51

Re: Первое жёсткое падение

kvadrat пишет:
е2е4 пишет:

Думаю, вы согласитесь, что приземление на заблокированное переднее колесо практически неминуемо ведет к кувырку вперед.

Чето как-то непрада, кажись. Упасть могу, это да. Но оно заблокированное  ж как раз и не даст кувыркнуться. imho конечно.

Ещё как даст, вылетишь как с катапульты, если вовремя не бросишь передний тормоз... ;-)

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

52

Re: Первое жёсткое падение

всё равно как то в такой ситуации не было времени думать что там сначала жать что птом и как плавно, я бы снял тормоза своих оба и поставил 1 дисковый назад,купить бы по дешману где один))

53

Re: Первое жёсткое падение

надо было не гнатся за дешевизной и покупать сразу с дисковыми тормозами.

54

Re: Первое жёсткое падение

кстати если уж и ставить дисковые, то и вперед и назад, плохая идея совмещать тормоза.

55

Re: Первое жёсткое падение

почему плохая идея совмещать?

>>>Norco Sight

8-962-678-19-60

56

Re: Первое жёсткое падение

А втулки на колесах под диск?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

57

Re: Первое жёсткое падение

я попробовал обычные тормоза и они норм тормозят...за что переплачивать 4000 тыщи.
А про совместимость я не понял...совмещать всмысле 1 дисковый и один обычный?
Я имел ввиду вообще 1 чтоб тормоз у меня на веле стоял задний дисковый если уж говорят что он лучше тормозит

58

Re: Первое жёсткое падение

кстати да, там же втулки не под диск, тупо прийдется еще и колеса менять, +1 к тому что надо было сразу продумать что покупаешь, если уж захотелось дисковые тормоза.

59

Re: Первое жёсткое падение

кстати на веле такого уровня тормозят лучше в-брейки.

60

Re: Первое жёсткое падение

и те и те тормоза работают на отлично если их настроить правильно, ну и для полной красоты поставить хорошие колодки. На веле должно быть ДВА ТОРМОЗА(механизма wink ), один убирать - себе дороже может вылезти.
Так что оставляй оба тормоза и побольше катайся и учись правильно тормозить и будет тебе счастье

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

61 (09-05-2010 12:53:29 отредактировано Ushast1y)

Re: Первое жёсткое падение

По технике торможения можно почитать тут.
А тут просто много всякого о технике катания - и прыжки, и настройки и т.д.

Brabuss +1

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

62

Re: Первое жёсткое падение

ок...уберу просто ручку тормоза))) чтоб отвыкнуть, сам заметил недавно что я ещё ниразу не тормозил 1 каким нибудь тормозом всегда на 2 жал

63

Re: Первое жёсткое падение

OJIEG пишет:

ок...уберу просто ручку тормоза

Писец, ну и вывод....
Шлем-то хоть есть?
Или на премию Дарвина номинируемся?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

64 (09-05-2010 13:13:22 отредактировано Brabuss)

Re: Первое жёсткое падение

в смысле "уберу ручку тормоза" ??? либо я правильно понял, либо ниче не понял...:|

Когда использовать задний тормоз
Опытные велосипедисты используют только передний тормоз примерно в 95% случаев, но бывают ситуации, когда задний тормоз все-таки предпочтительнее:

    * Скользкое покрытие. На хорошей, сухой мостовой совершенно невозможно при торможении увести переднее колесо в занос. На скользком покрытии это вполне возможно. Почти невозможно вывести переднее колесо из заноса, поэтому если риск велик, лучше контролировать скорость велосипеда при помощи заднего тормоза.
    * Ухабы и неровности дороги. На плохих дорогах ваши колеса постоянно скачут и висят в воздухе. В таких случаях не стоит использовать передний тормоз. Если вы зажмете передний тормоз в тот момент, когда переднее колесо оторвано от земли, оно остановится, а приземление на неподвижное переднее колесо — это Очень Большая Гадость.
    * Прокол переднего колеса. Если покрышка переднего колеса внезапно порвется, или камера внезапно сдуется, вам придется использовать задний тормоз, чтобы затормозить безопасно. Торможение колесом, шина которого повреждена, может привести к тому, что шина вылетит из обода, и дело закончится аварией.
    * Порван тросик... или какая-нибудь другая поломка переднего тормоза.


Правильно, тормозил двумя, вот и тормози двумя! Только не блокируя, нежнее с ними надо.
Я когда с комсомольской площади до набережной спускался недавно на скорости, ступеньки пролетаю, на ровное приземляюсь, народу было предостаточно, а скорость большая набирается, так вот передним больше тормозил когда приземлялся. и ничего, когда в паре метров замечал быстро приближающиеся тела, нажимал сразу на обе ручки, и ничего, отлично тормозили и я успевал сбрасывать скорость и уворачиваться что бы не убить никого....при том, что опыта реально мало у меня
Так что все возможно, надо только потренироваться

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

Re: Первое жёсткое падение

OJIEG пишет:

ок...уберу просто ручку тормоза)))

сильно ударился  hmm

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

66

Re: Первое жёсткое падение

Тема зачет  lol  lol  lol
P.S. Автор жги ещё!!!!!!! или купи BMX там тормозов вообще нет, и проблема решится сама собой wink

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

67

Re: Первое жёсткое падение

хехе

Re: Первое жёсткое падение

зачем убирать передний тормоз))нужно просто тормозить задним (я обычно им торможу по чуть чуть схватываю заднее колесо -не резко,передний только на малой скорости и редко-когда прохожий на пути и не объехать) ну или передним если надо,а еще  новичку который катится с крутой горки по методу ДХ не надо снимать крыло заднее..чревато депиляцией яиков..))

Авик 2.0 по улице катается как увидит бордюрину  - перед подымается

69

Re: Первое жёсткое падение

ViToK пишет:

надо было не гнатся за дешевизной и покупать сразу с дисковыми тормозами.

не соглашусь! обвес аваланча весьма не плох для первого вела. а потом уже смотреть что менять.
себе поставил спереди диск (с заменой колеса), сзади оставил вибрэйк. почти всегда (и на спусках тоже) торможу передом. риск навернутся при съезде по лестнице, подтормаживаю задним.
Автору - заменить колодки, купить велошлем и научится тормозить. И ТОРМОЗ ПЕРЕДНИЙ НЕ УБИРАТЬ!!!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

70

Re: Первое жёсткое падение

да всё всё норм уже и диски мне не надо))

Re: Первое жёсткое падение

Упала на скорости 25 около сопки на центральной помойке. Подбородок к хлам. Сотрясение. Локти колени тоже пипец...огромное спасибо лысому. Оказал первую помощь...

Не бывает безвыходных ситуаций, бывают ситуации, выход из которых нас не устраивает ....

72

Re: Первое жёсткое падение

да у меня тоже кстате глова болела ах да и челюсть с одной стороный в месте когда бъют полицу там всегда болит где гладны чтоли...

73

Re: Первое жёсткое падение

Мерзавка выздоравливай!!! neutral
что сезон не очень пошёл hmm

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

74

Re: Первое жёсткое падение

Brabuss пишет:

    * Прокол переднего колеса. Если покрышка переднего колеса внезапно порвется, или камера внезапно сдуется, вам придется использовать задний тормоз, чтобы затормозить безопасно. Торможение колесом, шина которого повреждена, может привести к тому, что шина вылетит из обода, и дело закончится аварией.

http://img15.imageshack.us/img15/9440/dscf2823master.jpg

И вообще самый важный тормоз находится в голове, а если она пустая или гормонами переполнена, то тут ни чего не поможет. Смотри на дорогу, на неровности, на пешеходов, на автомобили и оценивай ситуацию. Это все придет с опытом.
Передний тормоз, он основной, задний вспомогательный, только пользоваться нужно им уметь, собственно как и всем остальным. Выше написано, как и что делать.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

Re: Первое жёсткое падение

е2е4 пишет:

Мерзавка выздоравливай!!! neutral
что сезон не очень пошёл hmm

Пасиб!:( денек не каталась. Сегодня решила прокатится. После 35 км поняла, что зря

Не бывает безвыходных ситуаций, бывают ситуации, выход из которых нас не устраивает ....