101

Re: Снова переводим стрелки

Железный пишет:

для отвлечения от реальных проблем общества.

Так можно исключить любую тему для обсуждения, кроме САМОЙ ГЛАВНОЙ. В частности, про бордюры обсуждать то нечего - пандусы делать надо, никто не спорит. Да и не создают бордюры столько проблем, как если зимой станет темно уже в 17 часов.

102 (17-06-2014 11:18:50 отредактировано Bobr)

Re: Снова переводим стрелки

SergeyT пишет:
Bobr пишет:

Перевод стрелок, нынче чрезвычайно увлекательная тема для обсуждения!

Особенно в свете его влияния на твой пищеварительный тракт

Честно сказать, тогда чистоты эксперимента не получилось, т.к. перед этим я перечитал данную тему на форуме... Ну вот опять! yikes

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

103

Re: Снова переводим стрелки

Ingenero пишет:

Да и не создают бордюры столько проблем

Кстати о бордюрах.
Я пока ребёнка в кресле катал тоже так думал.
"Бордюр? Фигня. Высота 20 см? И не через такие переезжали!"
А стал с followme катать, так все бордюры мои, проехать только по пандусу или через дырку в бордюре можно.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

104

Re: Снова переводим стрелки

А если переезжая бордюр, еще и переводить стрелки..... то все - ослабление пищеварительного тракта в голове обеспечено :-)))

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

105

Re: Снова переводим стрелки

Главное, переезжая бордюр пищеварительный тракт сильно не расслаблять, а то и перевод стрелок не поможет!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

106

Re: Снова переводим стрелки

SergeyT пишет:

Главное, переезжая бордюр пищеварительный тракт сильно не расслаблять, а то и перевод стрелок не поможет!

Хотя местами, переезжая бордюры, по следам можно сделать вывод что некоторые с трактом не особо заморачиваются и форум не читают! smile

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

107

Re: Снова переводим стрелки

"ввели нулевой промилле и научно это обосновали.
отменили нулевой промилле. и тоже научно обосновали!" (с) не мой

господа, живите по Пекинскому времени - вашим детям будет легче привыкать.

read-only

108

Re: Снова переводим стрелки

saifer пишет:

вашим детям

А Вашим?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

109

Re: Снова переводим стрелки

Bobr пишет:

... и форум не читают! smile

Дикие люди... Остаётся понять и простить таких...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

110

Re: Снова переводим стрелки

Ushast1y пишет:
saifer пишет:

вашим детям

А Вашим?

мои уже большие (((

read-only

111

Re: Снова переводим стрелки

saifer пишет:

мои уже большие

Такой уклончивый ответ навевает мысли, что:
1. Они уже привыкли, т.е. Вы их приучили.
2. Они не привыкли по какой-то странной причине, но Вы будете приучать уже внуков.

Иначе зачем говорить "вашим"...

P.S. а еще "обожаю", когда говорят "эта страна".

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

112

Re: Снова переводим стрелки

saifer пишет:

господа, живите по Пекинскому времени - вашим детям будет легче привыкать.

мои дети уже большие - им привыкать будет сложнее.

я в этом смысле. %)

read-only

113

Re: Снова переводим стрелки

Так что, кто-нть каку бросил?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

114 (02-07-2014 13:12:14 отредактировано Астарот)

Re: Снова переводим стрелки

Нет, по настойчивым просьбам трудящихся и во благо пенсионеров мы переводим стрелки 26 октября на 2 часа назад smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

115 (02-07-2014 13:19:54 отредактировано Ushast1y)

Re: Снова переводим стрелки

Та я по этому поводу и спрашиваю.
А то - выйти, метнуть..
Кто-нть куда-нть вышел и метнул или просто в инетике клавиатуру помассажировали? :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

116

Re: Снова переводим стрелки

Почему-то у Камчатки хватило мозгов и силы сохранить хотя бы час, а наши краевые законодатели готовы всеми конечностями к маскве тянуться. Поздравляю, чё. В декабре в 4 часа дня уже будет темно. Збс.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

117

Re: Снова переводим стрелки

kisaa пишет:

Почему-то у Камчатки хватило мозгов и силы сохранить хотя бы час, а наши краевые законодатели готовы всеми конечностями к маскве тянуться. Поздравляю, чё. В декабре в 4 часа дня уже будет темно. Збс.

ну не в 4 а в 5...или мы и на зимнее переиддем, и еще час заберут? тогда мы будем ближе к биологическим часам...просыпаться будем с солнцем

118

Re: Снова переводим стрелки

просыпаться будем с солнцем

Это как? Если сейчас светает около пяти, то при переводе будет в три.

8-914-19О-два5-9семь

119

Re: Снова переводим стрелки

kisaa пишет:

Почему-то у Камчатки хватило мозгов и силы сохранить хотя бы час, а наши краевые законодатели готовы всеми конечностями к маскве тянуться. Поздравляю, чё. В декабре в 4 часа дня уже будет темно. Збс.

Я не слишком следил за этой темой (перевод часов на Камчатке), но как где-то встречал - они там перевелись (в 2009? или в 11м году?), поигрались и поняли что не варивант. И сейчас со всей страной просто перейдут на зимнее и все.
Так же, где-то (вот такой вот я, каюсь...) читал о том, что такая же ситуация возможна и в Хаб.крае - поймут что не так и обратно.
Что поделать, если мы все живем по принципу "да что думать, прыгать надо".

Ну и в декабре и так в 4 темно же?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

120

Re: Снова переводим стрелки

Ну и в декабре и так в 4 темно же?

У нас в прошлом декабре (на летнем времени) закат солнца был где-то в пол-шестого;  с работы ехал в сумерках.

или мы и на зимнее переиддем, и еще час заберут?

именно так

Вот краткое содержание:
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 … ange.shtml

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

121

Re: Снова переводим стрелки

kisaa пишет:

У нас в прошлом декабре (на летнем времени) закат солнца был где-то в пол-шестого;  с работы ехал в сумерках.

Везет.
Зимой на работу к 8ми - темно, с работы - в 18-19-20 - темно.
Так что, будет ли темнеть раньше или позже - одинфик, не принципиально :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

122

Re: Снова переводим стрелки

Ushast1y пишет:

с работы - в 18-19-20 - темно.

Ну в 20 и у нас темно. А вот в 18 - еще небо светлое. Было hmm

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

123

Re: Снова переводим стрелки

kisaa пишет:

Почему-то у Камчатки хватило мозгов и силы сохранить хотя бы час, а наши краевые законодатели готовы всеми конечностями к маскве тянуться. Поздравляю, чё. В декабре в 4 часа дня уже будет темно. Збс.

     У Камчатки разница с астрономическим временем была меньше, чем у нас-вот им на час изменение.
   Люди тянутся не к Москве, а к естественному ритму смены времени суток .
   Лично мне и ,думается, практически всем,  кто работает пяти-шестидневку ''в день'',глубоко всё это фиолетово. Я что так-что этак заканчиваю  зимой по-темну и утром еду на работу по-темну . А с переводом на 2 часа я утром по дороге на работу буду видеть СОЛНЦЕ !!!
   А всяким людям, работающим в сменном графике, все переводы по.  ......-у них свой ритм (сам такой был-знаю)
    А безработным,бичам, алкашам,  фрилансерам и прочим студентам-ещё больше всё пох.....
   Ты определись-кто ты?  И что тебе темнота на улице зимой в 16 часов -газеты любишь читать в сквере на лавке в это время? 
   Камрад  Ушастый,  ты прав-в теме много было любителей массажа клавы- лишь бы кукарекнуть, а там-хоть не рассветай. Так случилось, что при нормальном времени они ещё не жили.   smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

124

Re: Снова переводим стрелки

С переводом часов чебурашки хватало на неделю на работу ездить. Без перевода на месяц.

Это в вопросу "светлого времени суток"

andy k пишет:

 Люди тянутся ..

Люди это делающие долбо..бы. Пусть прежде чем двигать время всему региону предложат своему руководителю (на своём предприятии) ввести рабочий день в 6 утра относительно нынешнего часового пояса. и пусть раскажут общесвенности об итогах введения. АиФ и прочие Комсомолки нещитаюца

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

125 (02-07-2014 15:12:37 отредактировано SergeyT)

Re: Снова переводим стрелки

andy k пишет:

   Лично мне и ,думается, практически всем,  кто работает пяти-шестидневку ''в день'',глубоко всё это фиолетово. Я что так-что этак заканчиваю  зимой по-темну и утром еду на работу по-темну . А с переводом на 2 часа я утром по дороге на работу буду видеть СОЛНЦЕ !!!

Андрей, ты уже star, просто SuperСТАР. прислушайся к мнению более молодого населения. Выше я уже писал, повторяться не хочу.
Понимаю, пенсионеры привыкли с солнцем вставать. У самого мама такая. Но пожалейте тех, кто вам на пенсию зарабатывает (и будут зарабатывать!)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk