1 (10-02-2015 12:50:32 отредактировано Kote)

Тема: Подумаем об Открытии Сезона 2015

Надеюсь, что прошлое мокрое открытие сезона не смогло сократить количество велосипедистов в Хабаровске, и новое открытие станет ещё масштабнее... Или не станет.
Стоит ли вообще собирать толпу и устраивать мега-эпичное открытие на весь город или ограничимся своей тусовочкой?

Так же, предлагаю высказывать здесь свои пожелания насчёт грядущего открытия: конкурсы, собрания, предложения помощи и т.д.

Товарищи, пишите сюда, кто готов поучаствовать в организации Открытия 2015.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

2

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

мне одному кажется, что у условиях Хабаровска "мегаэпичность" не противоречит "своей тусовочке"? big_smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

3 (09-02-2015 12:23:54 отредактировано azor)

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

Цель таких мероприятий в первую очередь - это привлечение все большего количества людей в ряды велосипелистов, поэтому массовость просто необхзодима. Кому хочется местечковых междусобойчиков - те и так прекрасно собираются и катают. Кроме того колонны разные - хочешь гнать - гоу в первую колонну, хочешь просто прокатиться -  вторая и третья. А открытие с дождем мне даже в чем то понравилось т.к. было необычно и весело :-)  из пожеланий - хорошо бы машину в конце колонны с ремкомплоектом и опытных катальцев не только впередии сзади колонны, но и где то посередке, т.к. из за светофоров колонна часто дробится и начинается бардак.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

4

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

Может место сбора на Арена-Ерофей перенести?

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

5 (09-02-2015 12:36:41 отредактировано Агапит)

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

Поддержу, хотя для открытия важно проехать через центр, что бы люди видели.

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

Да, Ерофей-Арена Простора больше, меньше шансов убраться в том или ином конкурсе как было на открытии 2014 года.  Магазин рядом. Меньше километраж для тех кто зимой не катает.

+7 984 179 3008

7

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

azor пишет:

хорошо бы машину в конце колонны с ремкомплоектом и опытных катальцев не только впередии сзади колонны, но и где то посередке, т.к. из за светофоров колонна часто дробится и начинается бардак.

Это было реализовано в открытии 2014, но немножко коряво smile

ИМХО, Ерофей - не вариант, т.к. тогда очень много матрасников с Северного и центра отвалятся: обычно все стягиваются по знакомому маршруту на ПА, чтобы посмотреть на сборище, а уже там решают ехать. Если будем делать на Ерофее - куча народа побоится туда чесать через весь город по трассе (с тротуарами там не очень) и мы потеряем в массовости.
Было бы неплохо на набережной сделать или на Площади Воинской Славы, но есть риск, что попы примажутся или попытаются нас разогнать.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

8

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

Kote пишет:

мы потеряем в массовости.

Соглашусь.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

9

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

Я думаю традиции должны остаться. Платинум арена - сопка Двух братьев в самый раз.  По традиции предложу свою кандидатуру в качестве машины сопровождения и механика.  Мне кажется 26 апреля оптимальная дата для мероприятия. ) ) )

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

10

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

ПА не такая уж и маленькая, если все под лестницой от дождя стоять не будут, то там места вагон.
Так же уборки в том году были именно  из-за дождя, притормаживаться по воде не на каждых покрышках хорошо выходит.
ЗЫ: стучим в бубен и приносим какой-нибудь ашан в жертву хорошей погоде=)  тогда все будет прекрасно

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

11

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

ашан не пойдет, надо че нить стоящее, купите у меня вилку roll

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

12

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

в чем разница 1) "Да, чем больше человек - тем лучше!" и 4)"Поеду в любом случае"?

кто голосует за первый вариант не собирается ехать? smile))))

зы: ПА может собраться и приехать на Ерофей, чтобы Южные ребята не мотали лишний километраж?

read-only

13

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

А ребятам с Южного и не сложно намотать "лишний километраж" smile))
По моему лучше держаться старой проверенной классики ПА smile

GT AVALANCHE PRO (2007) FULL CUSTOM 9.8KG.
Whatsup +7 999 088 4553

14

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

saifer пишет:

ПА может собраться и приехать на Ерофей, чтобы Южные ребята не мотали лишний километраж?

Резонно. И как точка перевала (не пилить же в самбери в ЮП, а там подсолнух по пути), и как место сбора с теми, кому лень делать крюк по грязище (скорее всего она ж будет) до ПА и обратно.

Kote пишет:

очень много матрасников с Северного и центра отвалятся

В южном, значит, сплошь суровые лосята? big_smile

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

15

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

Неееее... Зачем ломать традиции и да - нужно что бы вся катавасия проехала через центр города!!!! Массовость и наглядность... А если кто побоится или кому в лом ехать до ПА - это уже их проблеммы...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

16

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

azor пишет:

кому в лом ехать до ПА - это уже их проблеммы...

читерские трамваи никто не отменял. ))

read-only

17

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

azor пишет:

нужно что бы вся катавасия проехала через центр города

Дык а она и так проедет, не?
ПА-центр-Пионерская-Ерофей-Сопка

azor пишет:

А если кто побоится или кому в лом ехать до ПА - это уже их проблеммы...

Странно говорить о массовости и сразу же заявлять, что проблемы белых людей шерифа не волнуют.
Получается, что суть всего даже не в открытии, а в том, чтобы толпой прокатиться по центру (несогласованно с властями, кстати, да?), а дальше уже междусобойчик опять, а на людей пофигу.
Собственно, с вариантом, предложенным т-щем Сайфером как раз и достигается ещё бОльшая массовость (позволит по пути охватить ещё больших матрасников и просто опоздунов, живущих в Южном и прочих отдаленных от центра районов).
Я был бы не против даже если бы «северяне» собрались сначала в Северном парке с этой же целью, потом переместились к ПА.

Предрекая разные обвинения, скажу, что мне вообще пофиг, я из центра поеду, там все точки одинаково близки.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

18 (09-02-2015 15:15:28 отредактировано Oweo)

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

Платинум арена, сопка двух братьев, никаких самберей smile
И таки-да, плохая погода = перенос, это не велокросс.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

19 (09-02-2015 15:22:54 отредактировано azor)

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

Кентавр... Кто побоится - тот и так никуда не поедет, но по крайней мере к ПА точно приедут :-)  по поводу шерифа и прочая прочая - не по адресу... Я как раз и убеждаю всех новичков и сомневающихся в саоих силах - говорю всем что поедем НЕ  быстро  И весело и никого по пути не бросим. К слову - сомневающиеся как раз к ерофею и не поедут...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

20

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

Хочу высказать свои мысли по поводу колонны: одна большая и длинная колонна НЕ нужна. Лучше разбивать на группы по 20 человек. Первыми выезжают кто по быстрей, далее по убывающей. При такой организации будет больше порядка.

89242134006

21

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

AN-2 пишет:

Хочу высказать свои мысли по поводу колонны: одна большая и длинная колонна НЕ нужна. Лучше разбивать на группы по 20 человек. Первыми выезжают кто по быстрей, далее по убывающей. При такой организации будет больше порядка.

Согласен, в прошлый раз к этому и пришли smile Попытаюсь замутить поддержку ГИБДД в этом году заранее.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

22

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

У тебя есть связи в ГИБДД? Если нет, то просто потратишь время в пустую. Я же в прошлом году всё узнавал:" Вы организация? -нет. Вы от администраци? - нет, мы сами по себе. Ну вот и едьте сами, нам нет до вас дела."

89242134006

23

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

Значит, надо пилить какую-нибудь организацию или просить кого-то приютить нас юридически smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

24

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

Можешь к этим ребятам сходить http://sport.khabkrai.ru/index.php/kont … formatsiya может что интересного расскажут.

89242134006

25

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

azor пишет:

К слову - сомневающиеся как раз к ерофею и не поедут...

Из южного — поедут.
Не сравнивай пять километров из центра Южного до Ерофея и ~20 из центра южного до Платинум.

azor пишет:

Кто побоится - тот и так никуда не поедет, но по крайней мере к ПА точно приедут

Вот как раз к ПА точно не приедут, странная какая-то логика. Ты б ещё в Северный предложил приехать.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX