивает( ну, на Серышева с Амурского)

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

57

Re: Шипованная резина

Уже пошли вопросы в "Глупых вопросах..."  smile
  Ну, что, теме АП! big_smile Зима скоро!

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

58 (27-08-2015 13:29:52 отредактировано kolya27zz)

Re: Шипованная резина

Варианта 3.
1.Ездить на летней. Что я в принципе 3 года подряд делал.
2.Делать самому, т.е вкручивать саморезы на 13мм в твердую покрыху, и прокладывать слоем(Можно старую камеру проложить) между камерой и саморезами, дабы не рвать камеру.
3. Купить, но т.к цены сейчас на них неадекватные... Более подходящие два предыдущих варианта. Хотя есть сайт где очень даже не дорогая покра. http://www.bikemaster.ru/catalog/zapcha … _ship.html

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

59

Re: Шипованная резина

Вариант 2 в корне неверен. Саморезы от 16 мм и обрезка их до 2~3 мм. Опытным путем доказано, что изнутри лучше фал на 50 мм, самый дешёвый, т.к. прочность на разрыв нас не колышет.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

60

Re: Шипованная резина

Andy99K пишет:

Вариант 2 в корне неверен. Саморезы от 16 мм и обрезка их до 2~3 мм. Опытным путем доказано, что изнутри лучше фал на 50 мм, самый дешёвый, т.к. прочность на разрыв нас не колышет.

я в новые кинетики знакомому вкручивал 13мм с широкой шляпкой, он 2 зимы на них откатал.

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

61

Re: Шипованная резина

kolya27zz пишет:

Варианта 3.
1.Ездить на летней. Что я в принципе 3 года подряд делал.
2.Делать самому, т.е вкручивать саморезы на 13мм в твердую покрыху, и прокладывать слоем(Можно старую камеру проложить) между камерой и саморезами, дабы не рвать камеру.
3. Купить, но т.к цены сейчас на них неадекватные... Более подходящие два предыдущих варианта. Хотя есть сайт где очень даже не дорогая покра. http://www.bikemaster.ru/catalog/zapcha … _ship.html

3й вариант заинтересовал.Но рисунок протектора по моему не очень.Есть у кого опыт катания на этих покрах?

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

62

Re: Шипованная резина

Вано пишет:
kolya27zz пишет:

Варианта 3.
1.Ездить на летней. Что я в принципе 3 года подряд делал.
2.Делать самому, т.е вкручивать саморезы на 13мм в твердую покрыху, и прокладывать слоем(Можно старую камеру проложить) между камерой и саморезами, дабы не рвать камеру.
3. Купить, но т.к цены сейчас на них неадекватные... Более подходящие два предыдущих варианта. Хотя есть сайт где очень даже не дорогая покра. http://www.bikemaster.ru/catalog/zapcha … _ship.html

3й вариант заинтересовал.Но рисунок протектора по моему не очень.Есть у кого опыт катания на этих покрах?

Мне кажется рисунок очень даже себе, я прошлую зиму откатал на лысом кинетике и ничего))

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

63

Re: Шипованная резина

kolya27zz пишет:
Andy99K пишет:

Вариант 2 в корне неверен. Саморезы от 16 мм и обрезка их до 2~3 мм. Опытным путем доказано, что изнутри лучше фал на 50 мм, самый дешёвый, т.к. прочность на разрыв нас не колышет.

я в новые кинетики знакомому вкручивал 13мм с широкой шляпкой, он 2 зимы на них откатал.

13 мм обрезать неудобно, а необрезанный он торчит примерно на 5/6 мм - такой трактор нафига? Кроме этого, необрезанный шуруп выворачивает при качении, можно повредить всё и вся. Мою резину ты видел - и по асфальту можно и ежа не сильно напоминает  wink

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

64

Re: Шипованная резина

Возник вопрос.Довольно глупый и наивный на первый взгляд,но я все же спрошу:что лучше кенда клондайк или швальба айс  спикер про.На кенде я откатал всю зиму-понравилась очень.Слава Богу ни  одного падения.Даже когда с места рвешь по льду почти не проскальзывает.В этом году навеска вела стала покруче и захотелось резину тоже повыше уровнем.У швальбы смущает плохая управляемость на глубоком снегу-слишком часто это встречается в отзывах по ней.На кенде катал по втулки в снегу без особых проблем.Еще интересует как швабля ведет себя на неровном льду,ледяном бездорожье,коростах.Планирую пока поставить только спереди,сзади оставив кенду.Особо интересно услышать мнение Azor`а,как юзавшего и то,и другое

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

65

Re: Шипованная резина

Вано пишет:

На кенде катал по втулки в снегу без особых проблем

Прям по втулки?
Подозреваю, при "по втулки" посрать на управляемость, ибо не едет

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

66 (11-09-2015 22:31:58 отредактировано azor)

Re: Шипованная резина

Не думаю что будет правильным сравнивать кенду и шваблю - разный класс . кенда хороша тем что дешевле и этим её прелести заканчиваются - на морозе сильно дубеет и даже снижение давления не спасает. Швабля у меня тонкая и у неё поэтому большой минус - она не для снега. Если взять шваблю 2,0 и толще - будет просто сказка!  Резина мягкая, шипы расположены правильно - результат - хороший (для зимней резины!) наката по асфальту, уверенная езда по льду и снежному накату. Сам сейчас катаю на кенде по нищебродству, но при первой же оказии буду покупать шваблю,   только уже широкую, под колеса на 26.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

67

Re: Шипованная резина

Камешек в огород кенды - откатал на новой резине прошлую зиму - одна покрыхи уже вся потрескалась... Вполне возможно она долго провалилась в магазине или непонятно как там хранилась..

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

68

Re: Шипованная резина

SergeyT пишет:
Вано пишет:

На кенде катал по втулки в снегу без особых проблем

Прям по втулки?
Подозреваю, при "по втулки" посрать на управляемость, ибо не едет

Таки нет..Многое зависит от того что под снегом.Тяжко конечно вкручивать,но можно

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

69

Re: Шипованная резина

azor пишет:

Не думаю что будет правильным сравнивать кенду и шваблю - разный класс . кенда хороша тем что дешевле и этим её прелести заканчиваются - на морозе сильно дубеет и даже снижение давления не спасает. Швабля у меня тонкая и у неё поэтому большой минус - она не для снега. Если взять шваблю 2,0 и толще - будет просто сказка!  Резина мягкая, шипы расположены правильно - результат - хороший (для зимней резины!) наката по асфальту, уверенная езда по льду и снежному накату. Сам сейчас катаю на кенде по нищебродству, но при первой же оказии буду покупать шваблю, только уже широкую.

Большое спасибо за комментарий.Планирую 2.2 шириной брать

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

70

Re: Шипованная резина

к швабле еще комплект шипов со специальным инструментом продается - на случай если потеряются или сотрутся... Хотя если покрышку сразу после покупки правильно прикатать -  ни один шип не потеряется.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

71

Re: Шипованная резина

С бокового ряда в центральный переставлять - будет норм.

72

Re: Шипованная резина

azor пишет:

к швабле еще комплект шипов со специальным инструментом продается - на случай если потеряются или сотрутся... Хотя если покрышку сразу после покупки правильно прикатать -  ни один шип не потеряется.

В этом году хочу открыть для себя зимний велосезон...на швальбе марафон как раз smile Что там про прикатывание?

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

73

Re: Шипованная резина

Motorchik пишет:
azor пишет:

к швабле еще комплект шипов со специальным инструментом продается - на случай если потеряются или сотрутся... Хотя если покрышку сразу после покупки правильно прикатать -  ни один шип не потеряется.

В этом году хочу открыть для себя зимний велосезон...на швальбе марафон как раз smile Что там про прикатывание?

40(   но лучше кмк 100) км без резких торможений и прочей жести

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

74

Re: Шипованная резина

Шиповку новую нужно приказать что бы шипы встали на место, иначе потом они просто повылетают. Приказывать как правильно написали нужно без жести,  медленно и печально километров 50 по асфальту или указанному снегу.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

75

Re: Шипованная резина

azor пишет:

Шиповку новую нужно приказать

azor пишет:

Приказывать как правильно написали нужно без жести, 

Главное прикаЗать правильно big_smile

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.