1

Тема: Источники с водой

Какие у нас в городе есть источники с питьевой водой?
Дайте оценку, кто регулярно набирает из них. smile

2

Re: Источники с водой

Знаю один источник в районе степной между "Субару сервис" и "Колор поинт" стоит барак двухэтажный (сторона противоположная Погран институту) так вот за ним течет источник место довольно таки оборудовано. Но есть один минус по качеству воды, т.к после нее на чайнике остается накипь что говорит о большом содержании солей, а так на вкус и цвет как ключевая..
Но я набираю воду в поселке Федоровка уже больше двух лет и все норм..с этой по качеству может сравниться только вода из п. Корфовского  smile

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

3

Re: Источники с водой

"в нынешнее время мы пьем алкоголь, курим всякую дрянь... а воду надо фильтровать, она, бл*, вредная."

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

4

Re: Источники с водой

очень хорошая вода Дерсу, источник в Корфовском поселке.

5

Re: Источники с водой

Круглый год в течении нескольких лет берем воду из источника на бычихе,вода всегда кристальная и вкусная.

"Но не одно только лицо делает человека исключительным," - подумал он. "Это то, что лежит в глубине – в глазах и в сердце". Джеймс Клавелл.

6

Re: Источники с водой

Из крана нормальная - все пьют, часто не кипяченую - никто пока не обоср...ся

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

7

Re: Источники с водой

на Бычихе вкусная, но вот кто нибудь когда нибудь её состав узнавал-проверял? думаю он нормальный, но я предпочитаю знать, что пью

8

Re: Источники с водой

andy k пишет:

Из крана нормальная - все пьют, часто не кипяченую - никто пока не обоср...ся

стал бы своего ребенка из крана поить? думаю нет. пока дети не появятся, обычно неважно что пьёшь и что ешь

9

Re: Источники с водой

Пили дети и ничего не случилось. А в родниках у Бычихи водичка жестковата, по детству помню, но вкусная. А гарантий и по бутылированной нет. Кроме хим. состава есть куча всяких показателей- мы их и не знаем. А дома у меня даже кошка её пьёт smile. , хотя не всю колбасу ест- борец за экологию, блин.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

10

Re: Источники с водой

Gen пишет:

на Бычихе вкусная, но вот кто нибудь когда нибудь её состав узнавал-проверял? думаю он нормальный, но я предпочитаю знать, что пью

Водичку проверяли и не раз,сей час ужо точных цифр не скажу, но по железу знаю что все в норме,и по остальному. Вода в источнике всегда холодненькая и чистенькая,всегда закрыта крышкой специальной, и кстати освещена)

"Но не одно только лицо делает человека исключительным," - подумал он. "Это то, что лежит в глубине – в глазах и в сердце". Джеймс Клавелл.

11 (14-06-2014 17:50:01 отредактировано Raketka)

Re: Источники с водой

Знаю, что на Матвеевке есть место, куда ездят за водой. Прямо в пос.  можно узнать. Там еще что-то вроде домика, пристройки.
Только не вздумай употреблять постоянно дистиллят.  Это вредно. Вода без примесей тоже опасная вещь, растворитель)))
Знаю этот ключ на Бычихе. Он еще беседкой обстроен и находится прямо перед речкой около моста. Речкой быковка или Быковая. Я с детства туда ездила, это чуть дальше от санатория УССУРИ в сторону Казакевичево по трассе.
Между прочим! : вода в самой речке Быковке, что под мостом - еще вкуснее...
стекает она по карте вроде с тех гор, где как раз Вороньи камни)), а те места нежилые, там пакостить некому, чистые талые воды. Коров там тоже пасут с малой вероятностью. Через тайгу течёт.

12

Re: Источники с водой

DANA пишет:
Gen пишет:

на Бычихе вкусная, но вот кто нибудь когда нибудь её состав узнавал-проверял? думаю он нормальный, но я предпочитаю знать, что пью

Водичку проверяли и не раз,сей час ужо точных цифр не скажу, но по железу знаю что все в норме,и по остальному. Вода в источнике всегда холодненькая и чистенькая,всегда закрыта крышкой специальной, и кстати освещена)

это хорошо, что проверяли. Я когда бываю на Бычихе обязательно набираю из этого источника. Я тоже не поленился, сделал сравнительный анализ бутилированной воды, оказалось Дерсу одна из лучших. Сейчас хоть знаю, что семья пьёт натуральную столовую воду, а не просто категорийную очищенную какую нибудь

13

Re: Источники с водой

Дело в том что,бутилированная вода,так называемая очищенная,она же мертвая и никакой пользы не приносит. А в роднике водичку не кто не трогал и негативного влияния на неё не было, как говорится вся польза от природы))

"Но не одно только лицо делает человека исключительным," - подумал он. "Это то, что лежит в глубине – в глазах и в сердце". Джеймс Клавелл.

Re: Источники с водой

А я вот такую заказываю
http://www.voda-les.ru/about-company/

Это моих знакомых фирма. Там водичка не дистиллят. Со скважины добывают. Каждая партия проходит проверку. Короче за эту воду я уверен.

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

15 (13-06-2014 20:39:45 отредактировано Ushast1y)

Re: Источники с водой

Лирическое отступление:
Пивко допил, сигаретку затушил, и отложил бутылку с водой - бо вредная!
:-)))

P.S. не курю, пиво употребляю в очень малых количествах... просто не удержался :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

16

Re: Источники с водой

Podkovirov_Alex пишет:

А я вот такую заказываю
http://www.voda-les.ru/about-company/

Это моих знакомых фирма. Там водичка не дистиллят. Со скважины добывают. Каждая партия проходит проверку. Короче за эту воду я уверен.

Хекцирский лес будет получше чем корфовская, но цена 150 за 19 литров, а Дерсу всего 100 рублей за 19 литров с доставкой. Вода разливается напрямую из скважины без всякой химической фильтрации. Без изменения состава и структуры. http://vodadersu.ru/

17

Re: Источники с водой

Недалеко от жд между ст. Красная речка и Садовая (возле платформы 3 паросенка) родник с чистой водой https://yadi.sk/i/sQF16k9wgdvzk

18

Re: Источники с водой

Напротив тогу есть парк, там источник рядом с прудом.

Гибрид горы, дороги и туринга
+7 92Ч 21Ч Ч5 37
Вконтакте

19 (16-06-2015 17:35:58 отредактировано Vadim KHV)

Re: Источники с водой

Galaxy пишет:

Напротив тогу есть парк, там источник рядом с прудом.

святой источник

20

Re: Источники с водой

Vadim KHV пишет:

святой источник

а вода об этом знает?

GT → Giant → Jamis

21

Re: Источники с водой

zess пишет:
Vadim KHV пишет:

святой источник

а вода об этом знает?

E. coli об этом знает smile

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!

22

Re: Источники с водой

Не знаю как вода, но табличка на источнике об этом вроде гласит.

23

Re: Источники с водой

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются. (с) Дени Дидро.

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!

24

Re: Источники с водой

Очень хорошо пить природную чистую воду. Жалко, что там, где я живу, нет поблизости источников(
___________________________________________
http://mosalians.ru/rus/cargo_transportation_from_asia/

25

Re: Источники с водой

megaOlegka пишет:

Очень хорошо пить природную чистую воду. Жалко, что там, где я живу, нет поблизости источников(

Конечно жаль. А то мы бы тебя там утопили.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile